Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2018, 22:19
#91
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да с берега не проблема бичстарт,нос притапливаю корму поднимаю и карвлю.
падаю то не по колена в основном))) по пояс и по шею если на бич старт
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 22:20
#92
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Это уже на водный если не Жан Клод Ван Дам ))) ты думаешь все гимнасты ? У меня в школе по гимнастике 2 было , 3 ставили потому что по лыжам и бегу за школу всегда бегал ))) я до пальцев ног достать не могу , и ничего , не жалуюсь , все вроде получается , с бич стартом точно проблем нет )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 22:20
#93
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
а идеале научится кормой вперед стартовать...
с берега
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 22:21
#94
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
10 раз попробуешь с научишься , а если не 10 то 25 ))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 22:25
#95
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
когда ноги на дне то это уже не водный точно)))
проблемы начинаются когда дна нет под ногами)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 22:35
#96
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а идеале научится кормой вперед стартовать...
Ты problems maker для самого себя. Научись просто кататься, ни кверху ногами, ни жопой вперед, ни кормой вперед на нескользячке. Просто, как все нормальные люди.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
проблемы начинаются когда дна нет под ногами)))
В этот момент они как раз заканчиваются
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 22:47
#97
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты problems maker для самого себя. Научись просто кататься, ни кверху ногами, ни жопой вперед, ни кормой вперед на нескользячке. Просто, как все нормальные люди.



В этот момент они как раз заканчиваются
ну ты от меня много хочешь))) тебя даже голландец с чупером в первый сезон водному не научили. а я делаю по видео))) пусть и одним галсом))0

Лило даже сказала что идеально

обидно джайб не сделал)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 23:13
#98
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ну ты от меня много хочешь))) тебя даже голландец с чупером в первый сезон водному не научили. я я делаю по видео))) пусть и одним галсом))0
Ты плохо информирован. Это было в октябре 2005. Чупер не причем, он вообще тогда никого не учил. Урок ВС был за три дня до возвращения домой, потом и возможности доучить не было, тк октябрь - то дует, то не дует. В священной луже хватало только на лайтвинд. С эти и уехал домой кататься на лыжах. Вот и весь сказ про первый сезон.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 09:23
#99
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
...Когда плавник упирается в дно, это и есть нормальный бичстарт.
Это для длинных плавников безопасно? Особенно при волне, не сломается?
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 13:43
#100
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У нас не катают на формулах, а на слаломках плавники до 50см, обычно 40. Мастера стартуют токо так, еще ни один не сломали. Фокус в том, что берег приглубый, песок рыхлый, плавник не увязает. Достаточно дециметр проехать, и глубина уже на дециметр больше. Лично я так "школьникам" не советую, но в данном контексте as26 панически боится от колена стартовать, оттого и вспомнил. Необязательно фасонить, втыкая плавник, как якорь, но пары см под ним вполне достаточно. Повторюсь, если берег заметно понижается. Если берег отмелый, дно плотное с камнями, или там бар/повышение впереди, разумеется, не стоит. Ну я будто детям разъясняю, упарился (( Пацаны в клубе и то быстрее понимают, на пальцах ))

Когда реальный накат на берег, слаломки и не достает никто, но и с малым плавником не угадаешь - воды то густо, то пусто )) К тому ж ветер в берег в такой обстановке, и тут вообще не до правильных бичстартов. По пояс и полуводным. Причаливаешь, к слову, вообще плавником в песок, ну, тут уже риск есть.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 15:36
#101
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У нас не катают на формулах, а на слаломках плавники до 50см, обычно 40. Мастера стартуют токо так, еще ни один не сломали. Фокус в том, что берег приглубый, песок рыхлый, плавник не увязает. Достаточно дециметр проехать, и глубина уже на дециметр больше. Лично я так "школьникам" не советую, но в данном контексте as26 панически боится от колена стартовать, оттого и вспомнил. Необязательно фасонить, втыкая плавник, как якорь, но пары см под ним вполне достаточно. Повторюсь, если берег заметно понижается. Если берег отмелый, дно плотное с камнями, или там бар/повышение впереди, разумеется, не стоит. Ну я будто детям разъясняю, упарился (( Пацаны в клубе и то быстрее понимают, на пальцах ))

Когда реальный накат на берег, слаломки и не достает никто, но и с малым плавником не угадаешь - воды то густо, то пусто )) К тому ж ветер в берег в такой обстановке, и тут вообще не до правильных бичстартов. По пояс и полуводным. Причаливаешь, к слову, вообще плавником в песок, ну, тут уже риск есть.
да ни чего я не боюсь)))если упал по пояс не обязательно же тащиться метров 20 чтобы по колено стало)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 18:45
#102
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Так можно и за веревочку дернуть и не поломаться
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 18:49
#103
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
lexx, тут на форуме ни кто первые сообщения не читает))) я спросил за бичстарт с передней ноги а ты с андреем 1357 начали меня водному учить)))
на глубине так и поступаю как ты советуешь если водный с первого раза не получился. а по пояс- по шею уже как то не особо хочется лезть на доску)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 20:23
#104
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
По шею - это уже не бичстарт ни разу. Ногу задрать выше головы не каждому под силу. У меня так тоже нога не согнется.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 20:42
#105
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну ты сам говорил про плавник, что мол он мешает бичстарту. Так вот, если не формульный, не мешает. У меня карве 133 с дрейком 58 была, да и щас ее вмклубе беру, нисколько н5 мешает. Мало того детвора эту доску полюбила, а им 55 не по колено, а по бедро. Стартуют токо так, еще и учат некоторые бич с таким комплектом.

А по пояс - по шею никакой не бичстарт, повисаешь на гике и как только ноги от дна отошли, чистый водный и получается. У нас, повторюсь, берег на станции приглубый, поэтому проще два шага назад шагнуть и от пояса уже по колено. За исключением прижимняка, тогда, наоборот, от берега отплываешь.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot