Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.04.2013, 22:03
#46
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
вот блин "перевернул"
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 22:15
#47
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я так думаю, что мне (я не молодой, перспективный) некоторых элементов не сделать никогда. Но просто ждать ветра что бы научиться хорошо глиссировать я не могу - мне хочется на воду на доску. А ВС я очень хотел сделать уже давно, еще когда катался на старой доске с треугольным парусом. Его уж в сильный ветер вытащить ооооччччень тяжело. Мало того что в нем воды больше, так после поднятия его так штырит из стороны в сторону что удержать и не упасть с доски уже достижение. Я сейчас новый парус за пушинку имею. А когда ветра нет я просто на доску залажу и пытаюсь что то с парусом сделать. Вот вертолет высмотрел в роликах - попробую. Олег прав эти стояния на доске в слабый ветер помогают развить баланс и чувство доски. Попробовал на прошлой каталке на сотке прокатиться. Щепка для меня а парни говорят большая!!! Но после этой пробы на моей стало легче.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 22:20
#48
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Андрей, какой вы молодец!!! Восхищаюсь!
Kbabitskaya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013, 21:48
#49
зануда
Windsurfer

Аватар для зануда
 
Location: Тульчин....украина,винницкая область.
Weight: 79 kg.
ВС...сам тоже делать не умею,но!
был в прошлом году в оленёвке(на лиманчике)и попал в не слабый ветер,так там поднять парус из воды за стартшкот было проблемой,я посмотрел на бывалых ииииии
поднимался пару раз ВС двумя ногами упираясь сразу в доску,всё происходило в секунду....
а так только бичстарт могу,занимаюсь в малых водах,и ветра мало,вот и нет возможности себя"дресировать".
очень многое зависит от ветра!
зануда вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 20:00
#50
Александр888
Windsurfer

 
Все прийдет со временем.И водный старт и все остальное .....только катайся.Я сам учился и продолжаю учиться и сейчас.Со 180 лтр перешел на 125 после 1 сезона.
На 3 сезон каталки в моем арсенале :оверштаг,трапеция,петли,бич старт,водный старт,фордак(не 100% но все же уже есть)
Написано в последовательности обучения.Если кто поможет и обьяснит конечно дело пойдет быстрей.В хороший ветер сарт шкот уже не цепляю(только мешает).
Так что все впереди!!!
Всем хорошего ветра!!!!
Александр888 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 20:49
#51
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Александр888 Посмотреть сообщение
В хороший ветер сарт шкот уже не цепляю(только мешает).
А вот это, по-моему, зря. Попав во внезапный закисон или ветровую тень, можно сильно усложнить себе жизнь. Не, ну, конечно, если у вас доска объёмом меньше веса, то можно стартшкот не использовать, там он действительно бесполезен.

Стартшкот мешает, если плохо прицеплен (болтается). Если натянут вдоль мачты, то не мешает и не цепляется.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 20:53
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Александр888 Посмотреть сообщение
В хороший ветер сарт шкот уже не цепляю(только мешает).
Так что все впереди!!!!
И чем же мешает старт-шкот?
А чо, если парус упал строго на ветер с подветренной стороны, да еще шкотовый утоп, вытащить парус за веревочку за 10 секунд вместо того, чтоб корячиться выставлять матчасть из такого положения для водного старта будешь считать лоховством?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 20:58
#53
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что мне (я не молодой, перспективный) некоторых элементов не сделать никогда.
Ну что за упадоническая позиция? Большинству из здесь присутствующих никогда не сделать тройной фронт, но заранее отказываться от чего-то не стОит. Всё возможно, если задаться целью, и не слушать зануд, что мол сначаааала надо выучить в совершенстве то-то и то-то, и только потооом.... А то я слышал рассуждения, что глиссфордак не получается от недостатка швертового опыта, и надо бы ещё год-два покатать на швертовке (!).
На мой взгляд, что хочется, что нравится, что получается - то и учим. К счастью, мы же не спортсмены, которых тренер гоняет :)

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Попробовал на прошлой каталке на сотке прокатиться. Щепка для меня а парни говорят большая!!! Но после этой пробы на моей стало легче.
Вот! Застревание на большой доске прививает неправильные навыки! В полной мере это ощущаешь, только переходя на мелкую.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 21:00
#54
Александр888
Windsurfer

 
Да не в лоховстве дело.Старт шкот у меня самодельный и когда выставляеш парус для водного старта он по всем законам цепляется за все что угодно.за петли в частности .А для закисонов или крайняков у меня всегда с собой 2 кончика если понадобится можно привязать и тяни себе.

А если шкотовый утоп то нажимаю на противоположную сторону доски и постепенно выныривает.На море когда дует сильно за старт не потянеш и не сильно постоиш на доске ,намного проще стартовать в ту сторону, как упал парус, а потом развернуться.
Не в коем случае не призываю кататься без старт шкота.
Александр888 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 22:27
#55
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Парни, поздравьте меня. Вчера был в Тузлах. Была большая тусня серферов, человек 15-16. Сначала ветра было немного и я мог глиссировать только в увал. Меня слило и ребята прилетели, говорят возвращайся и катайся с нами. Я говорю не могу вырезаться быстро. И тут пришел ветер. И Я ЗАГЛИССИРОВАЛ!!!!!!!!! - В ПЕТЛЯХ!!!!!!!!!- НО САМОЕ ГЛАНОЕ - Я ПОНИМАЛ ЧТО ДЕЛАЮ!!!!!!!!!! ОБЕИМИ ГАЛСАМИ (правда правым немного неудобнее) А левым вообще - змейкой. ВОДНЫЙ СТАРТ - ПОЛУЧАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВРЕМЯ (но глубина там по грудь) то есть легко было матчасть в положение выставлять. И первая потеря. С ходу всадил плавник в мель - дикая катапульта - согнул гик. И каким то образом вылетел из траплямок потом и глиссировал на спине . Но все равно радости нет предела.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 23:57
#56
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Круто! Поздравляю! Даже странно, обычно у многих на левом галсе все сложнее

Андрей, а где вы в Одессе каталка? Сто лет не была на родине, хочу съездить, заодно и катнуть )))
Kbabitskaya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 00:33
#57
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
http://www.surfband.info/index.php?t...icseen#msg6416 - это ссылка одесского сайта. Тут сговариваются поехать покатать - когда, куда, и т.д. Катаем на Тилигульском лимане - 50 км. от Одессы в сторону Николаева. Под север и юг. На Лузановке (городской пляж, по дороге на поселок Котовского) Под юг - так как море то волна. Хорошо катать на море - но 16 Фонтана и в Ильичевске. Ну и конечно супер спот - Тузлы - под любое направление ветра. И боьлше прогноза на пару метров всегда дует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото спота.JPG
Просмотров: 576
Размер:	131.6 Кб
ID:	11123  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лагерь.JPG
Просмотров: 568
Размер:	245.0 Кб
ID:	11124  
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 00:34
#58
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Бокс плавника проверь досконально !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 00:39
#59
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
эти фотки с Тузлов. Лагерь стоит на мысу и с практически трех сторон вода - много. Это лиман с соленой морской водой. Глубина до двух метров. В месте где мы катались везде по грудь.

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Бокс плавника проверь досконально !
Не понял. что проверить. так посмотрел вроде все нормально. Или к мастеру поехать?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 00:50
#60
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
После жестких уборок через плавник - на плавниковом боксе в доске могут появится трещины через которые доска будет быстро сосать воду...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot