Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.10.2012, 09:58
#61
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Люди не то что вулкан на формуле, фронтлуп на RSX скачут.
Agata вне форума
Непрочитано 11.10.2012, 10:49
#62
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Люди не то что вулкан на формуле, фронтлуп на RSX скачут.
Повезло джамперу, хотя был намёк на то, что мачта пополам, всё таки парусом примерно на 1/3 высоты цепанул воду, но думаю после этого прыжка RS-X долго уже не проживёт... Кто, может опровергните пожалуйста что RS-X рассчитан на прыжки.)))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.10.2012, 22:18
#63
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Эволюция не стоит на месте:)))))))))))))
Как вы поняли, та доска, что слева - теперь моя новая freemove - вная / freeride - овая любимка (пока одна, но к Новому Году возможно или раньше появится ещё одна freestyle -овая), а справа соответственно на продажу http://www.raceyou.ru/thread12046.html. Сёдне обкатал её (так сказать "лишил девственности" ) примерно 1 - 1,5 часа при ветре примерно со скоростью 1,5 - 2 м/с. Хотел при сильном, но пока был зачёт, пока обедал дома, когда пригнал, он стих. Я до конца подогнал ровно лямки доски, чтобы гнёзда лямок ровно располагались перпендикулярно встёгиваемым ногам, потом пошёл на воду. Ну что могу сказать по первым впечатлениям... Доска управляется просто отлично и незабываемо (даже близкое сравнение представить со старым моим Eagle - ом 113 LTD трудно). Курс держит на ура, на любое движение откликается мгновенно, оверштаги и фордаки тоже выполняются на ура. Кто - то скажет, что мои доски рассчитаны на сильный ветер... Отчасти они правы, так как доска лучше проявляет свои свойства при сильном ветре, но и в слабый можно катать очень неплохо, лишь бы дуло стабильно, тогда доска идёт ровно и замечательно. Правда после примерно получаса катания уже надоело ехать медленно, а усиления ветра не ожидалось (не было предпосылок), то сошёл на берег. Парус 5.4 тянет доску куда лучше, ведь старый Eagle 113 LTD был рассчитан по рекомендациям производителя размерами парусов от 5,5 до 8,5 м2, а у меня 5,4, т. е. как раз минимальный, а этот новый Eagle 100 LTD рассчитан на паруса от 4,5 до 7,5 м2, т. е. тяговитость паруса 5,4 на Eagle 100 LTD такая же, как должна была бы быть тяговитость на Eagle 113 LTD с парусом 6,5 м2. Благодаря безумно лёгкому весу доски и маленьким размерам я с лёгкостью могу тащить доску под мышкой за одну лямку (даже уставшим после каталки) в то время как старый Eagle 113 LTD тащил двумя руками. И кстати, Eagle 100 LTD при корректировке курса тупит куда меньше, при том же изменении развесовки реагирует мгновенно и однозначно, никакого "двоякого" непонятного поведения.))))) Потом отпишу ещё, когда покатаю на ней в сильный ветер...)))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 28.10.2012, 10:45
#64
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Да уж...
Типа "... купил я Феррари, покатал 2 часа, но пока без бензина. Толкать ее гораздо легче, чем Камаз, который был у меня раньше."
ALEX3M вне форума
Непрочитано 28.10.2012, 16:37
#65
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
больше не кури
Тамбия Алексей вне форума
Непрочитано 28.10.2012, 19:18
#66
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Эволюция не стоит на месте:)))))))))))))

Купил я себе новый велик. Тока колёсья у него чуть поуже и поменьше , чем у старого, который я теперь продаю. Сёдне обкатал его (так сказать "лишил девственности" ) примерно 1 - 1,5 часа, примерно со скоростью пешехода. Хотел быстрее, но пока был зачёт, пока обедал дома, когда пригнал, не успел прикрутить педали. Я подогнал ровно руль, чтобы он располагался ровно перпендикулярно , потом пошёл рядом с ним. Ну что могу сказать по первым впечатлениям... велик управляется просто отлично и незабываемо (даже близкое сравнение представить со старым моим ). Курс держит на ура, на любое движение откликается мгновенно, развороты тоже выполняются на ура. Кто - то скажет, что лучше на велике кататься с педалями... Отчасти они правы, так как он лучше проявляет свои свойства при кручении педалей, но и в просто катать его очень неплохо, лишь бы дорожка была прямая, тогда велик идёт ровно и замечательно. Правда после примерно получаса катания уже надоело ходить медленно, а педали прикрутить было невозможно (я их дома забыл).... Благодаря безумно лёгкому весу нового велика и маленьким колёсам я с лёгкостью могу тащить его под мышкой одной рукой (даже уставшим после каталки) в то время как старый тащил двумя руками. И кстати, мой новый при корректировке курса тупит куда меньше, при том же повороте руля реагирует мгновенно и однозначно, никакого "двоякого" непонятного поведения.))))) Потом отпишу ещё, когда прикручу педали...)))))))))

ДАУНХИЛЛ, прости, не смог удержаться.
AlexChe вне форума
Непрочитано 28.10.2012, 21:57
#67
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
зачет!:-D
ALEX3M вне форума
Непрочитано 28.10.2012, 22:27
#68
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Эволюция не стоит на месте:)))))))))))))

Купил я себе новый велик. Тока колёсья у него чуть поуже и поменьше , чем у старого, который я теперь продаю. Сёдне обкатал его (так сказать "лишил девственности" ) примерно 1 - 1,5 часа, примерно со скоростью пешехода. Хотел быстрее, но пока был зачёт, пока обедал дома, когда пригнал, не успел прикрутить педали. Я подогнал ровно руль, чтобы он располагался ровно перпендикулярно , потом пошёл рядом с ним. Ну что могу сказать по первым впечатлениям... велик управляется просто отлично и незабываемо (даже близкое сравнение представить со старым моим ). Курс держит на ура, на любое движение откликается мгновенно, развороты тоже выполняются на ура. Кто - то скажет, что лучше на велике кататься с педалями... Отчасти они правы, так как он лучше проявляет свои свойства при кручении педалей, но и в просто катать его очень неплохо, лишь бы дорожка была прямая, тогда велик идёт ровно и замечательно. Правда после примерно получаса катания уже надоело ходить медленно, а педали прикрутить было невозможно (я их дома забыл).... Благодаря безумно лёгкому весу нового велика и маленьким колёсам я с лёгкостью могу тащить его под мышкой одной рукой (даже уставшим после каталки) в то время как старый тащил двумя руками. И кстати, мой новый при корректировке курса тупит куда меньше, при том же повороте руля реагирует мгновенно и однозначно, никакого "двоякого" непонятного поведения.))))) Потом отпишу ещё, когда прикручу педали...)))))))))

ДАУНХИЛЛ, прости, не смог удержаться.
Сарказм оценил, тока вот мог чутка иначе от себя перефразировать, а то повторов много...)))))))

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Да уж...
Типа "... купил я Феррари, покатал 2 часа, но пока без бензина. Толкать ее гораздо легче, чем Камаз, который был у меня раньше."
Камаз и Феррари несовместимое сравнение с моими впечатлениями...))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 29.10.2012, 11:33
#69
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Эволюция не стоит на месте:)))))))))))))

Купил я себе новый велик. ........

ДАУНХИЛЛ, прости, не смог удержаться.
Видит бог, я изо всех сил сдерживалась, чтоб не накатать нечто подобное )))
Вы сделали мой день.
Agata вне форума
Непрочитано 29.10.2012, 12:14
#70
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Хохотуны Нет чтоб порадоваться за товарища, с обновкой поздравить.

А что, поведение маленькой доски в водоизмещающем режиме не важно? Важно, особенно когда погода в стиле 2м/с - 12 на порывах.

Или, в прошлом году на казантипе вышел кататься на 95 литрах в 4м/с. Волна где-то полметра и ветер сбоку. Нормально покатался, в море водоизмещал, обратно серфил. И возможно это было именно благодаря нормальному поведению доски в водоизмещении
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 29.10.2012, 12:25
#71
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Парус 5.4 тянет доску куда лучше, ведь старый Eagle 113 LTD был рассчитан по рекомендациям производителя размерами парусов от 5,5 до 8,5 м2, а у меня 5,4, т. е. как раз минимальный, а этот новый Eagle 100 LTD рассчитан на паруса от 4,5 до 7,5 м2, т. е. тяговитость паруса 5,4 на Eagle 100 LTD такая же, как должна была бы быть тяговитость на Eagle 113 LTD с парусом 6,5 м2.
Круто! У меня есть Fanatic Freewave 77, он по рекомендации производителя рассчитан на эксплуатацию с парусами 3.7-5.8 м2. Очевидно, с парусом 5.4 тяговитость получается такая же, как у Eagle 113 LTD с парусом 8.2 м2.

Оказывается, нас обманывали всё это время. При слабом ветре, вместо того, чтобы брать парус побольше, надо брать маленькую доску, увеличивая тяговитось! Максимума тяговитость достигнет на вейве литров 60-70...
lobzik вне форума
Непрочитано 29.10.2012, 12:28
#72
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А что, поведение маленькой доски в водоизмещающем режиме не важно? Важно, особенно когда погода в стиле 2м/с - 12 на порывах.
Важно конечно. Вообще, важные пункты в тесте столитровой доски- это поведение доски в водоизмещении при ветре полтора метра в секунду (для этого безусловно очень важно правильно настроить "ножные лямки"), и поведение доски под мышкой.

Цитата:
в прошлом году на казантипе вышел кататься на 95 литрах в 4м/с. Волна где-то полметра и ветер сбоку. Нормально покатался, в море водоизмещал, обратно серфил. И возможно это было именно благодаря нормальному поведению доски в водоизмещении
Не ну так в море это нормальная ситуация, а в Москве-то где серфить с волны?

И отдельно доставил вывод о том, что парус 5,4 с доской 100 равен парусу 6,5 с доской 113. Конечно, 13 литров минусом от доски позволяют брать парус на квадрат с лишним меньше при том же ветре!

2Lobzik - нифига как мы одновременно почти одно и то же написали )))
Agata вне форума
Непрочитано 30.10.2012, 14:16
#73
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
[
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Вы сделали мой день.
make a my day ? pump up the jam? )))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=9EcjWd-O4jI
-nn- вне форума
Непрочитано 30.10.2012, 19:09
#74
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Важно конечно. Вообще, важные пункты в тесте столитровой доски- это поведение доски в водоизмещении при ветре полтора метра в секунду (для этого безусловно очень важно правильно настроить "ножные лямки"), и поведение доски под мышкой.
И отдельно доставил вывод о том, что парус 5,4 с доской 100 равен парусу 6,5 с доской 113. Конечно, 13 литров минусом от доски позволяют брать парус на квадрат с лишним меньше при том же ветре!
Под мышкой нести и без лямок удобно, они здесь ни при чём (к тому же далеко не каждую доску особенно после каталки потаскаешь с комфортом одной рукой под мышкой), а про тяговитость ну сама логически подумай, если новая доска весит примерно на 0,7 - 1 кг по сравнению со старой доской меньше, как думаешь, лучше ли её при прочих равных будет тянуть та же площадь паруса?))))) Я просто ощутил приличный прирост тяговитости и будь со мной такой же опытный, чтобы 113 - й литраж шёл также как и 100 - ый литраж, нужно примерно как раз на 1 м2 больше... Если не прав, подкиньте формулы, учитывыющие хотя бы 2 фактора: литраж доски и площадь паруса, а лучше ещё сила ветра, опыт, концентрация и разряженность воздуха в определённой точке залива и т. д. и т. п.. Кто хочет, найдите, буду очень признателен. Это лишь ощущения и они не есть 100% объективные, будь я даже чемпионом мира...)))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 30.10.2012, 19:23
#75
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
После пары сезонов, если с ветром повезет, сам будешь смеяться над своим отчетом!
ветра и удачи в нужном месте оказаться!
ALEX3M вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot