Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.04.2019, 08:16
#676
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Судя по фото это самое начало поворота, доску еще в карвинг не наклонил до конца, если фотка будет секундой позже, то уверен что будет и карвинг, тут конкретно на подветренный нажим видно. Конечно по одной фотке уровень не поймешь, видос бв)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 10:10
#677
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
WINDSURF34,


На фото - это середина поворота.
Выполнение карвинга доски - взаимосвязанно с работой паруса, а на имеющейся запечатленном выполнение , этот момент уже упущен , об этом свидетельствует положение паруса.


Это достаточно распространенная ошибка у всех кто начинает учить, что-то из разряда лэй - даун. Вначале фокус идёт воснавном на положение паруса, чем ниже тем круче , хи -хи
С опытом проходит , но не у всех
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 21:34
#678
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Hollandec, как ты определил что середина? судя по тому что он стоит боком и вывесившись немного вперед, то значит прет в еще бейдевинд, доска летит нормально. Видно что начал только карвить по наклону доски. Ты за сколько сек уложишь парус? Я за секунду, и тменно так в первую секунду все происходит, поворот 7-10 секунд, это явно самое начало.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 22:16
#679
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Hollandec, как ты определил что середина? судя по тому что он стоит боком и вывесившись немного вперед, то значит прет в еще бейдевинд, доска летит нормально. Видно что начал только карвить по наклону доски. Ты за сколько сек уложишь парус? Я за секунду, и тменно так в первую секунду все происходит, поворот 7-10 секунд, это явно самое начало.
Да не спорь, дай чуваку насладиться. Тут суть не в правильно или неправильно. Он завелся и теперь вытаскивает фотки шестилетней давности чтоб типа меня подипнуть.
Уже сочинил, что это мое позерство на Фуерте, хотя где он на Фуэрте нашел прокат RRD только ему и известно начинающий тролль, бывает.
Это было в 13-м году на КОСе на Ветратории.
http://www.raceyou.ru/post185176-31.html
Решили устроить фотосессию, жена моя с фотиком на спасательном катере выехала, остальные вокруг катались. Мне Андрей Скиминок дал свой плавник, острый как бритва и я на водном старте неудачно зацепил его ногой и глубоко порезал подушечку пальца.
http://www.raceyou.ru/post183185-35.html
Но фотосессия идет, надо было стараться. Но давить на подушечку с порезом длиной сантима 4 и глубиной в полсантима сам понимаешь, не айс. До этого пару дней тренировал этот поворот, все нормально было.
Чувака накрыло внезапно, ну пусть наслаждается, мне пофиг, ему приятно.
Но тут самое интересное это не его оценка поворота, а хи-хи вставленное. Я чувака этого знаю еще с 2005 года, когда он у Чупера в Хилтоне инструкторил. Так вот был он застукан, когда сидя в чилауте с другим инструктором они обсирали своих же учеников, которые копошились в Священной луже станции Северный Ветер. Так что это хи-хи имеет длинные корни и характеризует данного инструктора.
Прикинь по аналогии пришла женщина к врачу грудь себе сделать, а врач как заржет на осмотре, чо типа у тебя сиськи такие кривые. Вот и тут, детский сад, штаны на лямках.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 23:40
#680
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
WINDSURF34,

Курс бйдевинд , это курс на ветер.
Выучить пожалуйста курсы, иначе Волжском порту могут возникнуть проблемы.




as26,

А там на видео , это условия твой каталки ?
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 00:45
#681
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Hollandec, на каком видео не понял.

тут катаюсь. дома
Adobe Flash Player is required to view the video.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 07:38
#682
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Hollandec, не на ветер а к ветру, выучите терминологию, все курсы в румбах или градусах к ветру, а на ветер можно по...ть, но это кончается печально. Приезжай к нам в волжский порт, поучи нас кмс мс мсмк гонявшие еще тут олимпийский треугольник с 80 года.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 08:09
#683
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Но курсы лучше выучить, всё-же.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 08:47
#684
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Бейдевинд с бакштагом не путаем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 058A5C15-334D-4151-BF53-E344F98813E2.jpeg
Просмотров: 484
Размер:	68.8 Кб
ID:	48330  
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 08:53
#685
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
WINDSURF34,

Но ты меня просто убил на повал - (Приезжай к нам в волжский порт, поучи нас кмс мс мсмк гонявшие еще тут олимпийский треугольник с 80 года.)

Извини а , что это за шифр грамма - (поучи нас кмс мс мсмк )

leхх

Совершено верно - (Бейдевинд с бакштагом не путаем?) ...)))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 09:11
#686
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
5ha27, я определил что на фото бейдевинд по след признакам:
1. Доска летит на плавнике со скоростью около 20 узлов, это видно по шлейфу, это не хило так летит.
2. Положение тела чуть вперед - такое возможно только при бейдевинде, при галфинде и в багштаг был бы наклон больше к корме.
3. Чтобы уйти в поворот, нужно вытащить ногу из задней петли, переставить на подветренный, парус положить, перебив его к корме - вот этот момент как раз на фото заснят, первая сек поворота.
Далее на такой скорости, подбирается диферент карвинга, наклон и положение тела для компенсации возникающей центробежной силы - уровень мастерства по фото не определить, нужно движение, и тут масса факторов, скорость, хочешь покруче, дашь вес больше на корму стравив ход, хочешь длинную дугу, то примерно как на фото будет выглядеть с относительно небольшим карвингом но скорость больше, заметь что доска еще не пошла в дугу, на скорости слаломка это локомотив, это не вэйв и не фристайло, ее карвить намного сложнее, но если пошла по дуге, то пошла, жесткость плавника еще играет большую роль, на мягком можно скрутить быстрее, дать сразу больший наклон, на жестком хрен свернешь так. Как это он все делает, где какой момент упустил - мне не видно, но видно ученику Чупера, я его спросил как он это определил, а он мне академику ПС про курсы, не ответив на вопрос, далее общаться нет желания)
ПС. Статичное фото не дает всей картины, видос лучше.
ППС. Все курсы были изучены в парусной школе еще в 6-7 лет, примерно 39 лет назад)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 09:15
#687
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
as26,

Поделись а чем тебя так привлёк виндсерфинг, что ты начал им заниматься в таких скажем не простых условиях.
Не море тебе теплого , а вода коричневая и холодная, да еще не кого рядом нет.

Лично я начал заниматься на речке на самодельной доске в 80 годах, мне было лет тринадцать. Начал заниматься от части , от того что меня пёрло от морской тематике и тогда виндсёрфинг был ещё экзотикой и всё такое.
Удивительный парадокс , имели тогда минимум по оборудованию, а удовольствие и интереса было больше , каждый выход был событием .
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 09:17
#688
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Hollandec, на лыжи и полеты здоровья нет,сильно поломался в аварии)
в первую каталку в этом году что на видео,выхожу на глисс в передней петле,в заднюю не получается. налетает порыв-удар,уже оторвалась задняя нога от доски,мгновенье и я бы летел в катапульту. другой удар-мухобойка. залез на доску,дрейфую и чешу репу,не понимая как такое вообще возможно))) у нас холм очень высокий возле пруда,может закручивает от него ветер. на видео выхожу в ветрвой тени от холма,все нормально,дальше парус не хватает сил закрыть
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 09:18
#689
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
5ha27, я определил что на фото бейдевинд по след признакам:

2. Положение тела чуть вперед - такое возможно только при бейдевинде, при галфинде и в багштаг был бы наклон больше к корме.
ППС. Все курсы были изучены в парусной школе еще в 6-7 лет, примерно 39 лет назад
Я чёт ничо не понимаю
Но уложить парус к воде на бейдевинде невозможно, да и незачем
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 09:19
#690
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Hollandec, это шифры спортивных званий) раз не знаешь, то о чем с тобой можно говорить?)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot