Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2014, 12:17
#46
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сегодня у меня отцепилась верхушка, активно стала тонуть, успел подгрести, когда мачта ещё была на поверхности, но это был полный штиль и расстояние 3 метра! Когда пришёл домой, в первую очередь взял в руки напильник и сделал отверстия под стакан побольше, чтобы кнопки полностью выскакивали, а не чуть цепляли. Кстати, лента для натягивания нижней шкаторины может надавить на кнопки, съехав на них, и открыть их, пока не придумал, как этого избежать.
натолкайте в мачту пенки листовой скрученной в трубочку, и парус тонуть не будет и веса верхушке не добавит.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 12:40
#47
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
А хватит объёма, чтобы удержать верхушку 11 квадратов? Сам парус 8кг, гик около 4-х, железяка удлинителя да сама мачта, получается 14-15кг, сколько там пенки можно натолкать? Литра 4 в обе половинки? Хватит ли этого? А как их потом засовывать одна в другую для упаковки? Чем пенку потом выковыривать, в моей мачте один конец глухой?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 12:46
#48
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
идем по кругу..... цепляем на парус спасик...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 13:26
#49
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
идем по кругу..... цепляем на парус спасик...
Нету у меня его... Точнее, есть, старинный (цены немалой!), с вшитыми блоками пенопласта, в виде безрукавки, оранжевый! Видимо, придётся его на гик цеплять.
Нет, идея с колбасками на стартшкоте мне нравится больше.
Ещё есть идея! Надувные мешочки в мачткарман. В отличие от пенки, они сдуваются и легко вынимаются при разоружении.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 16:51
#50
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня был такой надувной мешочек! по форме напоминает приплюснутую грушу. 15 литров. трубочка 1 метр+ затычка\соска на конце шланга, можно надувать через трубочку и затыкать надвигая затычку пальцем.
очень похожа на современную систему для питья встроенную в спас жилет
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 18:23
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сегодня у меня отцепилась верхушка, активно стала тонуть, успел подгрести, когда мачта ещё была на поверхности, но это был полный штиль и расстояние 3 метра! Когда пришёл домой, в первую очередь взял в руки напильник и сделал отверстия под стакан побольше, чтобы кнопки полностью выскакивали, а не чуть цепляли. Кстати, лента для натягивания нижней шкаторины может надавить на кнопки, съехав на них, и открыть их, пока не придумал, как этого избежать.
Раздатые отверстия полностью сняли проблему, защёлки теперь выскакивают высоко, до упора и заодно не дают ленте сползать/ наползать на пимпочки.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 19:38
#52
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Смола начинает размягчаться уже при 80°С,
Хм. Откуда дровишки? Заинтересовал ты меня.
Смолы, оказывается, разные бывают
Согласно http://www.specialchem4polymers.com/...et.aspx?t=1096
Самая распространенная Бисфенол А держит до 150Ц.
Есть и более термоустойчивые до 250-300Ц.
Не знаю, какую смолу производители мачт используют, думаю, просто более крепкую.
Но и до 150Ц ты на солнце без линз/зеркал вряд-ли нагреешь.
Так что, думаю, можно расслабится по поводу расплавления мачт солнцем.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 22:02
#53
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хм. Откуда дровишки? Заинтересовал ты меня.
Смолы, оказывается, разные бывают
Согласно http://www.specialchem4polymers.com/...et.aspx?t=1096
Самая распространенная Бисфенол А держит до 150Ц.
Есть и более термоустойчивые до 250-300Ц.
Не знаю, какую смолу производители мачт используют, думаю, просто более крепкую.
Но и до 150Ц ты на солнце без линз/зеркал вряд-ли нагреешь.
Так что, думаю, можно расслабится по поводу расплавления мачт солнцем.
Можно и расслабиться, но дело в том, что высококарбоновые мачты в набитом парусе (даже в набиваемом) на солнце действительно лопаются регулярно. И не в расплавлении дело, смола размягчается задолго до плавления, а как только нити карбона начали шевелиться - высоконагруженной (в случае мачты - практически без запаса прочности) детали конец.
На сколько можно нагреть чёрный карбон, если жёлтый песок нагревается до 70°? Даже на нашей широте 60° лежачий карбон на солнце нагревается подозрительно быстро.
Где-то уже были рассуждения на эту тему.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 22:28
#54
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
А если, просто, конец шкотика удлинителя просто привязывать к шарниру (так сказать страховка)? На мой взгляд, все проблемы решатся!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 22:48
#55
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
в принципе, конечно, здравая мысля, это то же самое, что стартшкот привязывать к шарниру, как -nn- предлагал. Но есть один ньюанс: если разворачиваться, допустим, по-очереди фордаками и оверштагами, то шкотик (стартшкотик)) вскоре намотается на шарнир и тогда палюбому начнутся траблы. Хотя и не такие серьезные, конечно, как утрата доски или вехушки!))
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 23:21
#56
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
в принципе, конечно, здравая мысля, это то же самое, что стартшкот привязывать к шарниру, как -nn- предлагал. Но есть один ньюанс: если разворачиваться, допустим, по-очереди фордаками и оверштагами, то шкотик (стартшкотик)) вскоре намотается на шарнир и тогда палюбому начнутся траблы. Хотя и не такие серьезные, конечно, как утрата доски или вехушки!))
Если шарнир резиновый, то ничего страшного не произойдёт, ведь не только мачта вращается вокруг шарнира, но и сам шарнир может вращаться относительно своего основания, ну, будет некоторое ограничение избыточных степеней свободы, но не настолько, чтобы это вызвало проблемы.
Вот с карданным шарниром такие шутки могут плохо кончиться, потому что закрученный кончик может вызвать заклинивание со всеми дальнейшими последствиями.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 23:52
#57
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
в принципе, конечно, здравая мысля, это то же самое, что стартшкот привязывать к шарниру, как -nn- предлагал. Но есть один ньюанс: если разворачиваться, допустим, по-очереди фордаками и оверштагами, то шкотик (стартшкотик)) вскоре намотается на шарнир и тогда палюбому начнутся траблы. Хотя и не такие серьезные, конечно, как утрата доски или вехушки!))
У меня шарнир вращается, можно привязать за резинку!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 09:27
#58
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Можно и расслабиться, но дело в том, что высококарбоновые мачты в набитом парусе (даже в набиваемом) на солнце действительно лопаются регулярно. И не в расплавлении дело, смола размягчается задолго до плавления, а как только нити карбона начали шевелиться - высоконагруженной (в случае мачты - практически без запаса прочности) детали конец.
На сколько можно нагреть чёрный карбон, если жёлтый песок нагревается до 70°? Даже на нашей широте 60° лежачий карбон на солнце нагревается подозрительно быстро.
Где-то уже были рассуждения на эту тему.
Мачты лопаются и в пасмурную погоду также часто. Коленвалы и распредвалы из карбона не лопаются, хотя всегда работают при 100 градусах. Тормозные диски из карбона расколяются до красна и тоже не лопаются сами по себе. С мачтами не все ясно - есть мачты, которым солнце до фанаря (у меня лично 520 sailworks speedstik никогда не прячу и не ослабляю набивку в паузах).
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 11:34
#59
choma
Windsurfer

 
Location: переславль-залесский
Weight: 53 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
у меня парус тоже чутт не утонул. когда я попала в грозу на пле, была на глубине. верхушка стрельнула в районе стыка, я надеялась, что парус плавает - пленка!)) куда там, в мачту вода набралась буквально на глазах и он ушел под воду...
choma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 13:53
#60
ALisnevsky
Windsurfer

 
Club: surf-point.ru
Location: Москва
Weight: 97 kg.
Сломалась верхняя половинка мачты. Внутри неё оказался пенопласт. Мачта Tushingham. Внутри гика тоже какой-то пористый мякиш.
ALisnevsky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot