Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2013, 11:56
#31
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
немного офтопа....
а как на счет превышения скорости под парусами на водоемах общего пользования......?
Вот когда нарисуют на воде пешеходный переход, то есть переплыв, тогда и задумаемся над этим вопросом.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 21:38
#32
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
В п.9.4 написано, что запрещается занимать при свободных правых. Возмущение не понятно, ибо если правые свободны, то что на левой делает возмущающийся? Ехай по правым.
(Вернусь на минутку)
Возмущающийся при свободном правом едет справа, уж будь спок.

1.Едет эдакий перец "по спидометру" 90 слева, т.е. фактически 80. Да пусть и 90.
Приближаешься к нему по пустому правому. Справа обгонять...тоже нехорошо,
а ещё он возьмёт и вильнёт, типо увидел-пропускаю-возвращаюсь влево.... или просто порулить решит...или ускоряться любят иные - обидно им становится... или фары чьи-то его отвлекли в зеркале заднего вида и он комутотам решил уступить... нах, нах... подальше от таких...
2.Собираешься - из правого - на обгон. А этот чудик немым укором на крыле висит сзади в левом ряду. При свободном у него правом. Хер его знает, что на уме, то ли сам на обгон собрался, то ли медитирует. Собак на сен.
3. Ещё вспомнил - на пустой дороге чел в левый ряд решил перестроиться - просто так, для разнообразия езды. Я еле оттормозился - как раз шёл на обгон. Сгоряча потом его обошёл, подрезал, остановил (молодой был, даже стыдно щас) - тот было возмущаться начал, но потом извинился, когда понял в чём дело. Большой, кстати, минус от ездунов слева ещё и в том, что нервируют здорово окружающих.
4.
5.
...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 00:34
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На пустой двухполоске ночью лучше лететь посредине. И лося сможешь обогнуть, и козу. Ну и когда пунктир под капот - удобнее... Так думалось, пока не вывернулся мне навстречу какой-то селянин с полей. Вообще без габаритов, темный - я еле успел по катафотам сориентироваться...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 00:54
#34
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Так думалось, пока не вылетел мне навстречу какой-то селянин с полей. Вообще без габаритов, темный - я еле успел по отраженным огонькам сориентироваться...
Эт еще что, мне как то ночью на темной дороге попался придурок какой то, сидел на корточках посреди полосы и курил, я еле успел среагировать, поворот был. Когда я сдал назад, подъехал к нему и спросил, какого собственно х... он тут делает, ответил что хочет умереть.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 01:02
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Млин, умереть можно не так больно. Да и водилу посадят по любому, тк авто - источник повышенной опасности и таже если по пдд вины нет, но ты на своей машине убрал чела. Тюрьма, ну или бабла готовить прилично. Россия, мля.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 01:22
#36
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
А мы не путаем обгон с опережением? Обгон всегда начинается со смены полосы. В Америке необоснованная смена полосы - повод звонить в полицию. Я был свидетелем.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
какого собственно х...он тут делает, ответил что хочет умереть.
Получая права категории "С", я услышал от преподавателя, что от ответственности за смерть по колёсами твоей машины можно уйти, если следаки найдут предсмертную записку, что убитый желает умереть именно под твоей машиной. Гансу надо было взять у него расписку для улучшения кармы
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 01:58
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На украине строже с выбором полос, отчего народ ездит строго в правом ряду. Я тоже не стал выпендриваться - попробовал, ничего неприятного. Зато в левом никакие трактора не болтаются ))

В новых рос. ПДД обгон - это с выездом на встречку. Соответственно, обгон на попутных полосах отсутствует как понятие: все что кроме - чисто опережение, со сменой полосы оно или нет. В общем-то правильно, а то фиг и разберешь, кто куда мотанулся до или после.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 09:24
#38
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Теперь "серфинг" или "Слалом" на российских дорогах разрешён ПДД. Мне не понятно про обгон на трехполосной дороге, если есть одна сплошная.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 12:56
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, можно много чего запретить. Но если нет возможности проконтролировать, то смысл? Кто и как будет классифицировать маневр? Можно запретить "слалом" или "серфинг", но юристы зубы обломают об однозначное толкование. нигде не зафиксировано такое понятие как "подрезание", например, и я сомневаюсь что законодательно это возможно.

На трехполосной дороге чего непонятного, обгон через сплошную - нарушение под лишение, обгона на двух попутных - нету теперь. Опережай кого и как захочешь. обгон через пунктир по встречке - теоретически на твое и ментов усмотрение... Но я не видел ни разу трехполосной дороги с двумя пунктирами. Этож черт не разберет, где чья полоса ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 13:43
#40
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Цитата:
"Примеры обгона:
2. Трехполосная дорога. Автомобиль выполняет опережение, выезжая при этом на среднюю полосу дороги."
Если обгон это опережение с выездом на встречку, то в этом варианте не должно быть сплошной - иначе пример не реализуем без лишения прав.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 13:58
#41
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это дорога где средняя полоса реверсивна, наверно имеется в виду: на юге таких немало. Тока насколько я помню краснодарье, обычно всегда размечено сплошной, кому средняя принадлежит. Ей-богу не вспомню в реальности. У нас точно нет, мож в Сибири где-то? Страна большая.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 15:37
#42
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
На реверсивной полосе двойные пунктирные линии и светофор над полосой должен быть с зеленой стрелкой или красным перекрестием.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:22
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не про эту, городскую. Но как иначе такую дорогу представить, как Skorobogatoff нарисовал?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 02:05
#44
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Я не рисовал, я цитировал п.2 по Вашей ссылке про обгон.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 17:05
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну не я же сочиинял, не могу за всю статью отвечать Это экзотика, лучше не углубляться ((
Сухой остаток такой - понятие обгон изменилось в ПДД... Давно было пора, кстати.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot