Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2010, 13:59
#16
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
фанбординг - баловство для моря

топикстартеру: кататься небось по Онтарио?
кто поглядеть поленился:
Длина — 311 км.Ширина — 85 км.

правда, и как с ветрами у Вас?
и какие преобладают направления?

эх Канада...страна озёр...

.
Да море у них немаленькое, хоть и пресное. По погоде наверное похожи на Онегу-Ладогу....

По архиву http://www.windguru.cz/ru/historie.p...no=1&model=gfs
в этом мае - было 10 дней с ветром из них "на зубочистку" - 2 дня и 8 дней "на тазик"
в июне - 7 дней из них 6- на тазик
в июле 3 дня - на тазик...

2Т.С. Тебя ж друзья заставили, ты написал?? Значит есть с кем проконсультироваться на месте....
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 14:44
#17
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я за GO только не 155, а 133 или даже 122. И самому будет интересно и жене не надо будет мучаться с лишними литрами.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 15:03
#18
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Заметьте - топикстартер и супругу хочет подсадить...

По своему опыту: супруга училась с нуля на Go 133, ну может весит несколько меньше твоей. Вроде научилась.
Но до сих пор с удовольствием берёт у подруги Go 155 или вообще тазик - если в отеле. (На 200литровке швертовой глиссировала как-то в 15м/с целый день почти. с убранным швертом, конечно)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 15:26
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Заметьте - топикстартер и супругу хочет подсадить...

По своему опыту: супруга училась с нуля на Go 133, ну может весит несколько меньше твоей. Вроде научилась.
Но до сих пор с удовольствием берёт у подруги Go 155 или вообще тазик - если в отеле. (На 200литровке швертовой глиссировала как-то в 15м/с целый день почти. с убранным швертом, конечно)
Согласен!
И ещё нюанс - вода пресная!
133л. и меньше, это уже для боле менее умеющих и глиссирующих новобранцев! Начинать на такой доске - отбить желание напрочь (кроме особо упёртых).
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 15:34
#20
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
начинайте с жипы 180 на шверте...фанстер...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 16:35
#21
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
прежде всего всем большое спасибо за советы...
даже не ожидал что столько нороду откликнется.

сколоняюсь к первым двум кандидатам...
мне главное не отпугнуть супругу... она должна получать удовольтвие должна сама быстро научиться возвращаться в исходную точку и чувствувать устойчивость под ногами... побаивается она доски ....
прокатное снаряжение не годится по простой причине... пракатов нет там где мы в основном отдыхаем... мне ближе бОлее маленькие озера что севернее нежели ехать на онтарио... да и холодное онтарио всегда... аж ноги сводит :) в общем научимся... там и на онтарио можно будет...

ветра у нас наверное не самые сильные :) впрочем мне пока трудно судить какие у нас ветра... я даже не знаю какие нужны :)) ... но с другой стороны и на океане бываем пару раз в год...

по поводу покупки второй доски проблемм не будет... я как бы уже сейчас морально готов на расходы, но надо понять надо ли оно мне ...как скоро понадобится.. что именно ...ну и тд... в общем я за эволюционное развитие.

поэтому выбор на сегодня сводится к
1. fanatic viper 70 (150l 270*70 12,0 кг) имеет выдвижной шверт, мягкое покрытие
2. starboard rio s (175l 269*76 13,2 кг) имеет выдвижной шверт, мягкое покрытие

в магазинах пытаются продать то что у них есть... друзья достаточно продвинутые... кто то советует побольше литраж кто то по меньше
по мне так идеальный вариант был бы go155 но со швертом... она бы тогда в бакажник моего пикаптрака влазила:)
рио кажется очень большой но красивой (для жены этот фактор будет иметь значение :) )
мне больше нравится фанатик (люди хвалят качество форму)
в общем если можно проголосуем?:)
еще раз спасибо.
Владимир.
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 16:42
#22
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну тогда из этих двух Рио - она пошире! (Фанатик доски очень классный тоже)
Вообще странно откуда у Вайпера при таких размерах 150 литров взялось? Это размеры 130л-го Шарка!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 17:28
#23
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
76 см РИО узкий совсем... Взял бы все таки ГО 155,--85 см все таки, а вместо шверта на ГО можно шверцы докупить (раньше была такая опция) если сильно хочется... хотя он и не нужны особо.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 17:40
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Как "супруга", которую тоже пытались "подсадить" )))))))), голосую против шверта. Прекрасно все и без него получалось. Получила большое облегчение, когда избавилась от него ))))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 17:56
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на слабом ветру шветр помогает.....а у нас уже 40 дней не дует.....максимум 4 метра....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 17:56
#26
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Там на ГО 155 плавник 58 см! Для паруса 6 м вполне заменит шверт+плавник на Рио. Зато через год продавать не придется.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 18:10
#27
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
4 метра это дофигищща ветра, можно вырезаться совершенно спокойно. Я прекрасно вырезаюсь и при 2 метрах без всякого шверта, просто немного задавливаю подветренный борт, но могу и без этого. Давить на подветренный борт научилась недавно, в прошлом сезоне и без этого могла при отжимном ветре 2 м/с вернуться. Доска тогда была PC. Там как раз плавник большой, вообще никаких проблем. Опыта на тот момент было месяц (далеко не ежедневной каталки, естественно). А сейчас и с 36-м плавником спокойно вернусь.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 18:57
#28
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а если дует 0.5 м.с с переменным направлением? как сегодня?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 19:10
#29
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
То шверт окажет неоценимую помощь и доска поедет в 3 раза быстрее и в 2 раза острее, а направление ветра зафиксируется?
Если ветер позволяет хоть как-то двигаться, я могу вырезаться. Чтоб процесс шел быстрее, можно парусом помахать. А так... Смотрю, что менее энергозатратно - грести или махать парусом :) не было случая, чтобы я на родном болоте не вернулась из-за слабого отжимного ветра, а случаи такие были. Выгребала при этом пару раз, и то, это скисало до нуля.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 19:28
#30
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
... моё мнение, основанное на собственном же опыте - ни каких швертовых вариантов, даже с расчетом на жену. Слава Богу, нашлись в своё время люди и посоветовали именно так! В идеале покатать на прокатных, может и весь 1-ый сезон, и понять основное - цепануло или нет... и под осень, либо зимой (вобщем со скидками) брать нормальный фрирайд 140-160л., как нечто нейтральное и максимально сбалансированное для набирания опыта. Парус, на мой взгляд, не меньше 8 для наших широт(это не много!), не надо слушать Вдовенкова про 5м(*прим.авт.)... данный комплект достаточно ликвиден - и при желании улетает как горячий пирожок! я свой первый Fanatik Shark 160 + RushWind 8,5 в полном комплекте продал на следующий день после обЪявы.
Ну а дальше - что заинтересует... выбор, слава Богу есть!!!
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot