Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.09.2009, 06:55
#76
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Тем не менее напарник протестил. пока набивали вдвоём парус 5,3 - меньшего не было - ветер подкис до 20 мс. итог - 150 метров полёта в галфинд, попадание в трубу, где дуло чёрт знает сколько, невозможность стартовать, длинный дрейф, 600 метров сноса.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 13:47
#77
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
теплоизоляция рвется... ее надо в чехол все таки засовывать
Мачту в чехол с доской ? а вредно не будет во время перевозки ?
Все время возил в салоне, но надоело тем что салон забитый. Решил на багажнике возить.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 15:50
#78
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
чехол для мачты не пробовали?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 20:29
#79
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
чехол для мачты не пробовали?
Да есть чехол, есть и крепления для мачты перевозки, только крепления мне не нравятся, там мачту без чехла можно поставить.

И такой вопрос мне стал интересен, сверху доски ложится гик, безопасно ли двумя ремнями всего, обхватить доску с гиком ?
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 22:57
#80
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а чо на третий ремень 200 рэ жаба душит?.... я тремя ремнями вязал...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 23:47
#81
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Держаться будет, сам так возил не раз. Но хочется сдавить посильнее, и гик может продавить доску, они нынче хлипкие. Если не стягивать, то будет елозить, протирать чехол итп. Лучше все-таки отдельно, классически - не так уж сложно. Я обычно сперва доску притягиваю что есть сил, сверху гик, слегка, короткими ремешками прихватить достаточно. Сзади у гика есть веревочка, если она достаёт до перекладины, то можно и одним ремешком в районе оковки - иногда так.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 13:50
#82
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
а чо на третий ремень 200 рэ жаба душит?.... я тремя ремнями вязал...
Сглупил взял всего 2. Жаба не душит придется ехать, но сейчас праздники и я еще заболел.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Держаться будет, сам так возил не раз. Но хочется сдавить посильнее, и гик может продавить доску, они нынче хлипкие. Если не стягивать, то будет елозить, протирать чехол итп. Лучше все-таки отдельно, классически - не так уж сложно. Я обычно сперва доску притягиваю что есть сил, сверху гик, слегка, короткими ремешками прихватить достаточно. Сзади у гика есть веревочка, если она достаёт до перекладины, то можно и одним ремешком в районе оковки - иногда так.

Спасибо, но так смотрю 2 ремня еще докупить, да и хватит. Доску затянуть к багажнику, а потом гик на доску сбоку мачту в чехле и обтянуть еще ремнями доску с гиком и мачтой, и парус в принципе надо подумать куда.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 02:27
#83
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Покупать ремни не надо, разве что два надежных для доски. Остальное вяжется обычными шкотиками, ибо сдавливать ничего не нужно. Кто умеет шить парусной иглой, может накупить пластиковых пряжек в галантерее, и за вечер наплодить с полдюжины любых размеров. Можно и степлером, наверно, но шить как-то благороднее.

Парус отдельная тема. Я теперь никогда не вяжу на крышу - места полно в салоне, да и жалко мять ремнями. Когда возил старые, сматывал по 2-3 шт, и сверху дополнительно пластиковые полосы вокруг, чтобы не мялись. Народ какие-то тубусы изобретает, целые треды на эту тему, но с полосами IMHO удобнее - размер трубки вариабельный, а помогает так же.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 10:59
#84
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
йа вместо ремней предпочитаю автомобильные троса в виде мягкой широкой ленты..... они есть в авто зачастях по гуманной цене 70-120 рэ..... это всегда по дороге....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 12:23
#85
Serge Almaty
Windsurfer

 
У меня мачта цельная под 5 метровый парус.
Я сделал растяжку. Берется веревка, два крючка из стальной проволоки (обмотать изолентой чтобы крючки не терли мачту). Первый крюк на конец веревки привязывается намертво, а второй с кольцом скользящий по веревке. Ложу мачту на багажник, первый крюк за верх мачты цепляю, кто-нибудь придерживает, чтобы мачта не ползала. Затем второй крюк скользящий по веревке за нижний конец мачты цепляю. Натягиваю веревку - получается растяжка на мачте. Фиксирую натяжение узлами на багажнике, а потом этой же веревкой привязываю мачту к багажнику и доске. В итоге мачта зафиксирована по продольной и поперечной плоскости и ни грамма скотча.
Serge Almaty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 12:31
#86
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Когда возишь такую длинную, еще ведь флажки положено: чтобы кто если стеклом наденется, сам виноватый был. Помню, приматывал скотчем красную тряпочку, да так и набивал парус, вместе с этим флажком )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 12:37
#87
Serge Almaty
Windsurfer

 
у меня паджеро спорт.
впереди дальше капота не вылазит.
Сзади только на 40 см. Красная лента висит и все. Да менты особо не заморачиваются по этому поводу.
Serge Almaty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 12:42
#88
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
О, собрат по несчастью! (причем двойной)! У меня тоже пспорт, а когда возил 5м, именно на шпор мачты флажок и наматывал )) на моря с ней гонял, между прочим... К слову, уж не моя ли мачта у тебя, их не так много ведь осталось?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 19:53
#89
Serge Almaty
Windsurfer

 
Пока только начинаю.
Мачта пришла со всем комплектом из Калифорнии.
Serge Almaty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012, 00:43
#90
максс
Windsurfer

Аватар для максс
 
Location: киржач
Weight: 83 kg.
капроновая канализационная труба диаметром 200 плюс две заглушки получится чтото типо тубуса и ваш парус в целосности и сохранности
максс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot