Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2012, 11:14
#1
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Невероятное везение тюменского кайтера

Речь идет о тюменском кайтере, который принимал участие в соревнованиях в Миассе по сноукайтингу "Крылья" в минувшие выходные:

Бизнесмен из Тюмени Дмитрий Григорьев в последний момент решил не лететь в командировку в Сургут из-за участия в турнире по кайтингу
По сведениям Тюменской транспортной прокуратуры, предлетный список рейса составлял 40 человек. Один из пассажиров не явился на посадку, поэтому на борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа, сообщает Вслух.ру.
Бизнесмен из Тюмени Дмитрий Григорьев в последний момент решил не лететь в командировку в Сургут из-за участия в турнире по кайтингу.
36-летний Дмитрий Григорьев должен был быть среди пассажиров лайнера ATR-72, потерпевшем крушение в понедельник утром под Тюменью. За несколько часов до вылета он решил отложить командировку в Сургут из-за сильной усталости после участия в турнире по кайтингу.
- Билеты были у меня на руках, - рассказывает 36-летний Дмитрий Григорьев. - Но после соревнований я возвращался в Тюмень на своей машине. Несколько часов провел за рулем - была очень плохая погода и ужасная дорога - добрался до дома только к трем часам ночи по местному времени. Решил, что полечу в Сургут другим рейсом, во вторник. Из-за усталости даже не стал звонить в аэропорт, чтобы поменять билет...
Дмитрий - любитель экзстремальных хобби.
Дмитрий из последних сил добрался до дома и забылся сном. А уже через четыре часа самолет, на котором он должен был вылететь, упал едва взлетев из аэропорта Рощино.
- Мне позвонила жена нашего замгенерального директора и спросила жив ли я, - продолжает Дмитрий. - Потом все было как в бреду... Первое, что я сделал это позвонил матери...
Фирма Дмитрия Григорьева занимается в Тюмени монтажными работами. Он многодетный отец.
- У меня трое детей, - продолжает Дмитрий. - Это должна была быть короткая трехдневная командировка по работе. Как только подумаю, что она могла быть роковой и я мог видеть мою семью последний раз в жизни... Я благодарен судьбе, что я не сел на этот рейс... Очень жалко людей, которые были на борту.
Все запланированные на ближайшие время поездки Дмитрий отменил, как сообщает Life News.
- Даже не знаю, смогу ли теперь полететь в Сургут, - говорит Григорьев. - Психологически чувствую уже себя тяжело.
Напомним, после взлета экипаж не вышел на связь, воздушное судно исчезло с радара. В это же время в 3-5 км от Горьковки люди наблюдали падение самолета. Самолет упал на землю, разбившись при ударе на три части, после чего загорелся.
На месте происшествия работает тюменский транспортный прокурор Алексей Кирюхин, следственно-оперативная группа, сотрудники линейного отдела полиции аэропорта Рощино, сотрудники ГИБДД, МЧС, ТОСЭР.
Причины падения самолета устанавливаются. Телефон горячей линии МЧС – 590-290.


Использован материал с портала http://megatyumen.ru/info/news/happening/1494
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 12:25
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
про самолёт, с утра читал, а тут опа! и новый поворот дела.....
удивило..... значит не судьба была..... всётаки трое детей......повезло не то слово...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 13:50
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не надо бы так кричать про невероятное везение, на разных форумах. Вряд ли это можно расценивать как "поучительный случай"... Судьба она штука такая, коварная (((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 13:58
#4
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
У меня знакомый попал в пробку и не попал на мюзикл "Норд-Ост". А билеты были уже в кармане...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 14:01
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
число кайтеров и серферов растёт не померно в маштабах планеты?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 09:43
#6
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Видимо, мужчина живет в любви со своей семьей и гармонии с окружающим миром, естественно с ним ничего не случиться, никакого везения тут нет...
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 10:59
#7
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Если бы у всех так было, на Земле было бы все хорошо.....Однако кому-то влом было обработать самолет антиобледенителем.......
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 11:10
#8
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я так понимаю что КВС сам лично решает обрабатывать самолёт или нет. Наземные только саму работу выполняют.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 13:26
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поляки тоже отмечают (((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 08:05
#10
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Господа, вариент продолжение разговора
http://www.avsim.ru/forum/topic/1245...yote-v-tumeni/
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot