Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2015, 22:19
#121
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Не каждую экшн камеру можно как регистрато использовать. У меня Сонька, вообще не заточена под эти функции. Зато есть и ГПС и пультик с экранчиком. Но хлипкие крепления для крепления на парус и отстойная мрачная погода отбивают всю охоту заниматься съёмками.
Зря, - я тащусь от вашей суровой погоды, а сап на волнишке с 9 м парусом в сухаре вообще хрен где увидишь... Снимай Андрей, - у тебя есть благодарные зрители.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 00:42
#122
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Не каждую экшн камеру можно как регистрато использовать. У меня Сонька, вообще не заточена под эти функции. Зато есть и ГПС и пультик с экранчиком. Но хлипкие крепления для крепления на парус и отстойная мрачная погода отбивают всю охоту заниматься съёмками.
А за что она крепится? У меня пришлось сделать палку за гиком и присобачить это всё верёвками к гику и хомутом за палку для камеры, но он фирменный. Правда, на мой взгляд, и тут есть определённый риск: при ударе об воду на скорости может крепление гавкнуть и 20тыр с гаком пойдут на дно... Один нафигатор я так утопил, вырвало крепление с мясом, точнее, крепление осталось, а вырвало кусок из нафигатора. Нафигатор висел на мачте.
Шлепок об воду камерой уже был, но всё выдержало. Зато камера потекла (до того и без видимых причин), теперь гадаю, как её загерметизировать попроще, подозрение на батарейную крышку, но раньше она не текла.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 09:09
#123
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А за что она крепится? ...
Так крепится по-разному. Вообще я всегда стараюсь сделать несколько заходов и крепить камеру в разных местах. потом при монтаже создаётся впечатление одновременной многоракурсности. Крепления стандартные от ГоПрохи, куплены на Али. Первая попытка установить обычное обжимное крепление на гик, закончилась поломкой крепления.



Другое крепление типа клипса, просто само по себе хлипкое в поворотном шарнире, и камера болтается при сильных качках, его надо как-то укрепить, но руки не доходят.



Похоже нужно брать крепления из алюминия, дороже, зато прочней!
Саму камеру я обязательно страхую стропой обвязанной крестом по корпусу и закрепленной к гику, мачте или шлему.

Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Зря, - я тащусь от вашей суровой погоды, а сап на волнишке с 9 м парусом в сухаре вообще хрен где увидишь... Снимай Андрей, - у тебя есть благодарные зрители.
Спасибо! Придётся сделать что-нибудь этакое! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 16:17
#124
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Моё крепление:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_9.JPG
Просмотров: 737
Размер:	247.6 Кб
ID:	23307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_10.JPG
Просмотров: 638
Размер:	332.0 Кб
ID:	23308  Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_11.JPG
Просмотров: 706
Размер:	416.1 Кб
ID:	23309  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_12.JPG
Просмотров: 778
Размер:	498.7 Кб
ID:	23310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_13.JPG
Просмотров: 684
Размер:	383.8 Кб
ID:	23311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_14.JPG
Просмотров: 639
Размер:	487.1 Кб
ID:	23312  

latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 22:04
#125
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Шлепок об воду камерой уже был, но всё выдержало. Зато камера потекла (до того и без видимых причин), теперь гадаю, как её загерметизировать попроще, подозрение на батарейную крышку, но раньше она не текла.
Уточнённые опыты показали, что течёт крышка экрана, а до неё добраться - надо всё разобрать вместе с оптическим блоком, а я к таким подвигам не готов. В камере есть странное отверстие, если в него подуть, то крышка экрана приподнимается и оттуда вытекает вода. С другой стороны этого отверстия, изнутри корпуса, стоит какой-то микроскопический фильтрик, к которому я даже прикасаться не решился. Интересно, он держит воду или его лучше заткнуть?

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Моё крепление:
Крепление в действии:
https://yadi.sk/d/BxGvUaxMhzsnf
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 22:19
#126
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
На данный момент нахожусь в следующей фазе:
1. Не снимаю, не катаюсь, всё как-то не прёт
А если прёт, то:
1. Купил обычную камеру с оптическим зумом. Ставлю под стекло машины. Смотреть и править кривой стиль катания.
2. ГоПро - для гор снимать друг-друга. А на воде - ради одного-двух моментов на 10 секунд из двух часов. Если за каталку ничего примечательного не вышло, все гигабайты стираются без просмотра и сожаления.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 22:33
#127
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Крэк + 100500. Раньше снимал чем только можно. Весь комп забит херней всякой. Теперь только то что хочу посмотреть потом. А снимать десять минут как я глиссирую у пэтлях - еще ладно. А вот смотреть потом ну его нах. Но свое еще ладно, вот чужое точно ну его нах. Естесственно, если это не Гай Крибб, с объяснением, как поехать быстрее.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 00:33
#128
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Саму камеру я обязательно страхую стропой обвязанной крестом по корпусу и закрепленной к гику, мачте или шлему. :)
проще и не менее надежно за ось крышки бокса. Она стальная, не отломится. по центру пропускаешь кевларовую веревочку и страхуешь бокс с камерой за что-нить, что не отломится
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 03:04
#129
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
проще и не менее надежно за ось крышки бокса. Она стальная, не отломится. по центру пропускаешь кевларовую веревочку и страхуешь бокс с камерой за что-нить, что не отломится
А за что крепить гарминовский Вирб, если на нём есть только углубления для фирменных зацепов - защёлок? Пробовал привязать прямо за корпус вместе с креплением - лодочкой, крайне неудобно, то кнопки блокирует, то норовит защёлку крепления отжать... Остаётся только барашек зажима этого крепления, там действительно металл внутри, не сломается. Но тогда остаётся надеяться, что камеру из крепления не выбьет.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 09:02
#130
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
проще и не менее надежно за ось крышки бокса. Она стальная, не отломится. по центру пропускаешь кевларовую веревочку и страхуешь бокс с камерой за что-нить, что не отломится
Да, бывает и так страхую, когда конструктив кронштейна позволяет, но крестиком на корпусе надёжнее всего!
Надо ещё сделать крепление на шлем сбоку, что бы камера не торчала, а то когда камера на макушке, можно легко повредить и камеру и парус.)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 12:00
#131
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
сделал крепление "лифчик" для своей Sony. Камера на плече - минимум тряски, минимум поворотов, минимум вероятность травмировать камеру, каталке не мешает совсем. Для сёрфа ракурс не видовой, но для анализа ошибок более чем хватает. Для кайта ракурс получается намного лучше, даже с углом обзора 120.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 12:03
#132
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
сделал крепление "лифчик" для своей Sony. Камера на плече - минимум тряски, минимум поворотов, минимум вероятность травмировать камеру, каталке не мешает совсем. Для сёрфа ракурс не видовой, но для анализа ошибок более чем хватает. Для кайта ракурс получается намного лучше, даже с углом обзора 120.
примеры видео в студию?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 21:00
#133
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
примеры видео по ссылке. мелкие файлы после обработки.Full HD 60 кадров ну очень много места тянет. Но всё видно.
https://cloud.mail.ru/public/4PFc8zSFaUkB/W_Surf
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 21:17
#134
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Да, для виндсерфа не подходит, почти всё место парус занимает и немного носа доски видно. Для кайта возможно покатит. Всё таки сбоку на шлем ещё можно направлять камеру головой.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 21:29
#135
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да, для виндсерфа не подходит, почти всё место парус занимает и немного носа доски видно. Для кайта возможно покатит. Всё таки сбоку на шлем ещё можно направлять камеру головой.
Лучше места, чем на палке за гиком я не нашёл: всё видно, но не знаю, как повернуть на видео горизонт в нормальное положение, примитивные редакторы с камерами на это не способны, а что-то потяжелее как, могут?
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot