RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина
Перезагрузить страницу Виндсерфинг после инфаркта
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2013, 15:32
Adriano61
Windsurfer

Weight: 70 kg.
Виндсерфинг после инфаркта

Всем привет.10 дней назад на хорошем передозе(до 14м/с)схватил инфаркт.хватило сил разобрать мат часть,загрузить в джип и доехать до дома15км.вызвал скорую по поводу боли за грудиной истесненного дыхания.Отвезли с диагнозом инфаркт.за 10 дней перел оплатил весь инет лежа в палате на тему реабилитации.Ребята,есть ли среди нас бывшие инфаркт ники или знакомые у кого есть положительный результат к возрату на доску?Или придется распрощаться с доской уже,чего очень не хочу.Что посоветуете?Настроение по этому поводу паршивое.В 52 получить инфаркт непьющему и некурящему ставит в тупик.Но это сейчас не актуально,что случилось,то случилось.Перспективы по виндсерфингу очень волнуют
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 15:51
Mallex
Windsurfer

Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 13
Если по-быстрому сказать, то случаи с положительными результатами к возврату на доску с различными "страшными" диагнозами не редки, не очень, правда, любят те, кто выкорабкался об этом распростроняться. Все только от тебя зависит! Удачи!
Непрочитано 30.10.2013, 16:20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Я лично не болен тьфу тьфу тьфу,но моё ИМХО - лучше умереть на доске от инфаркта, чем от тоски на берегу...
Желаю полностью поправиться и вернуться в строй!
Непрочитано 30.10.2013, 17:48
Gans
Windsurfer

Club: Клуб вольных серферов
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 83
Adriano61 Здоровья тебе ! Я думаю что кататься можно и нужно, потому что если лишиться общения с морем посредством виндсерфинга, то все остальное меркнет. Единственно что быть более аккуратным на воде, следить за своим состоянием и кататься там и так, что бы была возможность быстро вылезти из воды.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 18:03
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 179
Надо на собственное состояние смотреть и ощущения. Если что-то не так, организм даст знать. Дядька знакомый (лет 60 ему было на тот момент) после инфаркта на третий этаж по лестнице минут 10 поднимался. Перед каждым подъемом отдыхал. Но он курил и пил. И сейчас пьет и курит. Другой человек не пил, не курил, но через несколько лет после первого инфаркта умер в 51 от того, что на даче приподнял бревно тяжелое. Короче советы тут давать вообще не стоит, все очень индивидуально. Но выздоравливайте побыстрее и берегите себя побольше.
Непрочитано 30.10.2013, 18:57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex_47
Windsurfer

Благодарностей: 1
В 33 года получил инфаркт, через 5 месяцев встал впервые на доску. Сейчас гоняют на формуле с 11 метровым парусом. Но это все индивидуально. Сейчас контролируют вес, бросил курить, регулярно тренировки.
Alex_47 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 19:22
Dim
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Adriano61 Посмотреть сообщение
..В 52 получить инфаркт непьющему и некурящему ставит в тупик.Но это сейчас не актуально,что случилось,то случилось..
по-моему это тоже стоит обдумать, ведь причина должна быть.
есть такая книжка Селуянова:
http://msuathletics.ru/articles/seluyanov2.html
там про мышцы в основном, но в т.ч. и про сердце и про причины почему у спортсменов часто бывает испорченное сердце, в частности глава "Сердце – не машина…"
может полезной оказаться.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 20:13
Adriano61
Windsurfer

Ну да,слышал что спортсмены имеют риск инфаркта. Про себя скажу-с 12 лет бокс дошел до чемпиона Украины среди школьников,а затем юношей.Привычный вывих ключицы(травма на море) заставил оставить бокс.но активный образ жизни с нагрузка ми остался в привычке.Может ушел в воду без разминки(хотя ее никогда не делал),а может спровоцировал гидрач закрытый полусухой.уж очень он сильно стеснил движения(одел первый раз).Летом в шортах и в лайкре такие же нагрузки бывали.Но дышать в нем было не очень комфортно. Спасибо братья за поддержку,она мне сейчас ну очень в тему.Будем потихоньку восстанавливаться. Думаю,если не к весне,то к августу поставлю предварительный срок.
Непрочитано 30.10.2013, 20:23
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 226
Братишка спортсмен был записной, и такой, взрывной на этот счет... Играл в футбол, в теннис наотмашь, гонял на велике и в свои 55 принялся еще и виндсерф (через меня) осваивать. Но недоосваивал - упал на очередном матче в лужниках, прям с ракеткой в руках, и не встал уже. Не инфаркт, кажется, а закупорка, ну в общем электрошок даже не доставали парамедики. А батя наш дожил до восьмого десятка, хотя ни разу не спортсмен, и пропитан был спиртом. Вот и думай, нащот ((

Я все брошюрки апосля проштудировал, ИБС - самый распространенная причина смерти у мужиков. А уж как она выражается - в виде инфаркта или еще как - дело случая. Для еще не надорванных - сердце надо держать в форме. И не рвать его, с низкого старта. Лучший моцион - не рывок на грудь, а неспешный подъем в горку. Ну, или бег трусцой, писали уже...
lalex на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 20:28
asmaster
болотный сёрфир

Sail Number: 814
Club: Карапузики :)
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 225
Неприятная история!
Желаю обязательно восстановиться! Главное не спешить, слушать свой организм, начинать совсем потихоньку!
Кстати тоже замечал, что после полного гидрака противная такая усталость бывает даже при не сильных нагрузках, а когда в короткой майке и штанах самочуствие намного лучше!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 20:31
Adriano61
Windsurfer

Так и я о том. Георгий Женов(артист)прошел лагеря,курил и выпивал и дожил до 90 лет и если бы не последствия падения с переломом ноги то идальше жил бы . Да и в отделении вижу мужиков от 50 до 60 не алкавши и не курящие и с инфарктом.Х.з в чем тайна этой болезни.Врачи в отделении тоже ничего конкретного не могут сказать.Понятно что склероз сосудов и т.д,но и у не пере несших инфаркт не меньше склероза на стенках сосуда.
Непрочитано 30.10.2013, 20:45
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 226
Думаю, что кроме внешних причин, питания там и нагрузок, есть еще и генная предрасположенность. Она даже у родственников, притом, может быть разная. Кроме того, фактор случайности - избежавши одного кризиса, человек может дожить до глубокой старости... А не избежавши - пополнит печальную статистику, хотя, может, был он эталон по здоровью. Кроме того, есть "критические периоды", если сердце истощено, может дать сбой. В те же дни с моим братом, рухнул молодой хоккеистЧерепанов, может, помните. Но это уже вроде, обратный случай, гипертрофия, переразвитость (у атлетов).

Делать-то всеодно нечего, надо читать про ИБС, систематически. Не оккультную беллетристику, а что конкретно-научно медики пишут, сквозь все термины. Тайна не открывается, но немного, просветляет. У собак, оказывается, тоже распространенная причина... А у диких животных - значительно реже.
lalex на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 20:53
Adriano61
Windsurfer

Я полностью с тобой согласен.И случай с Черепановым помню.Так я и копаю инет именно специалистов прочитываю.На меня сегодня врач с круглыми глазами смотрел,когда я относительно компетентно с ним беседовал на эту тему.многое стало понятно.Спасибо Dim за ссылку про спортивное сердце.Стало еще более понятно по работе нашего сердца.Мужики!!!!!Берегите сердце-оно одно и запчастей фирменных на него пока не предвидится
Непрочитано 30.10.2013, 21:02
игорь
Windsurfer

Sail Number: 414
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
В 12лет сердце побаливало сильно.скорая приезжала пару раз.врачи пердеть громко запретили,а я борьбой занимался.тренер хороший был посоветовал не бросать.в спарринги не пускал год и попустило.но совсем не прошло.отсутствие физ нагрузки приводит к хроническим болям.перебор тоже.прошло все от серфинга.в начале больше 1 км проехать не мог.сейчас 3-8 часов на формуле без проблем.последние три года я забыл где оно.в этом году катался осенью.вода ледяная,а на улице жарко.в летнем гидрике.разгаряченный в воду прыгал.прихватило сердце здорово.сидел пол часа отдыхал.на берег и домой.нельзя разогретое тело резко охлаждать.на марафонах люди получают инфаркты .когда на бегу обливаются водой.
игорь вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:35
Adriano61
Windsurfer

Здается мне что не менее актуальна была бы тема -"виндсерфинг после 45 до инфаркта".Достаточно мужиков после 45 ( я пример тому) которые приобщились к виндсерфингу.И знать некоторые фишки безопасности в сердечном плане не помешало бы. Причем врачи здесь могут дать общепринятые рекомендации,но самые ценные были бы от нас.не обязательно только пере несших инфаркт.кто катается и не попал на инфаркт-говорит только о том,что знает как слышать свой организм.от меня первый совет-не катайтесь в тесном закрытом полу сухом гидраче,если есть хоть какие -то проблемы с дыхалкой или сердечком.Ибо мне кажется что не стоило мне выходить в гидраче ,хотя вода была 14.
Ответ

Опции темы