Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2012, 20:33
#151
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
ну если честно то я не понимаю что дает членство, кроме того как допуск к соревнованиям причём за которые надо платить отдельно.
Получается какой то развод хочешь гоняться отдай дяде 1000 руб, дальше плати стартовый взнос и гоняйся на здоровье.
Дело конечно не в 1000 руб за членство, а просто непонятно кому и главное за что я её плачу. Что ВФПС мне лично, дает взамен????????????
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:05
#152
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Э-э, секундочку. Соревнования внесены в календарь ВФПС как Этап кубка РФ по кайтбордингу. Мы вроде как в кайтбординге не участвуем. Распространяется ли доп взнос в ВФПС на серферов если речь идет про Серфомай?

да все попадос - 600 р для неусидчивых.=))

уважаемый))) вы не стебитесь, а то следущяя помощь-консультация для вас будет платной
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:07
#153
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от arkan Посмотреть сообщение
Что ВФПС мне лично, дает взамен????????????
страховку на 300 000 руб, и мизерную скидку на покупку в какихто магазинах
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:07
#154
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ой-ой..да я уже все записал на стенке карндашиком :)))
шли пароль, я тебя зарегитсрирую :))
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:11
#155
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
страховку на 300 000 руб
ну страховка это хоть что то, и по логике страховым считается случай который произошел в момент гонок?
и значит на все соревнования проводимые ВФПС я застрахован, и платить за страховку на том же Серфомае уже не надо?
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:19
#156
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
по идее страховка распространяется на все соревнования, проводимые в календаре. Вообще ВФПС наделена статусом общероссийской спортивной федерации и имеет какуюто долю государственного финансирования. и нам как членам ВФПС, должно что-то полагатся помимо страховки. мне самому интересно, что может требовать серфер от ВФПС?
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:39
#157
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Лайкры синие, белые, красные, вода теплая холодная какая нафиг разница))) вот бл…….ть с регистрацией на сайте жопа, как зарегистрироваться если все время выдает ошибку.
Самое простое написать мне, если не удается на сайте зарегистрироваться
Имя-Фамилия, номер на парусе, возраст, клуб/спонсор, виндсерф/кайтсерф, любитель/лидер.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 21:47
#158
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от arkan Посмотреть сообщение
ну страховка это хоть что то, и по логике страховым считается случай который произошел в момент гонок?
и значит на все соревнования проводимые ВФПС я застрахован, и платить за страховку на том же Серфомае уже не надо?
Совершенно верно. Взнос делается раз в календарный год и распространяется на все соревнования, которые есть в Календаре ВФПС на этот год. В Календаре кроме Серфомая для кайтеров есть еща "ЗЕТ-геймс" в Крыму и "Кубана" в августе, а так же "Должанка Да" и Чемпионат России на Благе в сентябре. Ведется работа еще по одному ивенту в августе.
Серферы соревнуются на Серфомае вне календаря ВФПС и поэтому они внесут только стартовый взнос организаторам.
Более подробно о том, что за зверь ВФПС, можно узнать на сайте организации.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 10:59
#159
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
по идее страховка распространяется на все соревнования, проводимые в календаре. Вообще ВФПС наделена статусом общероссийской спортивной федерации и имеет какуюто долю государственного финансирования. и нам как членам ВФПС, должно что-то полагатся помимо страховки. мне самому интересно, что может требовать серфер от ВФПС?
Что мы получаем от ВФПС за членские взносы:
- каждый член получает страховку на все соревнования, зарегистрированные в календаре ВФПС
- каждый член получает возможность оформить разряды по результатам этих соревнований. Как следствие, тренера, оформленные на ставку в спортивной организации своего региона, получают увеличение ставки зарплаты, при оформлении заслуг своих подопечных. Скажем, тренер без хороших результатов своих подопечных получает около 8 т.р. При этом уже среди наших детских тренеров уже есть такие, кто получает более 35 тр, а это уже хорощая зарплата в регионе. И люди занимаются своим любимым делом, при этом улучшая инфраструктуру виндсерфинга и кайтсерфинга.
- каждый член при выезде на международные соревнования, где нужна заявка от страны может рассчитывать на необходимые документы по линии Минспорта, олимпийского комитета и ВФПС.
- возможность получать финансирование на выезды по линии местных спорткомитетов на соревнования, находящиеся в календаре Минспорттуризма (а также ВФПС). Этот пункт реализуется при доброжелательных отношениях местных спорткомитетов к нашему спорту и активной позиции гонщиков или местных функционеров.
- в целом при взаимодействии с ВФПС мы получаем гос. финансирование сборной команды по виндсерфингу (выезды, сборы, командировочные). Поверьте, без этих денег у нас были бы более скромные результаты и меньше выездов. Скоро будет сборная и по кайтингу, особенно если он войдет в состав олимпийской семьи
- впервые в современной истории российского виндсерфинга наша федерация получила 161 тр. на проведение Чемпионата России по виндсерфингу 2011 в Анапе по линии минспорта. Пусть эта сумма не большая в числе общих расходов на соревнование (только аренда территории для проведения стоила 300 тр), но она есть и мы её получили через 3 месяца после проведения. Это дает какую-то дополнительную стабильность для организаторов, пусть и маленькую.

Вывод: рядовому любителю, безусловно, не супер много дается за членство в ВФПС. Но если посмотреть картинку в целом, то получается, что для отрасли, для тренеров, для детских школ и серьезных спортсменов - это очень важно. Получается, что когда мы платим от Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга коллективные взносы и когда каждый становится членом ВФПС, то мы сильно способствуем развитию нашего спорта и нашей инфраструктуры. Мы начали эту политику по сближению с ВФПС 6 лет назад, когда появилась разумная возможность (подкрепленная желанием многих людей) развивать детский спорт в виндсерфинге. Сейчас это дает свои плоды. Мы все можем гордиться этим результатом. Безусловно, в нем ВФПС играет свою положительную роль, как и многие частные и совместные усилия.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 11:06
#160
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
всё уже написал заявление на членство в ВФПС.
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 12:48
#161
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Самое простое написать мне, если не удается на сайте зарегистрироваться
Имя-Фамилия, номер на парусе, возраст, клуб/спонсор, виндсерф/кайтсерф, любитель/лидер.
+ место жительство

AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 13:03
#162
youngs
Windsurfer

 
Club: www.4wind.su
Location: Волгоград
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Что мы получаем от ВФПС за членские взносы:
- каждый член получает страховку на все соревнования, зарегистрированные в календаре ВФПС
Какие случаи покрывает страховка?
youngs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 14:40
#163
Morpheus
Darkfoils

 
Club: Darkfoils
Location: Новосибирск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Страховка не работает... На оверпауэре есть тема, где человек порвав связки на ЧР11 так и не получил денег... задрочили справками, анализами и тд и тп.

Что касаемо лайкр для кайтеров, мне кажется здравая идея, сделать многоразовые лайкры закрепленные за определенным кайтером.
Morpheus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 15:14
#164
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Страховка не работает... На оверпауэре есть тема, где человек порвав связки на ЧР11 так и не получил денег... задрочили справками, анализами и тд и тп.

Что касаемо лайкр для кайтеров, мне кажется здравая идея, сделать многоразовые лайкры закрепленные за определенным кайтером.

С яхтсменами тоже трабол по страховке, питерский парень руку сломал в гоне, его тоже задинамели всякими справками бумажками, Шайдуко Георгий Иванович (Президент ВФПС) обещал взять дело на личный контроль.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 16:00
#165
youngs
Windsurfer

 
Club: www.4wind.su
Location: Волгоград
Изображений: 4
На соревнования денег не дают, а если дают то через одно место и всё равно мало.
Страховка не смотря на то, что заявлена не работает.
Разработка правил гонок ? Дык те уже переведены.
Подготовка судей? Насколько я помню ВФПС только принимает платный экзамен, обучение проходит за счёт желающего.

Похоже, что рядовому любителю членство вообще ничего не даёт ))
youngs вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot