Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2009, 13:51
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
Если например мачта 490, то одна из половинок по меньше мере должна быть 2.5м. Хоть у меня новых парусов нету, но все равно я подозреваю что даже у них чехлы короче.
Вообще самое удобное Quiver Sail Bag - специальный чехол для парусов и мачт, вверх ложатся паруса, а на дне у чехла специальное отделение для мачт - они туда засовываются и на молнию закрываются. Дно проложено плотным толстым пороллоном - такой чехол без валиков (но лучше с валиками) можно на багажник привязывать. Еще один момент - на некоторых чехлах на дне есть специальные вырезы под ремни которыми он привязывается - тогда чехол крепится к багажнику дном и чтобы достать парус не надо развязывать ремни - очень удобно!

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2009, 16:38
#17
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
если есть возможность, то лучше паруса сложить в салон. любое привязывание нежелательно. когда другого выхода нет у меня есть один проверенный способ. использую только при перевозке на большие расстояния.

1. укладываю 2 мачты на пленку (с воздушными пузырями которые прикольно щелкают - 5 метров - стоит копейки)
2. поверх мачт 3 паруса (в обычных чехлах)
3. к предполагаемой внешней стороне связки прикладываю еще мачту и обворачиваю пленкой, фиксирую на скотч (отрезками по 10 см)
4. всю связку обматываю в стрейч пленку.
5. ложем мачтами вниз на дуги в край , третья мачта должна быть на внешнем верхнем углу и будет равномерно распределять усилия от натяжения ремней. 2 доски (друг на друга) с другого края.
6. все вместе крепил обычными ремнями за 300 руб.
(способ вязки – доски намертво а к ним «шаурму» чуть с меньшим усилием)

в результате ремни можно достаточно сильно затянуть с минимальным последствиями для парусов. также мной проверено, что расход топлива в подобной связке резко сокращается (9-10л против 12 ранее), вероятно из-за лучшей аэродинамики... пробовал разгон до 150 км.ч (кажется это максимум, после начинает колбасить.... очкую) пробег - 2000 км связка выдержала на 5+ (до этого возил аккуратно приматывая все по отдельности.... быстро ехать не получалось - разматывалось, растрепывалось и пачкалось - фуу....)
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2009, 11:42
#18
Алексей 477
Windsurfer

Аватар для Алексей 477
 
Sail Number: 477 rus
Club: Серф станция " WindSurfPoint "
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 4
Про "thule Mast Holder 539" есть у меня такая примочка, чесно скажу бестолковая т.к. у неё желоба сделаны одинакового профиля и с одной стороны мачта туда не лезет, а с другой болается как .....:-)
После покупки "Combibag" в германии вообще снял эту шведскую штуковину.

ЗЫ. Лучше вбухать деньги в хорошую сумку , чем изобритать велосипед.
Алексей 477 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2009, 00:12
#19
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я тоже сшил

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Точно ! Я валики на багажник сделал из такой изоляции, только длиннее фирменных и немного толще, а жена сшила чехол из непромокаемой ткани на молнии чтобы можно было снять постирать - в итоге гораздо лучше фирменных.
Сделал съемную конструкцию, на липучке. Из непромокаемой плащевки и подкладки под ламинат в несколько слоев. Удобно снимать с багажника, выглядит не так убого, как изоляция на трубы, и лучше фирменных, т.к. шириной во весь багажник.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 11:59
#20
Vovan
Windsurfer

 
Location: Лучегорск
Можно вместо верёвок и ремней использовать резину,(из автомобильной камеры вырезаются полоски шириной 20-30мм нужной длины) в отличие от верёвок она не разбалтывается (постоянно под давлением)и не скользит по мачте или чехлу. И тянуть не надо сильно и парус не мнётся!
Vovan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 14:23
#21
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
При варианте без чехлов - вяжи толстыми концами вперед - если и будут выскальзывать, то ты это увидишь
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 14:43
#22
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Dr.Valados Посмотреть сообщение
При варианте без чехлов - вяжи толстыми концами вперед - если и будут выскальзывать, то ты это увидишь
А еще они будут сказочно гудеть на скорости =)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 15:15
#23
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
У меня поперечины багажника уложены пороллоном, чтоб доску не повредить - без этого никуда, а вот мачты просто кладу на эти мягкие поперечины и вяжу обычной верёвкой-шнуром в два витка крест-накрест тонким концом вперёд, и ничего не выскакивает. Мачта - она ж не настолько скользкая, ты привяжи её сначала а потом попробуй выдерни :)
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 21:15
#24
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Та я уже все сделал давно. Вяжу узлом, который называется "питонов узел", но не веревкой, а такими резиновыми жгутами в оплетке. Пишут, что этот узел используется для соединения двух перпендикулярных перекладин. Пробовал вязать узлом "констриктор" - тоже держит. Но -- если применять резиновые жгуты (их растянуть можно и они прижимают мачту натяжением). Веревкой оба узла держат, но как-то подозрительно.

вместе с тем, чтоб мачта не гудела при езде, и не сьехала при торможени вперед я сделал на обе половинки мачты из лямок одевающийся "топ" (прямо как на парусе сделано), который привязываю к поперечине багажника. Практика показала, что сдвинуть мачту привязанную жгутами не так просто, но этот мешочек все равно использую - чтоб не гудела.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 22:46
#25
Raindog
Windsurfer

 
Location: Москва
В свое время перепробовал почти все из этих вариантов (за исключением самого правильного - пока еще не купил Сэйл Бэг). И гудит она замечательно и вязать неудобно после доски и паруса в чехле. Что касается положить в чехол вместе с парусом, по-моему это нереально, в большинстве случаев половинка мачты длиннее чехла соответствующего паруса. В последнее время вожу в салоне. Одна половинка в другую, один конец под торпедо, другой на спинку заднего сиденья. Тем более что при погрузке - разгрузке лишние ремни вязать тоже не хочется.
Raindog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 22:55
#26
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
да лан... вяжу обычным бакажным ремнём крест-на-крест на весь ремень
времени минимум, эффект - до Должанки не улетело и ладно
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 16:09
#27
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
хе,дудки...

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
сказочно гудеть на скорости =)
это не рулоны гудят, а ремни
я - чтоб не гудело - бантики из тряпочек повязываю на ремень в месте гудения
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 16:18
#28
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
это не рулоны гудят, а ремни
я - чтоб не гудело - бантики из тряпочек повязываю на ремень в месте гудения
да я про мачты, если их толстым концом вперед вязать :)
больше всего достает, если чехол о крышу колбасит, тут приходится подвязывать веревочками всякими (или музыку на полную)
а ремни нормальные прайдовские не гудят
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 16:28
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
гудят, проверено :-) просто надо так привязывать, чтобы не было "гудящих участков" на ремнях - длинных отрезков, которые натянуты в воздухе, надо стараться, чтобы ремень прилегал к матчасти, тогда 140 смело можно давить (больше я не пробовал :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 06:39
#30
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
если кому-нибудь еще интересна эта тема, добавлю два слова.
Лично у меня мачта ездит в салоне, но у меня рычаг переключения скоростей на руле, а между сиденьями спокойненько лежат мачты и паруса. А вот наши серферы купили себе комплекты крепежа для виндсерфинга, там пластиковые подставки для доски, ремни, и клипсы для мачты. Стоит такой комплект почти 3000 рублей. По мне так лучше эти деньги потратить на что-нибудь из снаряжения, а мачты можно крепить к багажнику вот такими фиговинами:
http://tc-pulsar.ru/products.php?149...eg46c7locs6ac4
Единственное отличие от фирменных клипс из набора в том, что клипсы крепятся к багажнику специальными штуками, которые с ними идут в комплекте, а такие крепежки надо самому прикрутить саморезом. Стоит в районе 5 рублей. Продается в любом магазине сантехники, диаметры от 20 до 63 мм.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot