Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2014, 18:15
#1
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
На эти выходные прогноз по Веселовке и Благе.

Прогноз начиная с четверга + вечеринка закрытия сезона 6.09
Кто -нибудь собирается?
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 19:44
#2
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Еду завтра на один день в Веселовку. Скорее всего буду в лимане под островом.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2014, 09:31
#3
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
То же буду. На выходных. Билеты уже купил. Как температура воды? Нужно ли гидрик 5-4-3 с собой тащить или гидромайки достаточно?
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 00:14
#4
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Сегодня откатали 5 часов в лимане. В шортах и майке. Я в принципе не падаю, холодно вобще не было, я бы сказал жарко. В море тоже вода теплая, купались после лимана, но если катать на доске, лучше одеть гидрик 2/3 не больше, а то запарится можно.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 00:33
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
У нас тоже сегодня задуло, но как обычно - плевками. Накатался. Жара, про гидрик и мыслей нет. Наши на Должань вчера стартанули, я прогноз посмотрел и чуть не заплакал :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 11:39
#6
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
а что будет на вечерине? ) интересного..
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 23:14
#7
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
Подробностей не знаю. Прочитал вот здесь http://forums.kuban.ru/f1035/kajtbor...51961-131.html
и вот здесь
http://www.veselovka.com/news/show/?newsid=240
Сам в раздумьях куда податься. Если компания образуется, то Веселовка. А если нет, то Должанская - в серфприют, там прогноз нереальный.

Засада. С шести вечера сижу в домодедово. Краснодар не принимает рейсы из за сильного бокового ветра. Сидим ждем когда ветер кончится. О, посадку объявили
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 23:29
#8
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Кстати, в Веселовке сделали дорогу, которая была от станицы до косы. Теперь прям как автобан.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 23:43
#9
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
отбой. Ждем дальше. С других рейсов народ повезли в гостиницу
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 00:01
#10
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
У нас действительно сейчас хорошо дует, боюсь вам долго сидеть придется. В любом случае удачи!
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 20:26
#11
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
Все состоялось. Летим обратно.
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 22:00
#12
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
молодцы! так что ж было интересно на вечерине? ))
на будущее. а ты мы тусили в Анапе, мож пропустили все самое главное? ))
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 10:07
#13
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
Мы стояли чуть поотдаль. Музыку слышали, салют видели.

Из-за нелетной погоды (сильный боковой ветер :о)) до Веселовки добрался вместо вечера пятницы к вечеру в субботу.
Большая доска (170литров) не поместилась в ниву. Вошла только 134 литровая. Ну чтож - буду осваиваться.
Штиль. При въезде на косу шлагбаум поставили. Въезд платный 300р. Весной ничего этого не было. Спрашиваю у "шлагбаумщика": "А где ветер". -- "Пять минут назад кончился. А до этого так дул, так дул." :о(.
Нашел своих, собрал матчасть. немного задуло. Походил по морю. Глянул виндгуру, ночью и утром обещает прогноз. К ночи раздуло. Стояла большая яркая луна, освещая все вокруг. Было желание выйти в море ночью, но я его переборол и пошел спать пораньше. В семь разбудило солнце. Умывка, пару бутеров, чай и на воду к морю. Ветер есть. Мне на 6.2 показалось что чуть передозило, а может еще не проснулся. Сделал пару галсов. Показалось экстремально. Перешел в лиман. А он обмелел очень сильно. Почти весь его пересек что - бы глубина до колена дошла. Кайтерам раздолье, туда сюда носятся. Нашел таки место поглубже. Стартую - и вот он глисс. Корма становится жесткой, ощущение что по ней можно прыгать и она не утонет. Хочется петь. В лимане подстроил матчасть, приноровился. Кстати, заметил, что у местных плавники на половину спилены, что бы не цеплять за дно. Не хватает простора. Перехожу в море. Волна стала меньше ветер слабее но и ровнее. Поднимаю за веревку парус из воды. Впрыгиваю в петли, цепляюсь трапой. И полетели. Ловлю себя на том что пою не про себя, а в слух.
Блин как не хочется останавливаться. Но безопасность. Берег уже далеко, далеко.
Поворотов делать на этой доске пока не могу. Спрыгиваю, разворачиваю, тяну веревку. Ого, а я кажется подустал. И пить что -то очень хочется. Приходящая волна выбивает доску из под ног. Начинаем сначала. Аккуратно, жду паузу между волнами. Получилось. Ноги в петли крюк за гик. Полетели домой. Метров за 200 до берега ветер стихает. Ползем в водоизмещении. Берег. Время 12-00 пора в обратный путь, а то самолет улетит без меня.
170 литровую доску можно продавать. Начинаем следующий уровень. Стоило ли ради этого проделать такой путь? Однозначно!
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 10:20
#14
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 12:18
#15
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от ТУ144 Посмотреть сообщение
Мы стояли чуть поотдаль. Музыку слышали, салют видели.

Из-за нелетной погоды (сильный боковой ветер :о)) до Веселовки добрался вместо вечера пятницы к вечеру в субботу.
Большая доска (170литров) не поместилась в ниву. Вошла только 134 литровая. Ну чтож - буду осваиваться.
Штиль. При въезде на косу шлагбаум поставили. Въезд платный 300р. Весной ничего этого не было. Спрашиваю у "шлагбаумщика": "А где ветер". -- "Пять минут назад кончился. А до этого так дул, так дул." :о(.
Нашел своих, собрал матчасть. немного задуло. Походил по морю. Глянул виндгуру, ночью и утром обещает прогноз. К ночи раздуло. Стояла большая яркая луна, освещая все вокруг. Было желание выйти в море ночью, но я его переборол и пошел спать пораньше. В семь разбудило солнце. Умывка, пару бутеров, чай и на воду к морю. Ветер есть. Мне на 6.2 показалось что чуть передозило, а может еще не проснулся. Сделал пару галсов. Показалось экстремально. Перешел в лиман. А он обмелел очень сильно. Почти весь его пересек что - бы глубина до колена дошла. Кайтерам раздолье, туда сюда носятся. Нашел таки место поглубже. Стартую - и вот он глисс. Корма становится жесткой, ощущение что по ней можно прыгать и она не утонет. Хочется петь. В лимане подстроил матчасть, приноровился. Кстати, заметил, что у местных плавники на половину спилены, что бы не цеплять за дно. Не хватает простора. Перехожу в море. Волна стала меньше ветер слабее но и ровнее. Поднимаю за веревку парус из воды. Впрыгиваю в петли, цепляюсь трапой. И полетели. Ловлю себя на том что пою не про себя, а в слух.
Блин как не хочется останавливаться. Но безопасность. Берег уже далеко, далеко.
Поворотов делать на этой доске пока не могу. Спрыгиваю, разворачиваю, тяну веревку. Ого, а я кажется подустал. И пить что -то очень хочется. Приходящая волна выбивает доску из под ног. Начинаем сначала. Аккуратно, жду паузу между волнами. Получилось. Ноги в петли крюк за гик. Полетели домой. Метров за 200 до берега ветер стихает. Ползем в водоизмещении. Берег. Время 12-00 пора в обратный путь, а то самолет улетит без меня.
170 литровую доску можно продавать. Начинаем следующий уровень. Стоило ли ради этого проделать такой путь? Однозначно!
Поздравляю с успешной поездкой. У меня знакомый поехал в субботу под очень хороший прогноз и обламался с ветром. Тебе повезло, удачи.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot