Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2011, 21:23
#1
dwded
Windsurfer

Аватар для dwded
 
Club: сам по себе
Location: РОСТОВ
Кто нибудь катал на карпатосе?

Если кто-то был, поделитесь впечетлениями, плиз,как добирались, жилье, бюджет?
Присматриваю на лето.
В прошлом году был наРодосе, присматривался к прасониси, но там рядом нормального жилья нет, а я с семьей(((. А мотаться каждый день на авто после каталки мне не айс.
dwded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2011, 07:30
#2
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Тоже планирую летом туда поехать с семьей. Ориентировочно в августе. До этого ни разу там не был, поэтому ничего не подскажу.Жилье будем искать и бронировать через инет, предложений достаточно, раньше в других поездках так поступали - проблем не было.
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 22:22
#3
dwded
Windsurfer

Аватар для dwded
 
Club: сам по себе
Location: РОСТОВ
C жильем проблем нет, если бронировать сильно заранее. Это абсолютно не туристическое место, поэтому гостиниц рядом со спотом не много, они маленькие, и обычно забронированны заранее европейцами. Но проблема не в этом. Проблема - как туда добраться с минимумом пересадок за терпимые деньги?
dwded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 08:09
#4
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Варианта два:
либо через Афины, либо через Родос.
Оба варианта перелетов из Москвы обойдутся чуть более 15000р на человека. Если через Родос, то до Карпатоса можно либо на пароме, либо на самолетике. Что из Афин, что с Родоса летает авиакомпания Olympic.
Еще теоретически можно лететь через Европу, например, через Германию и оттуда AirBerlin летает на Карпатос из двух городов, но это выйдет значительно дороже. Плюс вылеты из Европы раз в неделю по каким-нибудь вторникам, что тоже не очень удобно.
По проживанию на споте из того что я просмотрел подходит только отель Irini. http://www.hotelirini24.com/index.php?lng=1&
Там за дабл без питания при раннем бронировании в пиковый сезон берут 64 евро. Если в другом месте, то, видимо, лучше жить в Пигадии, там хоть какая-то активность (кафе, магазины, заправки) и брать машину напрокат.
Мы еще не определились ни с точными сроками (ориентировочно на конец августа хотим), ни с местом проживания. Полетим, наверное, через Афины, там еще денек-два погуляем.
Если не секрет, вы планируете с детьми ехать? А то у меня двое мелких (5 и 2 года), им бы друзей для игр там найти, чтобы жене не так тяжело было пока я катаюсь.
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2011, 21:49
#5
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
компания 2-х детей, конечно, заманчива, но, видимо, мы полетим на Кос или Наксос. Если передумаете, мы будем очень рады компании: у нас не катается папа и девочка, которой будет 5 лет к августу:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 07:39
#6
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Мы, в принципе, на тот же Наксос поглядывали... А на Косе как с ветром и волной? А то я ищу, чтобы ветер посильнее а вода поровнее. Наксос под эти условия вполне подходит. А вы в какие сроки собираетесь?
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 07:41
#7
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Купили билеты с 16 августа по 3 сентября (пока до Афин и обратно). На Карпатосе будем где-нибудь с 19 августа по 2 сентября.
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 08:08
#8
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Поездка уже практически собрана. Возможно, кому-то будут интересны детали. Единственно, мы летим из Новосибирска, поэтому бюджет из той же Москвы будет меньше. Итого на компанию двое взрослых и двое детей (5 лет и 1,5 года):
Билеты Новосибирск-Москва-Афины и обратно 70 т.р. (Аэрофлот)
Билеты Афины-Карпатос-Афины 500 евро (Olympic airlines)
Апарты в г. Пигадия (столица Карпатоса) 900 евро (2 недели)
Осталось забронировать прокатную машину (так как спот в 15 километрах от места проживания) и доску (на станциях говорят, что август самый высокий сезон, без предварительной брони можно остаться без доски).
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 19:57
#9
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от dwded Посмотреть сообщение
В прошлом году был наРодосе, присматривался к прасониси, но там рядом нормального жилья нет, а я с семьей(((. А мотаться каждый день на авто после каталки мне не айс.
Если "рядом" это не прямо в Прасониси, то в 16 км есть более, чем нормальное жилье. 15 минут за рулем после каталки не напрягало.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot