Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2015, 07:58
#46
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Какая супер темка!!! Случайно наткнулась... Думала-думала, что не нравится, и поняла, что только, если ветра нет. Ну тогда мы и не катаемся. А когда катаемся - все нравится.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015, 10:06
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не, ну ты подумай как следует, речь ведь не только о виндсерфинге. Чего в нем не хватает и приходится дополнять, например...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015, 10:13
#48
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
lalex, всю темку пока не прочитала. Вот прочту и выскажусь))))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 08:54
#49
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Ну вот, на данный момент мне не нравится, что я стала бояться выходить на последний лед. Это началось с того, как я в прошлом году провалилась. Именно тогда я поняла, что НЕ МОГУ по состоянию льда оценить насколько он безопасен. Раньше я была уверена, что могу. Десять лет до этого каталась до последнего и ни разу не ошибалась, пока вот не ошиблась(((

Т.е. мне страшно не умереть (это само собой), но я спаслась легко и верю, что опять выживу. А мне страшно то, что я не контролирую ситуацию. Мне кажется, что безопасно, а оказывается опасно.

В последний раз я каталась во вторник на Пироговке, и УЖЕ боялась, хотя рыбаки сидели, и вдали даже замаячил кайт... Сегодня снова боюсь выходить на лед, хотя какие-то оптимисты объявили гонки на Пироговке. Неужели они так уверены в состоянии льда?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 10:47
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Лед в целом толстый, они там померили и написали. Но в такую пору уже немало спонтанных окон, которые не всегда увидишь с ходу. Их полно на Клязьме, на Пестовском, могут и на Пироговке быть.

В сложных делах (видах спорта) страх, точнее, инстинктивное предвидение - полезный фактор. Но лучше, если он управляемый. Мой первый инструктор по параплану посвящал в градации, и у летчиков их на порядок больше. Например, при любой панике нужно уметь ее выключить, и холодно работать (при падении, например). Но нельзя тормозить и тем более выключаться, как мы порой делаем. Все должно быть быстро и четко. Так и в промоине, но на такие вещи нужна спецподготовка. Я пока изрядно торможу и в прибое, и в воздухе: можно сказать, недоволен и видами, и псих.уровнем. При панике все замедленно делаю, не успевая... На суше и на льду справляюсь, вроде бы - ну, привычно уже.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 16:03
#51
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Я вот не люблю, когда весной дубак страшный, а ветер дует как надо, и лед только что сошел, и кататься хочется аж сил нет. И тогда бывает в любом случае хреново: если не идешь кататься, то жаба давит - ветер же дует, и ломки такие, а я не катаюсь. А если все ж пойдешь кататься, обморозишься вечно так что пальцы немеют и чуть ли не к завтрашнему дню только отходят. В сухаре неудобно, руки мерзнут, морда вечно обветренная, в красных пятнах, и не кататься тоже не получается. Бррр! Осенью легче, к осени за лето накатаешься, и как-то проще. Скажешь себе - да ну ее в пень, эту каталку в дубак, и живешь спокойно. Сегодня вот как раз ветрища как надо, правда, минус семь пока. Но скоро начнется же.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 20:27
#52
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
И тогда бывает в любом случае хреново: если не идешь кататься...
Когда меня учили виндсерфингу, мне было сказано, что пока "жаба давит", как ты пишешь, это ты еще не мастер. Настоящий мастер стоит на берегу с меньше сотки подмышкой и абсолютно не жалеет, что пропускает тот или иной ветер, когда условия неидеальные для него

Я уже приближаюсь к такому дзену)))
_________

А про лед. Сегодня подмерзло. Страшно не было. Рыбаков полно.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 20:54
#53
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Можно стоять с чем угодно "на берегу" в самые чумовые условия, и не жалеть ни о чем совершенно... Это не дзен, точнее, не только дзен, но и грамотный набор видов спорта или иных интересных занятий. Если на данный момент виндсерфинг не гармоничен по тем или иным причинам, выбираешь что-то еще из списка. У каждого он свой, разумеется. В топикстарте этот посыл, собственно, и заложен, что не единым, мол...

Про лед и прочие опастности - страшно может не быть по различным причинам - подмерзло - не страшно, ровный отжимняк - не страшно, одел шлем в волны - перестало быть страшно, взял ружье в лес - вообще царь природы... Однако и весна, и шквалы, и катапульты, и медведи всеодно могут быть критичны, но уже неожиданно. Летчик-инструктор не рассказывал про этот аспект, но я из других источников знаю, что когда страха нет, полезно его включать. Эффективное средство, но к нему нужен еще и регулятор громкости, разумеется, чтоб не зашкалило.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 21:55
#54
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
когда страха нет, полезно его включать.
Да
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 14:43
#55
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Мне не нравиться не попадать! Ну то есть когда у тебя ответственный выстрел а ты мажешь! Никак не могу преодолеть психологический барьер, в финалах сливаю свою стрельбу, практически выхожу в лидеры турнира и потом просто сливаю! Не хватает запала или наоборот перегораю!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 16:00
#56
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Настоящий мастер стоит на берегу с меньше сотки подмышкой и абсолютно не жалеет, что пропускает тот или иной ветер, когда условия неидеальные для него

Я уже приближаюсь к такому дзену)))
Дык я и не мастер )) Да и пофиг ))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 16:26
#57
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Настоящий мастер стоит на берегу с меньше сотки подмышкой и абсолютно не жалеет, что пропускает тот или иной ветер, когда условия неидеальные для него

Я уже приближаюсь к такому дзену)))
Дык я и не мастер )) Да и пофиг ))
__________________А я и приближаться не хочу. Может когда то и буду иметь такое желание. Сейчас нет.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 17:54
#58
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Стоять, подбоченясь, с крутой матчастью зачетнее: это еще с глыж известно ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2015, 16:41
#59
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Как по мне, то весьма странный негативиский подход - думать о том, что не нравится. Как-то, по жизни, привык исключительно думать о том, что нравится и от чего кайф ловишь. И подумал он: "Это хорошо!"
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2015, 20:01
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
...и это будет отдельная тема. Кто же мешает?
Такие уж мы тут собрались, негативщики (
Вот мне не нравится, что виндсерфинг периодически кончается. Только раскатаешься, глядь - зима заканчивается... На монолыжу даже толком не вставал... Досада.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot