Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2011, 01:00
#1
Rjycnfynby
Константин

Аватар для Rjycnfynby
 
Sail Number: 07
Location: Владивосток
Weight: 67 (+-3) kg.
Благодарностей: 1
вопросы выбора- JP FreestyleWave 93 PRO 10

Ситуация следующая:
Присмотрел себе досточку JP FreestyleWave 93 PRO 10,но столкнулся с мнением одного из товарищей, что это досточка всего на 10 % для фристайла и 90 % для вайва ,что на ней многие элементы фристайла нельзя разучить и сделать из-за более узкой кормы.

Подскажите люди добрые где истина и стоит ли брать.
Rjycnfynby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 01:12
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
Присмотрел себе досточку JP FreestyleWave 93 PRO 10,но столкнулся с мнением одного из товарищей, что это досточка всего на 10 % для фристайла и 90 % для вайва ,что на ней многие элементы фристайла нельзя разучить и сделать из-за более узкой кормы.

Подскажите люди добрые где истина и стоит ли брать.
У меня 11 года 102FW - здорово прыгает, на волне вообще супер. Я не фристайлер, но мне кажется где то 50 на 50 + вообще суперский универсал ! Думаю если поставить фристайловый плавник, то что то можно и покрутить.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 07:24
#3
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Фривейв ваще ниразу ни фристайл. С таким же успехом можно и на суперХ крутить - его, если не ошибаюсь, тоже в дальние родственники фристайлу записывали, и, если порыться и там пару процентов фристайла можно найти (особенно, если соотв. плавник прилепить).
Для фристайла нужна фристайловая доска (если, конечно, это не лайтвиндфристайл).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 07:29
#4
Rjycnfynby
Константин

Аватар для Rjycnfynby
 
Sail Number: 07
Location: Владивосток
Weight: 67 (+-3) kg.
Благодарностей: 1
то есть фактически указанная в абривеатуре формулировка Freestyle отношения к доскам фристайл не имеет? ...
вот к примеру у меня условия катания ,открытое море, постоянно резаный чоп... конечно не волновые условия, но не гладкая вода.... все же если хочу фристайл, то лучше чистый?
Rjycnfynby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 11:04
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
посмотри на сайте любого производителя промовидео по типам досок, там кратко показано какая доска для каких условий используется.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 11:21
#6
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
про какой фристайл ты говоришь? если собрался разучивать вулкан и подобное, то конечно чистый фристайл нужно брать. если просто прыгать и всякие 360, то на этой кайфовее будет. фристайл как фрирайд отстойный, чоп не любит
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 11:28
#7
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
то есть фактически указанная в абривеатуре формулировка Freestyle отношения к доскам фристайл не имеет? ...
Нет. Это разные доски.
Цитата:
Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
вот к примеру у меня условия катания ,открытое море, постоянно резаный чоп... конечно не волновые условия, но не гладкая вода.... все же если хочу фристайл, то лучше чистый?
Если цель - фристайл, то нужно брать фристайловую доску. Хотя на чопе (хотя чоп разный бывает) учить что-то будет непросто. Если просто покатать и попрыгать в свое удовольствие - лучше фривейв. Хотя фристайловые доски мне тоже нравятся, особенно предыдущий фанатиковский скейт с квадратным носом.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 12:30
#8
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
вот в этом тесте довольно интересный вывод сделан:
http://boards.mpora.com/tests/group-...tyle-2008.html
как я себе уяснил:
1. фривэйв вполне пригоден для фристайла, особенно, если поставить на него мелкий плавник. Цитата: "freemove with a decent small fin is much better at freestyle than most of the freestyle boards with their supplied fins". Перевод: фримув-доска с маленьким плавником намного лучше для фристайла, чем большинство фристайл-досок с поставляемыми с ними плавниками.
2. для большинства людей лучшим выбором будет именно фривэйв, как более универсальный. И только для специальных занятий именно и только фристайлом лучше брать чисто фристайл-доску.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 12:37
#9
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
вот в этом тесте довольно интересный вывод сделан:
ты сам то пробовал? это пишут те, кто спок с закрытыми глазами делает.
фри-в на слайде удержать в разы сложнее
а плавник поменять для дабл-спока не проблема
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 12:39
#10
Rjycnfynby
Константин

Аватар для Rjycnfynby
 
Sail Number: 07
Location: Владивосток
Weight: 67 (+-3) kg.
Благодарностей: 1
Огромное спасибо за ответы...я разобрался=)!
Rjycnfynby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 08:19
#11
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
как владелец трёх досок (вейв, фривейв и фристайл) могу сказать: "фривейв" для нашего бакланского фристайла даже лучше чем "фристайл" - универсальней. "Фристайл" полностью раскрывается только на идеальном флэте, а у нас его днём с огнём, а на чопе он просто не комиль-фо.

Да, "фривейв" плохо слайдит назад, зачастую невовремя подтапливается кормой и, думаю, будет очень плох на всех элементах скольжения более 180 градусов (я не доживу до таких), но он лучше всех чувствует себя в чопистой местности и лучше всех выпригивает вверх.

p.s. Да, чисто ИМХО, но ставить на "фривейв" фристайловый плавник бестолку - лучше чисто вейвовый.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot