Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2023, 17:24
#196
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Привет, молодеж! Последние 12 лет живу в Хургаде, иногда катаюсь по 5 дней подряд ( зависит от ветра). Катаюсь от 6 до 15 м.сек. Использую 3 паруса : Slalom mk 8,6м.кв. и 7.0м.кв, Np 6.4м.кв. безкамберный. Доски 125, 114 и 100 литров. Задача: как можно дольше держаться за гик. Мне 75й год пошел.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2023, 17:58
#197
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
А на 15 м/с 85 л и 4 м2 не пытались применить?
Можно вопрос поконкретнее расшифровать?
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2023, 20:42
#198
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Привет, молодеж! Последние 12 лет живу в Хургаде, иногда катаюсь по 5 дней подряд ( зависит от ветра). Катаюсь от 6 до 15 м.сек. Использую 3 паруса : Slalom mk 8,6м.кв. и 7.0м.кв, Np 6.4м.кв. безкамберный. Доски 125, 114 и 100 литров. Задача: как можно дольше держаться за гик. Мне 75й год пошел.
Отличный вариант выйти на пенсию

при 15 м/с 100/6,4 - могучий "старик"
85/4,5 - нам задротам в самый раз
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2023, 22:30
#199
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Топотун Посмотреть сообщение
Я, конечно, не слежу специально, но antnik довольно часто в своих постах о Wing Foil называет этот вид спорта свингом, а людей, увлекающихся вингфойлингом - свингерами. Я это относил к тому, что он, может быть как ему кажется тонко, подначивает/подшучивает вингфойлеров (ну не оскорбляет же напрямую и постоянно участников нашего форума). Сейчас подумал, что antnik, наверное, просто не знает значение этих "терминов". То ли смешно, то ли печально.
Блин, вингфойлеры сами над собой стебутся; и все всё понимают нормально. Вечером в чате: ну что, господа свингеры, завтра прогноз на Че, кто со мной на свингер-пати?

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Впервые встал на доску давно, в конце 80-х, и до начала века по разику в год, за границей или у нас по случаю... Все казалось, что байдарки-велосипеды-катамараныспарусом это круто... Но ровно в 40 вдруг что-то екнуло: хорош, откладывать некуда. Дня за три до ДР нашел комплект без шверта на молотке (с коротким гидриком вместе!!!), и четвертый десяток встретил на воде.

С тех пор прошло много лет. Речи, что мол "в 70 я еще круче буду выглядеть, поскольку слышал про одного деда и тот вытворяет такое..." считаю наивными, и даже глупыми. Все будем известно где, а перед этим большинство людей регрессирует (с некоего перевала), и никто не исключение. Я первые лет семь шел вперед, даже нарастил форму, сейчас стараюсь не выпендриваться и хотябы быть на уровне, какие уж там лупы... Еще бы продержаться лет с десяток в нисходящем режиме, не слезая с доски и зимнего кайта. Но глубоко не уверен - взрывной энергии надо много, а физухи все меньше и меньше. В связи с этим понемногу освояю параплан и яхтинг. Хотя не очень бурно ))

Может кому-то пост покажется грустным, но для меня это оптимистичный сценарий - многих довольно бодрых друзей уже и нет (на воде, по крайней мере). Вместе с тем серьезно щаслив приобщению к серфингу, в каком бы возрасте и с каким результатом бы все ни закончилось. Особенно рад, когда встречаю старых друзей-водников, лопатящих ледяную воду до сих пор (в эти майские, например), в том же составе и по тем же рекам, с изрядным грузом спиритус вини на борту. Б-р-р-р...
Urry1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 14:37
#200
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Я 75 кг. Водный старт мне не подходит. �� Литров позволяют пользоваться стартшкотом на фанатик игл и на фанатик фалькон. 15-16 метров в секунду бывает раз или два в году, чаще 12-14 с порывами до16, недавно убрал атлас 5кв.м. не хватает уверенной тяги, набил 6,4 м.кв на средний ветер (складка на втором окне до середины паруса) и сразу всё ожило.

Сто литров.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 14:50
#201
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Я 75 кг. Водный старт мне не подходит. �� Литров позволяют пользоваться стартшкотом на фанатик игл и на фанатик фалькон. 15-16 метров в секунду бывает раз или два в году, чаще 12-14 с порывами до16, недавно убрал атлас 5кв.м. не хватает уверенной тяги, набил 6,4 м.кв на средний ветер (складка на втором окне до середины паруса) и сразу всё ожило.

Сто литров.
Доброго дня.
А владел ли в.стартом раньше?
И просто ОФП сейчас какое?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 15:59
#202
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Пора открывать тему кому за 75. И кг, и лет...
Чтобы молодёжи, кому за 40, было куда стремиться...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 17:56
#203
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Доброго дня.
А владел ли в.стартом раньше?
И просто ОФП сейчас какое?
При нужде я водный старт делаю и сейчас, но предпочитаю стартшкот. Офп хотелось бы получше, но с8,6м.кв слалом МК, до 10 м.сек с порывами до 11,4 м.сек,хожу. Только что сунулся с 7м.кв слалом МК и не потянул, дуло 13,5 м.сек, взял 6, 4м.кв, сделал 5-6 галсов и ветер скис до8-9м.сек., вот и переписываюсь.
В неделю каталки3-4 получается+ пара саун, чтобы мышцы отпустило.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Отличный вариант выйти на пенсию

при 15 м/с 100/6,4 - могучий "старик"
85/4,5 - нам задротам в самый раз
Обижаешь, брат. Старики в пивных, больницах, возле батареи у окошечка, а в море с парусами парни хоть куда! В паре км от меня кайт клуб, народ раньше всё гоняться подходил, теперь никого, видимо цвет моих волос смущает, обогнать - чести не много, а проиграть самооценка ниже плинтуса падает, месяца 3-4 катаюсь в гордом одиночестве, считаю, что у них у всех выиграл.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 19:27
#204
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Про паруса я мало понимай.
ОФП просто и конкретно.
Сколько км. за час пробегаешь, сколько раз подтягиваешься/отжимаешься.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 20:17
#205
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Про паруса я мало понимай.
ОФП просто и конкретно.
Сколько км. за час пробегаешь, сколько раз подтягиваешься/отжимаешься.
Карьера, бизнес, рабочий день по 12-16 часов, 57 лет стажа курильщика ( бросил из- за серфа в 70 лет), как говорил Черчилль:" Никаго спорта, только сигара и виски". Не бегаю, не подтягиваюсь, не отжимаюсь, экономию силы на парус.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 20:24
#206
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Че то когнитивный диссонанс получается.
То-ли м/с с узлами путаются, там как раз на 2 надо поделить, то-ли "жаренные гвозди" какие-то.
Такие паруса, да со слаломом как раз на слабый и средний ветер.
Паруса--то точно набивать умеете?
И да! Жить на море, где часто нормально дует, явно не спортсмен (в смысле соревнований), нахрена слалом?
"Болото" не отпускает?
Слалом - это спорт, работа до пота, но ни разу не удовольствие. Это всё равно, что ходить на прогулку ради удовольствия с пудовой гирей и удивляться, что устал.
В Хургаде живя надо ограничиться 96л фривэйв и ниже, парус мах 5,3 м2. И не бегать за каждым порывом, а как в анекдоте:"медленно, медленно спуститься с горы и оттрахать всё стадо". На пенсии времени вагон, чего суетиться под клиентом, а потом удивляться, что сил нет?
А за "верёвку" парус дергать? Вообще ëб.... ться!
Не у меня знакомый триатлоны бегает и говорит, что 30% участников перцы за 70 лет и возраст - ерунда.
Просто смените парадигму и вопрос снимется сам собой.
Малый литр и метраж - это нирвана, а "дрова" с "лопухами" - это камасутра.

Последний раз редактировалось Alex-der; 22.08.2023 в 21:47
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 22:26
#207
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
8-9 мс с парусом 6,4 м2 и весом 75кг не хватает что бы катнуть ? вроде не рыболовный форум , что бы так ......)))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 22:36
#208
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Че то когнитивный диссонанс получается.
То-ли м/с с узлами путаются, там как раз на 2 надо поделить, то-ли "жаренные гвозди" какие-то.
Такие паруса, да со слаломом как раз на слабый и средний ветер.
Паруса--то точно набивать умеете?
И да! Жить на море, где часто нормально дует, явно не спортсмен (в смысле соревнований), нахрена слалом?
"Болото" не отпускает?
Слалом - это спорт, работа до пота, но ни разу не удовольствие. Это всё равно, что ходить на прогулку ради удовольствия с пудовой гирей и удивляться, что устал.
В Хургаде живя надо ограничиться 96л фривэйв и ниже, парус мах 5,3 м2. И не бегать за каждым порывом, а как в анекдоте:"медленно, медленно спуститься с горы и оттрахать всё стадо". На пенсии времени вагон, чего суетиться под клиентом, а потом удивляться, что сил нет?
А за "верёвку" парус дергать? Вообще ëб.... ться!
Не у меня знакомый триатлоны бегает и говорит, что 30% участников перцы за 70 лет и возраст - ерунда.
Просто смените парадигму и вопрос снимется сам собой.
Малый литр и метраж - это нирвана, а "дрова" с "лопухами" - это камасутра.
Спасибо огромное за толковые советы, гад буду, завяжу с позорным прошлым, я ведь как дурак, мне кто какую глупость не скажет, я все так и делаю.
Паруса- то, точно набивать не умею, у меня даже ударного инструмента нет, я их напяливаю, как Вы то стадо.
Очень не благодарное дело, непрошенные советы, правда?
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 22:42
#209
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Каков вопрос, таков и ответ.
ОФП заниматься не хотим, но при этом занимаемся "тяжёлой атлетикой" виндсерфинга.
Какого совета Вы хотите? Как правильно и с какой интонацией сказать: "Крэкс-пэкс-фэкс"?
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2023, 22:50
#210
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
8-9 мс с парусом 6,4 м2 и весом 75кг не хватает что бы катнуть ? вроде не рыболовный форум , что бы так ......)))
Наверно можно, но если ты только что катался с ним на 13,5м.сек, то 8-9м.сек это тоска зелёная, а не каталка.

Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Каков вопрос, таков и ответ.
ОФП заниматься не хотим, но при этом занимаемся "тяжёлой атлетикой" виндсерфинга.
Какого совета Вы хотите? Как правильно и с какой интонацией сказать: "Крэкс-пэкс-фэкс"?
Плиз, назовите хоть один мой вопрос.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot