Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2011, 12:17
#1
Groma
Windsurfer

Аватар для Groma
 
Sail Number: 034
Club: Семь-Ветров
Location: Волгоград
о.Родос середина сентября

Планирую поехать на о.Родос гдето в середине сентября. Глядел статистику по виндгуру чето не впечатляет. Вот и думаю Дахаб или Родос. Подскажите кто был в это время как там???? Не хотелось бы в безветрие попасть.
Groma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 17:55
#2
Митяйка
лыжеводобордер

 
Club: Общество Вольных Катальщиков
Location: сь окраины маськвы
...нет никакой статистики ....что на родос , что в дахабск надо ехать под прогноз ...
Митяйка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 15:32
#3
hijack
Windsurfer

 
Собираюсь так же на Родос в самом начале октября.
Подскажите, в этот период надо ли заранее бронировать оборудование в Прасониси или будет свободно? Какая станция там получше? Насколько понимаю есть станция с Фанатиками, есть станция с JP? какие в среднем цены на неделю проката?
Жить буду в 30 км от Прасониси, в Линдосе. На чем лучше добираться, сколько там прокат авто стоит? Может также заранее что-нибудь забронировать, это может быть дешевле?
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 17:19
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
С фанатиками это Прасониси-Центр у поляков. Там серф-страховка включена в стоимость проката. У соседей с JP Pro Center - по желанию. У поляков неделя с верхней линейкой досок стоила вроде 240 евро, день 80. У JP-шников без страховки неделя 260, день 63.
Прокат машины типа Хюндай i20 стоил около 30 евро в день.
вообще вся инфа в гугле ищется на раз
http://www.prasonisicenter.com
http://www.procenter.org/pro/en/info...toph-kirschner
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011, 17:23
#5
hijack
Windsurfer

 
да, спасибо! в гугле, конечно, уже нашел и по ценам в том числе, ну может кто каких советов даст, т.к. в это место первый раз еду.
насколько понял JP станция закрывается в середине октября на несезон. неужели в начале октября уже можно будет нарваться на безветрие?
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:04
#6
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Нарваться на безветрия можно и летом и осенью, а дует больше все же на Родосе чем в Дахабе. Говорю это из личного опыта. Прошлый год начало ноября из 12 дней катали всего 2-3, июнь этого года на Родосе из 14 дней катались 12.
Что там - в 5 квадратах за безветренные дни денги не берут, что на Родосе в Иксии возьмут лишь за использованные дни.
А в октябре уже холодновато, туристов мало - вот и закрывают станции.
В Прасониси на JP -шной станции прокат на пол дня был 50 евро.
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:11
#7
hijack
Windsurfer

 
RomaRio, т.е. правильно я понимаю, что можно придти на станцию и забронировать оборудование на недельку, а потом по факту оплатить только те дни, которые накатал (когда ветер был)? или надо сразу платить?
и насколько холодновато в октябре? (поеду в самом начале, с 2ого октября) в коротком гидрике нормально будет? а то у меня другой только 5ка толстая.
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:36
#8
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
В коротких гидриках комфортно было и в июне, в октяре не был, не знаю. На станции оставлял аванс, остальное по факту. Оборудование не бронировал за ранее, брал что больше подходило под прогноз - просто приходил по раньше к 10-11 часам, а не как все к 12-13. Доски брал от 100 до 140, и паруса от 4,5 до 8,2. Как правило с утра дует слабо, а потом начинает раздувать, вот и меняешь раза 2-3 за день. Может мне просто хорошая станция попалась, но тебе надо будет км 50 на север ездить в Иксию (рядом с г.Родосом). за 12 дней отдал 260 евро
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:43
#9
hijack
Windsurfer

 
на самом деле собираемся ездить в Прасониси (на юг), на север не планировали. еду с толпой кайтеров, так что тут мнение толпы надо тоже учитывать, один же не буду ездить за 50 км..
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 14:18
#10
Groma
Windsurfer

Аватар для Groma
 
Sail Number: 034
Club: Семь-Ветров
Location: Волгоград
Я буду жить скорее всего в Ialyssos Bay Hotel. Сколько там км до прасониси? и как лучше добиратся кто нибудь подскажет?
Groma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 14:34
#11
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Остров в длину 70км и в ширину 30км. Дорога вдоль одного и другого берега. Северо-восток - это будет город Родос, юго-западная точка острова - Прасониси. Карты острова в каждой забегаловке бесплатно дают: прокат, магазин, отель.
от Ialyssos до Ixia 5 км и 10 станций
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 14:39
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Каталка на Прасониси лучше, чем в Иксии и Ялисосе. Место просто пропиаренное для семейных пар с прихотливыми некатающимися женами, для который Юг Родоса это жопа мира и там некуда платья вечерние одевать.
Сравнивать июнь на Родосе и ноябрь в Дахабе - примерно то же самое, что сказать зимой в Москве не так жарко, как летом в Шарме.
По статистике Windsurfing Guide, в Прасониси в октябре ~ 60% дней не менее 4 bft (5.5-7.9 м/c), но судя по всему средняя скорость ветра в ветренные дни всеж стремится к 4 bft.

Касательно оплаты безветренных дней. Мы были в июле в сезон. Бронирование обязательно, иначе будешь кататься на Футуре 140 л. Так вот, отказ от недельного бронирования в Прасониси-Центр был возможен, то ты сразу получал пересчет стоимости аренды по другой ставке и получалось то же самое по итоговой цене + потеря брони нужной тебе доски. То, что около 100 л там было ограничено и все забронировано. Мне с трудом удалось выцепить 110 Скейт.
Вообще, напиши Голландцу. Он там все лето народ учит и про то как и когда дует и что с арендой расскажет лучше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot