Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2010, 00:05
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Слаломка JP-Australia VI 68 (доказательства)

Официальное заявление: это самая лучшая слаломка из всех существующих досок! Ноу щщет!

Пока что я к ней еще не прикатался, пока что в копилке всего 5 каталок - один раз с парусом 5.7 в очень сильный порывистый ветер, все остальные с парусом 8.6, ветра на минимуме. Основываясь на том, как ведет себя доска с почти максимальным рекомендованным парусом и далеко не рекомендованным маленьким (по спецификации идеальные паруса под доску от 7.0 до 8.6) я уверен, что каталка с парусом 7.0-7.5 и в соответствующий ветер будет просто аццкой!



Первые ощущения, когда расковырял картон – очень маленькая и очень легкая! Я даже подумал: может ошибка? Может не ту прислали? Проверил по каталогам – все верно. Начал себя тут же корить – опять заказал минимальную доску (у меня это болезнь), опять будет литража не хватать… Как в «это» запихали аж 112 литров?!

Отодрал наклейки, закрутил пробку, прикрутил петли, погладил днище, полюбовался, попредставлял как на ней катаюсь, ноги там в петли позасовывал, поднял ногой (доска – пушинка!) и … засунул доску в чехол. Жди, чудо, твой день настанет! А сейчас ветра нет.

И вот день настал. Ветра не много, в принципе я бы отлично покатался на большом комплекте (Парус 9.5 + слаломка 85 см), но очень хочется попробовать новую JP-шку, тем более, что буржуи пишут, и от многих профиков слышал, что доска прекрасно себя проявляет в слабый ветер. Ок! Вооружаю 8.6 NP EVO II, ставлю 44 дебош, шарнир в 75% (первый выход) и на воду. Бич старт, поехали. Пока не разгоняюсь, присматриваюсь-притаптываюсь, проверяю высоту гика, примерно прикидываю нормально ли стоят трап шкоты (пройду пока в водоизмещении, привыкну, очень на вид доска маленькая). Понятное дело водоизмещение надоело как только подошел первый же порыв, цепляюсь на трапецию, уваливаюсь, нога в переднюю петлю, нога в заднюю, мазыфака! Это супер! Ровно и с шипением, легко разрезая небольшие попадающиеся на пути волны, доска полетела.

Ок, пора бы и развернуться. Первый фордак на новой доске всегда должен быть максимально надежный. Никаких там разгонов, никаких попыток лейдаунов – хват пошире и контроль паруса до последнего. Получилось. Останавливаюсь, т.к. ветер минимальный, иду в водоизмещении, высматриваю порывы. Вдалеке на воде появляется темное пятно, которое постепенно приближается. Когда до пятна остается около тридцати метров, парус наполняется ветром, трапеция, передняя петля, задняя, йиииихххааааАААА!!! Порыв отличный, доска срывается с места и потом идет очень устойчиво (а ведь не ровная вода – чоп). Как же мне это нравится!!!

Катаюсь так минут тридцать, получаю огромное удовольствие! Доска очень ровно держит курс, отлично прорезает чоп (это и неудивительно, вы видели какой у нее нос?). По ощущениям – очень легкая. Очень очень. Разгоны мгновенные – не успел еще понять, что порыв подошел, а уже пора засовывать заднюю ногу в петлю. На ходу просто самолет – летит над водой легко и быстро, никакого сопротивления вообще не ощущается. Ветер усилился – тут же чувствуешь ускорение.

Race Deck. С этого года все гоночные JP-шки идут с новой фишкой – race deck. Это такие холмики под петлями, см. фотку. Это сделано для удобства и более естественной стойки. Подтверждаю: ногам стало удобнее, не скажу насколько комфортно стало делать длиннючие галсы по несколько км. (я просто такие не делал), но в общем стало действительно как то более естественно. Намного меньше приходится «держать» ступню, потому что она стоит более удобно. Плюс еще один приятный сюрприз открылся, совершенно неожиданно – ноги в петлях теперь выше на пару см. от поверхности воды, вроде фигня, но на практике риск «цеплять» воду как на ходу, так и когда их туда засовываешь намного меньше.



Шейп. После того, как освоился, покатался, попробовал все что хотел, я уже мог представить распределения объема у этой доски. И как только представил сразу же назвал ее… ни за что не догадаетесь! Семка! По своей форме, а больше по поведению, шестая JP-шка точь в точь семечко от подсолнуха – нос заострен и заострение плавно перетекает в округлую объемную корму. Шейп работает прекрасно – острый нос, чтобы создавать минимум сопротивления, чтобы вонзаться в чоп и волну, плавные контуры, чтобы мягко проходить все эти дела, много объема в корме, чтобы держать прокладку без увеличения осадки. И при всем при этом, на разгонах доска кажется невесомой – реагирует на любое усиление сразу же скоростью – спасибо современным технологиям! Улет.

Ну а теперь переходим к главному! Какой может быть отзыв о слаломке без фордаков?

Шестая JP-шка это что-то, она их вырезает как циркулем! В мой первый день каталки на этой доске была волнишка, а точнее обычный морской чоп – неравномерная мешанина из накладывающихся друг на друга мелких и не очень волн. Обычно перед фордаком я высматриваю место поровнее и там начинаю разворот, так и в этот раз. Но всегда бывает случай, когда ты неугадал или протупил и вынужден пересекать волну серединой фордака. Про фордак без потери глиссирования в таком случае можно сразу забыть, а основная задача меняется – теперь надо хотя бы не упасть. Доска бъет носом волну, этот удар сжирает все остатки инерции, а если это происходит в момент переброски паруса так вообще пиши пропало. Знакомо всем же? Только не с этой доской!

Когда я на ней вот так промазал с фордаком и в паре метров от носа увидел нормальный такой гребень, я решил не перебрасывать парус (а уже можно было начинать), присел, и начал «пытаться не упасть». Но что в итоге? Я волны не почувствовал! Никаких там резких тормозов, или ударов доски о волну – нос как нож плавно прорезал водяной холмик и как я доску вел, так она и пошла дальше. Нифига себе какой неожиданный супер сюрприз! Я не верю! Мне просто повезло! Ок - проверим, волна и ветер для этого имеются.



Теперь стратегия каталки сильно меняется – я больше не буду выбирать ровное место под фордак, а буду начинать его делать на счет пять, на какую бы неудобную волну меня бы не занесло .. раз .. два .. три .. четыре .. задняя рука затягивает гик, нога давит борт и опять ни ударов ни рывков. Еще попытка, еще, еще. Теперь специально ищу самое поганое место для фордака, захожу специально туда, где волны побольше. Все то же самое. Поведение доски теряет свой радостный статус сюрприза, и приобретает скучный и неинтересный (но такой желанный!) статус правила: где бы я не поворачивал, доска на фордаке вырезает дугу мягко и ровно, какие бы волны не были! Это дает большое преимущество: если скорость достаточная, если борт давится как следует – можно прекратить думать о воде и доске, а сосредоточиться полностью на работу с парусом. Просто нереальный респект шейперу за такую стабильность и скорость карвинга!

Представляю что там Альбо с этой доской вытворяет… Я теперь понимаю, почему профикам PWA на слаломе знаки ставят в прибойной волне – это чтобы они там на дистанции не заснули Если уж мне показалось, что фордаки стали намного легче, то профикам вообще все наверное пофигу. Так пусть хоть зрители волнуются – как же он бедный на такой волне поворачивать будет. А он хлоп и уже на другой знак полетел. Ладно, отвлекся, продолжаем

Такое поведение на фордаке совсем не мистика, а если подумать закономерность – у доски острый малообъемный нос, линия которого очень плавно по борту переходит в круглую объемную корму, почти весь рабочий объем доски сосредоточен под райдером, а в носу объема практически нет. И поэтому нос не рыскает – он максимально легкий и у него максимально малая площадь. По сравнению с задней частью доски, где сосредоточен почти весь рабочий объем, который к тому же усилен весом райдера, все столкновения носа с волной получаются очень незначительными, им просто не хватает мощности чтобы «сбить» или «расшатать» массивную заднюю часть. А плавная форма борта и как я подозреваю очень удачная линия загиба носа (забыл как это правильно называется) сглаживает все возможные рывки по максимуму. Не, конечно, может быть я и ошибаюсь – распределение объема тут не при чем, может быть доска так режет фордак потому что шейперы и все вообще, кто участвовал в разработке все-таки сделали невозможное и нашли «золотое сечение» Не вопрос! Я легко принимаю шестую JP-шку в качестве доказательства!

Более удачной доски нет! Даже не надо пытаться спорить Я все равно не поверю

Десерты продолжаются. (Фордаки в сильный ветер. Парус 5.7 Firefly на X6 RDM + 36 Deboichet SL-2)

Все было супер, я катался без напрягов в море, фордаки отрабатывал, разгонялся, вырезался, а потом ветер меня заставил скрутить фронтлуп. Как то на увале налетает сильнейший порыв, я плавно залетаю по гребню на волну, меня как бумажку ветер приподнимает и просто переворачивает вместе с парусом вперед, ноги при этом в петлях потянули за собой и доску, как я при этом ничем не ударился наверное чудо. Эта жесточайшая уборка произошла так быстро, что я пересрал только когда обнаружил что нахожусь в воде .

В общем решаю от греха подальше перебраться в лиман. И вот как то я там раскатался, расслабился и однажды так совпало, что я и парус перетянул и борт передавил и внутрь наклонился больше, чем собирался. И что в итоге получилось – я сделал офигительный лейдаун по такой маленькой дуге, которую раньше даже представить себе не мог! Это тоже произошло так быстро, что я понятное дело не ожидал и вовремя перекинуть парус и выровнять доску тупо не успел – вышел из поворота очень остро к ветру. Ок, так и запишем Следующие попытки я уже был готов, и хоть криво-косо, но радикально маленькие дуги все таки начал понимать.

В общем по фордакам итог такой: У доски необычайно быстрый и контролируемый карвинг, просто супер! Доска может делать такие штуки, про которые ты раньше только мечтал! (Точнее у меня на ней все получается намного быстрее и намного проще) Мои воспоминания от всех моих прошлых фордаков примерно такие: если на хорошей скорости заходишь на фордак в голове включаются все процессоры на полную мощность, надо все контролировать, все просчитывать и за всем следить т.е. все время быть максимально сконцетрированным. А если это все происходит на волне то постоянная тряска и чувствуешь себя как на табуретке, которая может воткнуться вперед и ты полетел. Причем фортуна – лотерея, от волны зависит больше, чем от тебя и это самое обидное. Только давно, когда у меня был 130 литровый фрирайд и я на гладкой воде только научился делать фордак без схода с глиссирования я ощущал легкость и непринужденность, но там скорости были совсем не такие, как сейчас. И вот опять – я не напрягаясь режу фордак и у меня хватает времени наслаждаться этим процессом «во время», а не «после». Все просто и все полностью под контролем, а успех зависит только от того, насколько ты правильно работал с парусом.

Однозначно и без сомнений, за фордаки шестой JP-шке ставлю уверенные десять из десяти! (а если честно, то про себя думаю «пятнацать!»)

Парус 8.6 доска несет очень легко, без всяких там… Придратсья не к чему, единственное, что плавник бы побольше, сантиметра на 4, но другого у меня пока нет. Доска кажется слишком мощной что-ли...

Я сейчас не катаюсь, и не тренируюсь. Я сейчас опять студент – доска меня учит. Делать радикально маленькие радиусы, разгоняться, держать скорость, убиратсья, куда ж без этого. Чувствую сезон у меня будет насыщенный и интересный

Подытожим: чистокровная слаломка, образец для подражания конкурентам, эталон для сравнений, реальное и ощутимое преимущество над соперниками… бла бла бла. Клянусь!

И что – ни одного минуса?

Есть один.

Доска в свободной продаже ффффффак…..
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 01:19
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Вопросы:

1. Пробовал ли пятую модель? Если да, то в чем отличия?
2. Пробовал ли делать на ней оверштаги на глиссировнии, в водоизмещении? Если да, то какие ощущения?
3. Не совсем понял, ты хочешь поставить с 8.6 на нее 48-й плавник? Исходя из каких соображений? Что не так при 44-м?

Мне кажется (у меня 5-я), с парусами 8.5 42-й плавник вполне нормальным с 7.5 нормально, как с 42-м, так и 36-м. На 6.7 - 42-й великоват, а 36-й в самый раз. На 5.5 хорошо бы чуть поменьше.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 01:40
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
1 Сань, пятую не пробовал, только глазами, ничего не могу сказать, у Макара спроси - он их вдоль и поперек объездил.

2 Оверштаг на глиссировании не умею, в водоизмещении получается беспроблемно, сначала думал доска носом будет тонуть - нифига, все ок, если не прыгать на нос конечно, а ставить ногу аккуратно возле степса, (как и положено), замечу, что оверштаг у меня кривой и косой - я его вообще не тренирую, т.е. оверштаг я делаю медленно.

3 Да, на 8.6 хочется плавник побольше, у меня NP EVO II - парус сам по себе мощный, на этой доске чувствую, что можно еще бы задавить, а конкретно почему так не знаю - когда попробую с 48-м напишу подробнее. При 44 все супер, но мысль почему то засела... Несколько раз себя ловил на мысли "плавничек бы побольше".

На 5.7 (Firefly выбитый в фанеру) я ставил 36-й вообще идеально было, про плавник даже не думал, хотя тоже смотри - 36 плавник больше под парус 6.0 пойдет, закономерность просматривается, надо значит пробовать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 22:25
#4
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
каждый кулик хвалит свое болото! самый крутой "кулик" в слаломе на сегодня Альбо! и у него Джи Пи... вот он по настоящему "украшает снарягу", причем любую!
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 23:37
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я с тобой согласен - это самая крутая доска, Альбо очень плотно принимал участие в ее разработке, а он самый крутой, это да :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 23:53
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
1 Сань, пятую не пробовал, только глазами, ничего не могу сказать, у Макара спроси - он их вдоль и поперек объездил.
А он тут бывает?

Цитата:
2 Оверштаг на глиссировании не умею, в водоизмещении получается беспроблемно, сначала думал доска носом будет тонуть - нифига, все ок, если не прыгать на нос конечно, а ставить ногу аккуратно возле степса, (как и положено), замечу, что оверштаг у меня кривой и косой - я его вообще не тренирую, т.е. оверштаг я делаю медленно.
Почему спросил - в моей доске нос тонет даже если на водоизмещении ставлю ногу к мачте. Чтобы нормально доска шла, приходится носок ноги ставить см в 5 от мачты. При оверштаге, как ни пробовал с 7.5 и 8.5, нос тонет почти моментально. Перепрыгивать на другой борт еще не научился. Вот и думаю, это проблема именно этой доски или пятой серии?

Цитата:
3 Да, на 8.6 хочется плавник побольше, у меня NP EVO II - парус сам по себе мощный, на этой доске чувствую, что можно еще бы задавить, а конкретно почему так не знаю - когда попробую с 48-м напишу подробнее. При 44 все супер, но мысль почему то засела... Несколько раз себя ловил на мысли "плавничек бы побольше".

На 5.7 (Firefly выбитый в фанеру) я ставил 36-й вообще идеально было, про плавник даже не думал, хотя тоже смотри - 36 плавник больше под парус 6.0 пойдет, закономерность просматривается, надо значит пробовать.
Они теперь пишут, что доска для 7.0-7.7 Хотя отлично катает и с 8.5 и с 5.5
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 00:07
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Бывает :-) Особенно если ему в личку написать :-)

Я не знаю почему тонет нос - но это точно не проблема 6-й серии, с парусом 8.6 я делаю оверштаги вполне себе нормально даже на волне. Еще я видел как на пятой Макар оверштаг делает (он в прошлом году как раз на пятой гонял). Я почти уверен, что осенью ты изменишь свое мнение :-) Попробуй переднюю ногу не так сильно загружать и наступать на дп когда перескакиваешь?

Где пишут? Кто? В любом случае это неправда. Вот инфа с jp-australia: там в таблице "ideal sails - 7.0-8.6"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 12:46
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Леха, тебе JP рекламные статьи не оплачивает ?
Напиши им !
У меня аж слюнки потекли...
:):):)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 13:05
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Они в курсе :-) VTS в нашу лабораторию матчасть поставляет :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 14:42
#10
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
У меня IV и на оверштаге такая же проблема если зазеваешся то нос тонет быстро или в волну уходит. Я привык и делаю теже движения при затопленом носе как и в обычном варианте . она как подводная лодка всплывает быренько. Тут тонкость есть одна переносить тушку нужно до пересечения линии ливентик, пока ты на скорости и ногу перед мачтой не ставить ни в коем случае. А вот про фордак действительно очень комфортно она держит карвинг и волна не мешает. Но пр условии жесткого контроля . расслабишся начинает играть . Чуть струхнешь на скорости и ноги обмякнут так доска соответственно вихляется.
Вообщем если фордаки делать не умеешь то ни какая супер доска не поможет.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 16:00
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Про четвертое поколение слаломок многие говорили, что она очень нестабильная.

Обсуждение оверштага вынесено в отдельную тему, т.к. озвученные моменты касаются вообще всех небольших досок.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
По поводу фордаков - Леха, конечно же, слегка приукрасил. По сравнению с JP SS-118 2008 дугу пишет постабильнее, но на выходе надо поактивнее парусом махнуть, чтоб ушла вперед, т.к. доска легче и, соответственно, легче сбивается чопом, а также быстрее перекручивается с курса бакштаг на галфвинд и острее. JP X-Cite-Rade в том же объеме поворачивает куда как комфортнее и легче
Все выделенное - особенности не доски, а прокладки, согласись :-)

Читаю сейчас про VI - они много чего в шейпе изменили по сравнению с V, на днях перевод выложу, сейчас уже лень, глаза спать хотят.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 13:51
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Все выделенное - особенности не доски, а прокладки, согласись :-)
Не совсем понял. Прокладка, вроде бы, одна и таж, т.е. я И сравниваю JP SS 118 08, JP X-CiteRide 110-120 (07-09) со Slalom-V 68 09. Если говорить только про джайб, то комфортнее всего он выполняется на X-CiteRide, как на гладкой, так и на чопе. Слаломка чуть стабильнее на карвинге, чем SuperSport, но при выходе из поворота более требовательна. SuperSport в карвинге требует большего контроля за доской и меньше прощает ошибки в постановке ноги и в перестановке ног, зато выходит из поворота попроще. Еще к особенностям слаломки можно отнести тот момент, что на ней в джайбе можно не так сильно задавливать на мачту, как это необходимо делать на других досках. Наверное, опять-таки, благодаря более легкой носовой части доски.

В плане скорости, стабильности на чопе, "облизывании" волны - вполне согласен. Доска намного комфортнее, чем, скажем, супер-спорт. К сожалению, других слаломок я не пробовал, кроме старой JP Slalom, кажется, 2007 года, но и той уже толком не помню.

Цитата:
Читаю сейчас про VI - они много чего в шейпе изменили по сравнению с V, на днях перевод выложу, сейчас уже лень, глаза спать хотят.
Выложи, почитаем Хотя лично я все равно больше доверяю собственным ощущениям. Тест-драйв форева!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 14:06
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Сань, ты только не подумай плохого :-)

"На выходе надо поактивнее парусом махнуть..." - а можно ведь и более эффективнее пройти дугу, чтобы махать вообще не надо было?

"а также быстрее перекручивается с курса бакштаг на галфвинд и острее" - доска крутится так, как ее ты ведешь, если она выскакивает "острее" это значит что ты просто прозевал момент.

Согласись - перечисленное только от прокладки зависит. Тест драйв форева однозначно! Согласен на все сто, поэтому приведу только два предложения из официального источника типо (описываются изменения VI серии по сравнению с V):

Big changes took place in the outline...

Lots of tuning went into the rail shape...

Плюс Race Deck тоже повлиял если не на форму, то на распределение объемов точно. А насчет X-Cite Ride и SS понятное дело они проще и комфортнее, так это же фрирайд доски! Сравнивать их со слаломками по моему не очень грамотно. Получается примерно как отзыв "Ferrari хреновая тачка, у нее багажник для картошки маленький, вот у меня Жигуль, это даааа, подумаешь, что он медленный".

Взял бы у кого нить тоже слаломку, покатался бы на ней и сравнил со своей V-й, вот это уже интересно было бы! На Должани ведь сидишь, не в офисе :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 14:21
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Сань, ты только не подумай плохого :-)

"На выходе надо поактивнее парусом махнуть..." - а можно ведь и более эффективнее пройти дугу, чтобы махать вообще не надо было?
Можно, но лучше подмахнуть Собственно, даже в учебниках об этом пишут... Речь шла о том, что слаломка в этом моменте более требовательна.

Цитата:
"а также быстрее перекручивается с курса бакштаг на галфвинд и острее" - доска крутится так, как ее ты ведешь, если она выскакивает "острее" это значит что ты просто прозевал момент.
При одинаковой постановке ног все доски идут в карвинге по-разному. Опять-таки, речь шла о том, что у слаломки в этом моменте выше требования к прокладке.

Цитата:
Согласись - перечисленное только от прокладки зависит. Тест драйв форева однозначно! Согласен на все сто, поэтому приведу только два предложения из официального источника типо (описываются изменения VI серии по сравнению с V):

Big changes took place in the outline...

Lots of tuning went into the rail shape...

Плюс Race Deck тоже повлиял если не на форму, то на распределение объемов точно. А насчет X-Cite Ride и SS понятное дело они проще и комфортнее, так это же фрирайд доски! Сравнивать их со слаломками по моему не очень грамотно. Получается примерно как отзыв "Ferrari хреновая тачка, у нее багажник для картошки маленький, вот у меня Жигуль, это даааа, подумаешь, что он медленный".
Ну, не совсем так. SS - это, как бы, доска для начинающих гонщиков и/или любителей погонять(ся). Со слаломкой ее сравнивать вполне корректно, тем более, что многие задаются вопросом, "что лучше брать SS или сразу слаломку?"

Кстати, чтобы ты ответил на этот вопрос?

Цитата:
Взял бы у кого нить тоже слаломку, покатался бы на ней и сравнил со своей V-й, вот это уже интересно было бы! На Должани ведь сидишь, не в офисе :-)
Гуркин уехал Была мысля, но не успел. Больше слаломок пока не видать поблизости. Приезжал Беляй с SS-100. Бондо где-то тут был со своей RRD, но я его только по вечерам встречал, когда уже не дуло. Говорит, что был на воде, но там я его не встречал А... Еще Ионовы приехали - надо будет наведать их. Может они 6-ку привезли с собой и дадут потестить...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 14:54
#15
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
а осенью в анапе или веселовке будут такие доски потестить?
711 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot