Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2011, 14:50
#31
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Да ,буду красить акриловой авто эмалью а то в этом гелькоуте как ето хрень хавает пенопласт любой породы,намазал на голый пенопласт так его как будто огнем сожгло
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2011, 21:47
#32
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
а кто готов дать хим состав гелькоута? что за хрень то такая?
сразу ясно будет куда мазать ..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 00:32
#33
Nordic
Windsurfer

Аватар для Nordic
 
Location: Санкт-Петербург
Гелькоут это та же полиэфирная смола только с цветным наполнителем , отвердитель у них одинаковый. А полиэфирка пенопласт разъедает , есть специальный пенопласт , не разъедаемый он подороже.
Nordic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 11:33
#34
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
и без хим состава понятно что если на доске пробоина до пенопласта то туда Гелькоут лучше ненаносить ,та и ваше с ним сложновато работать ,я наносил кистью ,думаю пульвером будет лучше
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 19:11
#35
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Гелькоут это та же полиэфирная смола только с цветным наполнителем , отвердитель у них одинаковый. А полиэфирка пенопласт разъедает , есть специальный пенопласт , не разъедаемый он подороже.
так и мажте полиэфиркой.....какая разница то тогда....чем и от чего предохраняться??
или все таки есть специфика применения этого геля..как там его....?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 22:32
#36
Nordic
Windsurfer

Аватар для Nordic
 
Location: Санкт-Петербург
Вообще сейчас при массовом производстве , никто не будет в них дорогой правильный пенопласт пихать , а просто возьмут две отформованные половинки , склеют их между собой и во внутрь надуют пенополиуритана под давлением и усе.. катайтесь.. Пенополиуретан естественно растворяется полиэфиркой и гелькоутом то же. Что же делать ???? У меня есть вариантик , не супер пупер конечно , но работает и проверенный. Если доска пробита до пенопласта , то первое естественно нужно удалить труху , расшкурить разлом , если нехватает много пенопласта то его нужно восполнить монтажной пеной , когда высохнет , лишнее срезаем , она шкурится хорошо , естественно с бруском. Дальше обмазываем пенопласт обыкновенной автомобильной шпатлевкой , тонким слоем желательно и вышкуриваем , смысл в том что бы шпатлевка укрыла пенопласт полностью , но была ниже пластиковой оболочки доски , короче дальше это обклеивается стеклотканью с полиэфиркой , опять вышкуривается , а после наносится слой гелькоута кистью , а лучше валиком , потом вышкуривается и полируется.
Nordic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 17:23
#37
ДмитрийСПб
Windsurfer

 
Location: СПб
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Да ,буду красить акриловой авто эмалью а то в этом гелькоуте как ето хрень хавает пенопласт любой породы,намазал на голый пенопласт так его как будто огнем сожгло
Так что в итоге, поделись. Как краска легла, норм? Может есть фото, для полноты картины.
ДмитрийСПб вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 17:58
#38
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от ДмитрийСПб Посмотреть сообщение
Так что в итоге, поделись. Как краска легла, норм? Может есть фото, для полноты картины.
Пока еще ни какая ,хотя пробовал на нанести гелькоут кистью получилось полная херня
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:02
#39
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гелькоат нанеси шпателем. почти прозрачный слой. высуши шкурни, затем 2й слой.тогда от нового не отличишь
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:03
#40
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
гелькоат нанеси шпателем. почти прозрачный слой. высуши шкурни, затем 2й слой.тогда от нового не отличишь
Вроде уже договорился что бы его задут ,может лучше будет
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:18
#41
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
В короче дальше это обклеивается стеклотканью с полиэфиркой , опять вышкуривается , а после наносится слой гелькоута кистью , а лучше валиком , потом вышкуривается и полируется.
Сколы досочного гелькоута лечу вот этим лекарством, приятель корпус яхты оклеивал, поделился. В Москве легко доступен. Не полиэфирка. Что ещё надо для тихого серферного счастья?
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 18:40
#42
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
почему бы и нет! умная сслылочка! надо будет занятся!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot