Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.05.2012, 14:56
#286
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
"+"
Хороший бюджет, много всякого веселья. Обалденно прыгали БМХ.
Есть занятия на безветрие.
Вечерухи без конца и как всегда много разных призов.

Отдельный респект Михе Зотову "Crazy-Silver". Наконец-то появилась в коллекции медалька которую не стыдно повесить на видное место.
Организаторы других ивентов - задумайтесь где заказывать медальки в следующий раз !!

"-"
Очень слабая организация спортивной части. Однозначно "неуд". Мероприятие большое и отсутствие человека исполняющего обязанности рейс-директора сказывается. Главному судье физически не сделать всего. Голова одна и рук только две. Поменьше фестивальности, побольше спорта. Есть же и А-зов, есть и Казантип. Мне кажется достаточно вполне.
В недочетах-
1. Отсутствие судьи при участниках. МС Лион это конечно здорово, когда нужно тюленей развлекать, но с простыми обязанностями оповещения участников он не справился вообще.
2. Принести в жертву "пробусовке" (два Т2 и один Т3 вполне себе свежий) целый гоночный день (!) - недопустимая роскошь.
3. Неопределенность в судейских решениях. По Положених Формула и Марафон один за другим. На собрании решаем что один за другим, но с возможным наложением и оповещением. По факту - вообще без оповещения. мне лично все равно, но так не делается.
4. Как делается оповещение участников на берегу.
Берете две деревянные палки. Одна побольше, другая поменьше и сколачиваете из них флагшток, наподобие креста. К перекладине приколачиваете гвоздики и продеваете несколько веревочек. На веревочки вешаете флаги ИСАФ. Подошел гл судья, дунул из баллончика со сжатым воздухом, поднял флаг. Под флагштоком доска объявлений. Все переносы - на доске объявления в письменном виде.
Все морковки, все отмены, всё на флагштоке. Сверху на веревочке флаг класса (например "кайтеры-твинтип"), снизу флаг сообщения. Всё.
Хватит уже бесконечного нытья, что это соревнования любительские и любители не понимают флагов. Любители еще больше не понимают когда МС Лион заплетающимся с утра языком сообщает всякую ерунду, а каждое его сообщение - это просто сигнал, что надо связаться по рации с главным судьей и узнать все самим. Судейской бригаде просто ОЧЕНЬ повезло, что не было ветра. Если при отсутствии ветра случился такой балаган, трудно даже представить что бы было появись ветер.
Забудьте про сарафанное радио - это не способ оповещения участников.
Купите флаги и используйте. Не изобретайте своих, их уже изобрели до вас. Не использовать код ИСАФ в гонках кайтеров-лидеров и формулистов - просто непонятная метода. Уж на этой-то дистанции все флаги знают или хотя бы должны выучить к 2016.
Какой смысл надрывать голос судьям если можно повесить флажок?
Цена вопроса - две палки, 10 гвоздей, 200 евро на флаги, 25 евро на баллон с гудком на берегу. Мне кажется посильно.
И самое смешное что это уже какое-то дежавю.

Марафон 2005-2009
"Серферы не знают правил ИСАФ" - гоняемся по вновь изобретенным "правилам Ската". Выясняется, выучить эти правила тоже нужно, но правила ИСАФ немного покорректнее.
"Серферы не знают флагов ИСАФ" - гоняемся по хитропопой процедуре из 7(семи!!) флаговых сигналов (это чтобы попроще видимо было), часть из которых дублирует друг-друга. Т.е. 1 минута до старта и 4 минуты (если память не изменяет) - флагов нет совсем. Выясняется, что код ИСАФ и тут вроде не лишний и не такой уж сложный.

Мне кажется и кайтер и серфер может выучить значение 5-7 флагов ИСАФ. Есть сомнения, повесьте под доской объявлений подсказку. Не понял кто-то на воде, ну вот тогда уже он подойдет и надорвет голос себе и судьям.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 16:01
#287
Maggzzz716rus
Windsurfer

Аватар для Maggzzz716rus
 
Sail Number: RUS-716
Location: город Ейск, Кр.К.
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 3
Да, путаница была не только у судий, но и у секретарей, я то был в протаколе, то меня не было, гонялся с формулой пару гонок а записали "не старт". Понятно что мне до формул далеко, но всетаки я же был на дистанции. В марафоне также поставлен не тот результат, после разберательств переместили меня на 9 место. Всего то было две гонки и там накасячить умудрились. Думаю сказалось отсутствие Гладышева, в прошлом году было все както слаженней.
Maggzzz716rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 16:58
#288
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
ну у кайтеров лидеров слава богу косяков не было, не со стартами не с оповещением спасибо Ражеву.
по мне так в принципе серфомай удался
Организаторы старались как могли возможно не всем угодили, но всем не угодишь, да и настроение самого человека должно быть на позитиве, а неготив скорее всего сказался отсутствием нормального ветра, а не организацией.
то что все гонки и любительские давно пора перевести из категории фан гока в полноценные, с этим согласен на 100%
з.ы. второй год прошу повесить нормальную волейбольную сетку и прикупить пляжную разметку поля, но не как не могу докричаться.: Крик:
Видимо её надо окончательно дорвать в клочья мож тогда поменяют или купить самому и сделать подарок серфприюту : Rolleyes:
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 23:44
#289
Nata
Windsurfer

 
Club: " Пять квадратов"
Location: Дахаб
да у кайтеров косяков было меньше, но тоже непонятно почему не применялись флаги, все-таки были официальные соревнования , а сидела Наталья Черкашина по 5-7 часов на берегу,на солнцепеке и орала в мегафон,прошлый век какой-то!!!!
Nata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 12:50
#290
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
В мае на Должани скукотищщща!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 18:42
#291
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
сразу видно, кто всю зиму ходил в зал.









"банкетный" (с)
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 22:01
#292
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Набрел тут в инете на любопытную табличку судя по ней банкетный зал нужнее бассейна
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 00:46
#293
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
а что там любопытного в табличке? :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 09:35
#294
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну там видно кто больше в банкетном зале тренировался, а кто меньше.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:05
#295
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Судя по табличке, у Банаяна годовой абонемент :-).
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:17
#296
Maggzzz716rus
Windsurfer

Аватар для Maggzzz716rus
 
Sail Number: RUS-716
Location: город Ейск, Кр.К.
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 3
А что за протесты были?? чего произошло та?
Maggzzz716rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:17
#297
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Судя по табличке пора мне задумываться о замене моих дровишек на что то гламурненькое... ))) И с дядьками с Питера на банкеты почаще...)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:25
#298
Maggzzz716rus
Windsurfer

Аватар для Maggzzz716rus
 
Sail Number: RUS-716
Location: город Ейск, Кр.К.
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Судя по табличке пора мне задумываться о замене моих дровишек на что то гламурненькое... ))) И с дядьками с Питера на банкеты почаще...)))
Андрей, ты же сам говоришь что нужно чаще тренироваться... Гламурные доски тут не главное! Кстати велком в Ейск, если что
Maggzzz716rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:26
#299
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
И с дядьками с Питера на банкеты почаще...)))
в этом залог успеха))) без них на первые места не как
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 10:34
#300
Maggzzz716rus
Windsurfer

Аватар для Maggzzz716rus
 
Sail Number: RUS-716
Location: город Ейск, Кр.К.
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 3
Дядька из Таганрога тоже не промах! Вот он по банкетам не ходит!!
Maggzzz716rus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot