Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2013, 10:49
#16
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
сст концепт
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 11:20
#17
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
На озере шириной в 700-800 м волну подняло пол метра
Это называется чоп. Сделать на нем 51 км/ч и глиссирующий фордак это реально озарение и это действительно достойные результаты. Многие годами идут к этому. Если тебе действительно это удалось, а я не вижу смысла тебе выдумывать, то это круто! А учитывая размеры доски и паруса... я пойду чего-нить выпить за нового Чемпиона.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 11:27
#18
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Какая там белая зависть! Да просто жутко бесят такие талантища! СМАЙЛ
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 19:43
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
разогнать широкий концепт до 50 кмч - та еще задачка. КТо-то вообще такое делал?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 20:07
#20
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
разогнать широкий концепт до 50 кмч - та еще задачка. КТо-то вообще такое делал?
Так ТС сделал за месяц от неуверенного вставания в петли до 51 км/ч
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 20:18
#21
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Блин,я такую ''максималку''развивал только в момент катапульты:-) :-) :-) :-) :-) так что как говорится ''респект и уважуха''
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 20:42
#22
morant
Windsurfer

Аватар для morant
 
Sail Number: RUS 166
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Weight: 85 kg.
У меня на концепте был максимум 48 кмч, с NS Warp 8.6 и стандартным плавником 57 см, если бы стоял 48 плавник, может быть за полтос уехал бы. С SST 9.5 больше чем 45 кмч не разгонялся.
morant вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 03:04
#23
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
про фордак можно забыть - сделал его абсолютно без понимания и чувствую что с ним еще намучаюсь. Подскажите вот про эту фразу:

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
разогнать широкий концепт до 50 кмч - та еще задачка.
я думал концепт как раз таки предназначен для скоростей. А какие доски тогда легко разгонять?
теперь уже выбор табу рокет актуальным не кажется, я опять в растерянности(((

вчера подробно посмотрел данные трекера, на бейдевиндах и галфвиндах 30-40 км/ч, а 50 стрельнуло на багштаге, видимо порыв удачно словил. К слову багштаг мне понравился больше всего - чоп не мешает, доска просто щелкает по макушкам волн, только поза непривычная, назад отклячиваешься, но зато в ноги не так долбит.

еще вспомнил вопрос который долго мучает - левый галс, максимально режусь на ветер, иду почти против волны, потом правый галс, опять режусь, волна в борт. Как такое может быть на озере? Даже если ветер заходит немного, то на озере направление волны должно быстро поменяться. Какая то загадка природы)))
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 06:49
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение

еще вспомнил вопрос который долго мучает - левый галс, максимально режусь на ветер, иду почти против волны, потом правый галс, опять режусь, волна в борт. Как такое может быть на озере? Даже если ветер заходит немного, то на озере направление волны должно быстро поменяться. Какая то загадка природы)))
У нас на озере так же. Потому что волна получается под углом к ветру. Скорее всего, на споте, где вы катались, ветер был под углом у берегу, а на формирование волны еще влияет рельеф дна и береговая линия, волна как правило ближе к берегу идет почти четка на берег. еще как-то складываются волны, отраженные от берегов по другим сторонам озера.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 11:03
#25
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
про фордак можно забыть - сделал его абсолютно без понимания и чувствую что с ним еще намучаюсь. Подскажите вот про эту фразу:



я думал концепт как раз таки предназначен для скоростей. А какие доски тогда легко разгонять?
теперь уже выбор табу рокет актуальным не кажется, я опять в растерянности(((

вчера подробно посмотрел данные трекера, на бейдевиндах и галфвиндах 30-40 км/ч, а 50 стрельнуло на багштаге, видимо порыв удачно словил. К слову багштаг мне понравился больше всего - чоп не мешает, доска просто щелкает по макушкам волн, только поза непривычная, назад отклячиваешься, но зато в ноги не так долбит.

еще вспомнил вопрос который долго мучает - левый галс, максимально режусь на ветер, иду почти против волны, потом правый галс, опять режусь, волна в борт. Как такое может быть на озере? Даже если ветер заходит немного, то на озере направление волны должно быстро поменяться. Какая то загадка природы)))
Да-да и на одном галсе кажется что черезчур привётся, а на другом слишком увалился. Начинаешь ориентировать доску по волнам и понимаешЬ что ничего не понимаешь.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 11:14
#26
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
я думал концепт как раз таки предназначен для скоростей.
Ну вот зря я тебе сказал... Теперь будешь думать наоборот, и твой рекорд упадет ))
Узкие малые доски, конечно. Просто глянь, на чем рекорды ставят, по гладкой воде и по чопу, там вроде есть небольшая разница. Рокет как раз, нуочень скоростной фрирайд, почти фрирейс.

Вчера водрузил 7,5 на малибу 115 (270/56см, другой не нашлось). С места рвет в карьер. После широких досок - хотрод, горячая лошадка... Но на волне повороты были никакие (

Короче, готовь следующее озарение
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 02:44
#27
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
Ничего не понимаю, вот тут http://www.raceyou.ru/thread13814-6.html Андрей пишет что в 12-16 м/с с парусом 5,4 был передоз.
Возвращаясь к моей ситуации - меня заверили что датчик исправен и реально дуло 12 с порывами 16-18 (у нас всегда ОЧЕНЬ рваный ветер). В машине на берегу сидел - ее качало ветром. Почему я на 7ке не почувствовал передоза. (и в чем вообще передоз ощущается? парус закрыть невозможно или веса не хватает откренить?) За день до этого мне посоветовали на передоз выдвигать удлинитель еще на 10 см и смело выбивать парус до конца. По гику выбито тоже было почти по максимуму. Шарнир посоветовали вперед сдвинуть для контроля на чопе. Может в этих нюансах причина? И эти советы правильные? вроде люди опытные помогали
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 07:16
#28
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю, вот тут http://www.raceyou.ru/thread13814-6.html Андрей пишет что в 12-16 м/с с парусом 5,4 был передоз.
Возвращаясь к моей ситуации - меня заверили что датчик исправен и реально дуло 12 с порывами 16-18 (у нас всегда ОЧЕНЬ рваный ветер). В машине на берегу сидел - ее качало ветром. Почему я на 7ке не почувствовал передоза. (и в чем вообще передоз ощущается? парус закрыть невозможно или веса не хватает откренить?) За день до этого мне посоветовали на передоз выдвигать удлинитель еще на 10 см и смело выбивать парус до конца. По гику выбито тоже было почти по максимуму. Шарнир посоветовали вперед сдвинуть для контроля на чопе. Может в этих нюансах причина? И эти советы правильные? вроде люди опытные помогали
передоз паруса не можешь закрыть парус
передоз доски- доску поддувает, стремиться улететь из под райдера
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 09:00
#29
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Ну вот тебе прайдовская табличка для оценки:
http://ru.neilpryde.com/sail/product...nge-chart.html

Как видишь даже для двухкамберного H2 Racing 7.2 при умелом райдере указано до 25 узлов или 17 12.8 м/с. Остальные паруса - 7.2 до 10 м/с. Так что можешь считать себя умелым гонщиком :-).
Перебивка по мачте с излишним твистованием наверное полметра уберет, если не больше, но не уверен, что так летать сможешь на таком парусе. Хотя на концепте не катал, не знаю.
Знаю, только, что в 10-12 м/с на 5.4 на водный старт как морковку выдергивает уже и доска на глисс выпрыгивает легко и непринужденно при моих под 80 кг.

Последний раз редактировалось OlegMZ; 05.07.2013 в 16:11 Причина: разучился делить на два с первого раза
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 10:10
#30
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
умелый гонщик - это вряд ли)) не дорос итчо
Заказал ручную ветроизмерялку, что бы в будущем не прослыть как главный фантазер рейс-ю))

а можно поподробнее про передоз доски, не совсем понял как это?
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot