Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Жилет по обязаловке
Согласился бы 55 63.22%
Согласился бы
55 63.22%
Отказался бы 32 36.78%
Отказался бы
32 36.78%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.04.2013, 16:25
#92
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Если бы без спасика нельзя было кататься одел бы обязательно. Сейчас присматриваю такой в каком на лыжах катался - он легкий и не мешает. А вот руки за весь сезон ни разу не стер хотя трапецию купил не сразу. Сначала учился кататься без нее. И по много времени проводил на воде и все время за стартшкот. Это мне пока не понятно - мозоли. А может стоит пару соток огорода перекопать? Я в частном доме живу. Или гик у меня старый и там резина какая то не такая.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 16:39
#93
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А может стоит пару соток огорода перекопать?
Даешь огород в обязательную программу подготовки спортсмена-виндсерфингиста!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 18:51
#94
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Даешь огород в обязательную программу подготовки спортсмена-виндсерфингиста!
И будут споры, копать в перчатках или без? Обязательны ли сапоги?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 01:21
#95
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
У БурашкиЧе забиваются, хотя вон какие мышцы на аватарке,
Вот они то и забиваются. не было бы мышц может тоже не забивались бы, но проверить сие предположение не смогу уже.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 08:24
#96
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот они то и забиваются. не было бы мышц может тоже не забивались бы, но проверить сие предположение не смогу уже.
У меня есть другое предположение. Ты не пробовал кататься в перчатках уже после того, как победил проблему забитых рук?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 10:08
#97
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
burashkache, lobzik, ждем 20 страниц вашего интересного общения. Пойду пополню запасы попкорна. Жгите!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 10:57
#98
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
У меня есть другое предположение. Ты не пробовал кататься в перчатках уже после того, как победил проблему забитых рук?


Цитата:
Сообщение от Аликнах

6. Чайник продвинутый: вершина рейтинга, наиболее опытный из фсех чайников, катаецо хорошо и аккуратно, при этом умело маскируеццо под крутого сьорфира. Но при внимательном рассмотрении фсьо-равно что-то не так, например руки в перчатках.

весь текст http://www.uawindsurfing.com.ua/2008..._rejtinge.html
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 11:10
#99
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Сегодня с хозяином этой станции серфили на рассвете вдвоем на SUPах, только вдали от станции. SUP я у него брал в прокат, он же его и привез. Красивая такая волна по пояс, никакого ветра и само собой никаких жилетов. Главное это делать не на глазах у основных клиентов станции, коими являются новички. Всё решаемо :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 14:57
#100
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
У меня есть другое предположение. Ты не пробовал кататься в перчатках уже после того, как победил проблему забитых рук?
На виндсерфинге нет, хотя всегда перчи с собой беру на случай, если вдруг чо случиться . Пока не понадобились. Юзаю, когда на вейке катаюсь, но там без перчаток никак, точно ченить сорвешь не о ручку, так о фал, когда его по руке пропускаешь, чтоб ручку поймать.
Пробовать не буду, тк прекрасно знаю, что будет - пальцы в моих перчах проскальзывают. У них ткань толстая и пальцы они не обжимают. Т.е. воды там много. Вполне допускаю, что с ростом навыков владения предметом зловредное влияние перчаток уменьшается, но с тем же ростом уменьшается и потребность в перчатках, как таковых. Т.е. не вижу смысла в эксперименте.
Тыж не будешь надевать презик, если нет особой необходимости. И вряд ли будешь надевать даже чтоб просто поэкспериментировать как оно с и без, если и так все понятно
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 23:45
#101
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
катаецо хорошо и аккуратно
Фигасе, меня записали в хорошо катающихся, продвинутых.
А всё благодаря перчаткам!

Может, и жилет надеть? Алик одобряэ?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В полне допускаю, чо с ростм навыков владения предметом зловредное влияние перчаток уменьшается, но с тем же ростом уменьшается и потребность в перчатках, как таковых. Т.е. не вижу смысла в эксперименте.
Забавно, а мне как раз на вейке перчи мешают - руки забиваются сильнее, а без них никаких проблем не возникает.

Мне кажется, пора составить хит-парад Смертных Грехов Сёрфера по версии RaceYou!
- на третьем месте уверенно держатся руки в перчатках;
- второе место, безусловно, достаётся гидротапочкам;
- ну и на первом месте, конечно, шорты на гидрике!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 00:30
#102
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Четвертое - кататься в панаме.
Пятое - кататься в плавках для бассейна, хотя это яб поставил на второе место после макаки в цирке.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Забавно, а мне как раз на вейке перчи мешают - руки забиваются сильнее, а без них никаких проблем не возникает.
Вот это странно, просто сет на вейке относительно короткий. Если не по лайту за нормальным катером, то 15 минут и усе, бобик сдох. Если по лайту (за гидроциклом с прыжками через его волнишку, разворотами), то минут 30 могу. Учитывая, что там нет варианта водоизмещающего режима и ты всегда на глиссе, то сопротивление твоему движению весьма малое и есть разгрузка рук. У меня так спина и ноги к концу устают, но не руки.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 04:54
#103
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Пятое - кататься в плавках для бассейна, хотя это яб поставил на второе место после макаки в цирке.
А если сверху над плавками нависает пузо?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот это странно, просто сет на вейке относительно короткий. Если не по лайту за нормальным катером, то 15 минут и усе, бобик сдох. Если по лайту (за гидроциклом с прыжками через его волнишку, разворотами), то минут 30 могу. Учитывая, что там нет варианта водоизмещающего режима и ты всегда на глиссе, то сопротивление твоему движению весьма малое и есть разгрузка рук. У меня так спина и ноги к концу устают, но не руки.
Длина сета у меня как-то больше зависит от уборок. Иногда раскатаешься и минут 20 нормально скачешь, а иногда после 5 минут каааак "швабру" отхватишь на приводнении, так желание пропадает :) Вот без перчаток у меня тоже первыми устают спина и ноги, а в перчатках таки руки. Нагрузка на руки не такая уж маленькая, особенно, когда далеко зарезаешься на прыжок. Правда, моя вейк-стойка и вообще техника очень далека от идеала, может, причина повышенной нагрузки на руки - в этом.
Впрочем, я катаюсь без перчаток на вейке не столько потому, что они способствуют усталости, сколько потому, что не испытываю в них нужды (как и ты на виндсёрфинге): даже осенью в холодной воде не успевают отмёрзнуть, сет-то короткий. А повреждений рук не получаю - рукоятка фала удобная, рифлёная, не трёт; а верёвку можно не лениться и перебирать руками, не допуская скольжения по коже.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 10:00
#104
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А если сверху над плавками нависает пузо?
Это приятное дополнение к типажу. Еще нос, густо намазанный кремом от загара с клочком газеты поверх, тоже добавил бы комичности
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 13:12
#105
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
О я примерно так и катаюсь. Как только тепло будет сразу гидрик сниму и... В плавках, с пузом но без крэма на носу и газэты. Не обгораю, солнце люблю очень.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot