Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2009, 15:32
#1
Иван Брагин
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: Пермская обл. г.Лысьва
Изображений: 1
Question Отдых в Дахабе

Наконец-то я собрался в Дахаб. Первый раз выбираюсь в общество виндсерферов.
Поделитесь впечатлениями - что там и как?
П.С.
-Матчасть буду брать на прокат.
-По Отелю еще не определился.
Иван Брагин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2009, 16:05
#2
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Я тоже собираюсь в конце октября или в начали ноября.
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 09:51
#3
Иван Брагин
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: Пермская обл. г.Лысьва
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь в конце октября или в начали ноября.
Я планирую вылететь 13 октября, но у меня встала проблема с отелями, выбора просто нет, все забито, вплоть до конца ноября.
Вот Сейчас голову ломаю или Хилтон за 70 рубликов или CORALIA CLUB за 60 рубликов.
Ганет синай- вообще мои операторы предложить не могут!
Иван Брагин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 10:19
#4
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Наши операторы берут туры в http://www.teztour.com/ . И там Ганет вроде через месяц присутствует. Один минус пока нет вылетов из Одессы, а через Киев лететь - это лишние 500 км , чето не очень хочется :). Есть еще такой отель Панда . Рядом с Ганетом, там вроде и на одну звезду побольше :)
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 10:54
#5
Иван Брагин
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: Пермская обл. г.Лысьва
Изображений: 1
Про панду первый раз слышу. Спасибо. Сейчас буду пробивать
Иван Брагин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:13
#6
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Отель Панда ***. Имеет 60 стандартных номеров, 4 семейных номера, 4 сивью, В каждом номере душ, туалет, спутниковое телевидение, телефон и минибар.
Дополнительные удобства:

* Собственный пляж
* Бассейна с пресной водой и подогревом для взрослых
* Детский бассейн
* Джакузи
* Бильярд
* Пляжный бар
* Ресторан

http://www.go-dahab.ru/index.php?chapter=hotels
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 12:41
#7
Иван Брагин
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: Пермская обл. г.Лысьва
Изображений: 1
Наконец, нашол у этих операторов ганет синай, вылет из Ебурга!
Иван Брагин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 17:48
#8
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
собирался в сентябре туда, но не получилось - поехал в грецию.
Теперь очень сильно надеюсь добраться до Дахаба во второй половине ноябре. Скажите, кто в курсе, там в это время с ветром порядок? И вообще как, тепло еще?
Отель Хилтон... если кто поедет в эти даты - дайте знать
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 12:22
#9
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
Добавлю 5 копеек про Дахаб

Несколько дней назад вернулся из Дахаба!!! Эмоций и счастья от каталки полные штаны!!! Хочется поделиться впечатлениями и с народом.
Отдыхал в Ганет Синай. Нормальный отель, но три звезды есть три звезды. Так что номера и сервис вполне соответствует этим звездам. Хотя мне-то было все хорошо, но жене что-нибудь да не нравилось. Например, ночные атаки комаров (надо брать раптор или еще какую хрень), недостаточно нормальная уборка в номере и т.п. Кухня вполне приличная и вкусная. Но, в этом отеле только полупансион, но такой, что за завтраком напитки – пей сколько хочешь (чай, кофе, молоко, сок), а за ужином все напитки только за свой счет, при том что несколько видов выпечки всегда выставлено. Раньше никогда с полупансионом не отдыхал, поэтому не знаю – может так и принято везде, такой ужин несколько напрягал, спасало то, что напитки заменяли арбузы и дыни, которых было в достатке.
Вообще из общения с народом сделал такой рейтинг отелей, которые находятся в Лагуне: 1. Самый гламурный и достойный – Хилтон.
2. Очень хороший отель – Коралия
3. Вполне приличный отель – Свис Инн
4. Приличный и бюджетный вариант – Ганет Синай.
5. Панда и Иберотель – кухня оставляет желать лучшего.
Но встав на доску и подняв парус уже не имеет значения какой отель, и что в там не хватает, сразу забываешь о недостатках сервиса полностью.
Ведь там главное – о каталка!!! Место шикарное. Ветер – почти всегда. Пару дней катал на 4,7 и то дозило!!! Раньше чтоб на о таких парусах катать и не думал. Самый используемый парус дома – 8,5. А там в море – сплошное счастье. В первый же день научился самостоятельно водному старту, а затем про веревку почти забыл. Пару дней прикатывался в лагуне, затем перешел в спидзону – вот там 100% виндсерфига!!! Огромнейший плюс в – катаешься только в шортах и лайкре!!! Никаких долбанных гидриков! Солнце, теплое море и хороший ветер! Что еще для радостного отпуска нужно?!!
Прокат брал в 5 квадратов. Их офис был в 10 шагах от моего номера. Большое им всем Спасибо!!! Сумели даже жену на доску поставить – так ей теперь снится, как она катается!!! Отдельное спасибо за организацию вечернего отдыха, вечеринки, игры в мафию и пр. – все было очень интересно и весело.
Хотите хорошо покататься – езжайте в Дахаб!!! Не пожалеете.
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 14:23
#10
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
огромное спасибо за подробный отчет!
Нахожусь в стадии приобретения тура - и до сего момента находился в сомнениях, что лучше брать Хилтон или Свис Ин. Ну теперь, определился :)
Вопросы такие имею:
-как там с развлекухой? Я не имею ввиду ночную тусню - банально на верблюдах, квадриках покатаццо мона?
-харчевни приличные на берегу есть? Т.к., смотрю, там почти везде полупансион. Кстати, насчет напитков - везде, где у меня был полпуансион именно так - утром напитки бесплатны, вечером за бабло.
-какой а/к лететь? Вроде более менее вменяемые из тех что есть - Трансаэро, но что-то в последнее время встречаю/отправляю в шарм родичей ими - так задержки в пару часов стали уже традицией
-еще мысля пришла в голову - а там матчасть приобрести можно? Случаем не бюджетней, чем в МСК?
заранее сэнкс
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 17:28
#11
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Добрый день!
Был ли у кого личный опыт бронирования отеля самостоятельно (через интернет)?
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 10:19
#12
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
С развлекухой проблем никаких - хочешь на квадрациклах, хочешь на джипах, хочешь на верблюдах... Народ рассказывал очень интересно с бедуинами на верблюдах на какие-то рифы. Но мне хватало по полной виндсерфинга.
Харчевни на берегу есть. Мы обедали в Ганет и Панда. Наверно есть и в других отелях. Кстати между отелями заборов никаких. Ходи как хочешь. В Хилтон и Коралия есть небольшие минусы - от квадратов они дальше всех, но там куча других станций, кроме того туда из спидзоны вырезаться дальше и сложнее всего. Спиртное лучше покупать в городе. Там оно почти в два раза дешевле, чем в магазине около Ганет Синай. До города из Лагуны около 4-х км. Такси стоит 10 фунтов, хотя просят мин. 20. договариваться надо сразу.
Туда летел Вим Авиа, обратно Аэрофлот Дон. проблем никаких не было. Но туда на боинге было приятней, чем на ИЛ-86 - не знал куда ноги сунуть. Для лилипутов их что-ли проектировали?
Матчасть там приобрести можно. На станции весело объявление о продаже. Я особо не вникал. Но лучше это, в т.ч. ценник, уточнить непосредственно у них info@go-dahab.ru. Кстати бронировать и оплачивать прокат матчасти лучше в Москве - дают скидку 10%. На месте можно уже и менять с учетом прогресса катания. Скидка при этом остается.
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 11:45
#13
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Реклама это канешна здорово ...мда
Но все-таки насчет бронирования отеля через интернет(у того же Ганет-Синая есть сайт например)
Может кто пользовался ?
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 13:14
#14
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
Цитата:
Реклама это канешна здорово ...мда
а где реклама-то? Человек ответил на мои вопросы, за что ему большое спасибо :)
Насчет бронирования через интернет - а что, есть смысл? Думаете дешевле выйдет?
По-моему и так цены более чем приемлимые - мне посчитали Хилтон 14 ночей 2 взрослых + ребенок с все включено в что-то в районе 85тысяч :)
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 13:13
#15
Иван Брагин
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: Пермская обл. г.Лысьва
Изображений: 1
Вчера приехал из Дахаба, был 10 дней, отель Хилтон. Был первый раз в Египте.
С каталкой обламался по полной , катал всего первые 3 дня,и то дула до обеда.
В последний день- в день вылета задул ветер 7-9 м.с. Вот было обидно - снарягу уже сдал. Встал выбор брать занова снярягу и платить 80$ за 2 часа или сидеть на пляже и смотреть на тех кому повезло!!!
Короче весь год собирался и обламался
По отелю: Хилтон, отель так себе. Этих денег он не стоит. Точно не самый лучший в лагуне (по отношению цены и качества).

П.С. Если ветра в лагуне нет кури бамбук, делать там больше нече!
Иван Брагин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot