Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2010, 16:26
#31
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Это какой-такой Серега? Который весит кило под 120? Фото в студию.

2 Василий. Вась, а ты, что Андрея не признал?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 16:45
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
признал я королёва....но он мне ешо до этого списка мозг вынес...видимо не только мне....
серёга....... он с бородкой
а ешо я с вованом-дилером борда лично познакомился.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 19:09
#33
Shturm
Windsurfer

 
Location: Солнечногорск
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
признал я королёва....но он мне ешо до этого списка мозг вынес...видимо не только мне....
серёга....... он с бородкой
а ешо я с вованом-дилером борда лично познакомился.....
Не так уж я тебе его и вынес Василий, пару раз всего позвонил с промежутком в 5 минут. А как буду тонуть по колено, расскажу после субботы.
Ольга, всё-таки прогноз, вроде, подтверждается на субботу, только теперь южный будет.

Так что если и правда будет так же дуть как в прошлую субботу, то я буду пробовать как раз на JP с парусом 5м. Тем более если где нить и утону, то прибьёт всё равно к нашему берегу)))
Вот потом и расскажу как всё было....
Shturm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 20:03
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
андрюх! для тебя всегда пожалуста!!!!выноси на здоровье!!! спращивай скоко влезет!!!!! яж шутя!!!!!!! разьве можно забыть, скоко мы с тобой дожираков в летучем голандце сожрали??????????
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 21:07
#35
Shturm
Windsurfer

 
Location: Солнечногорск
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
андрюх! для тебя всегда пожалуста!!!!выноси на здоровье!!! спращивай скоко влезет!!!!! яж шутя!!!!!!! разьве можно забыть, скоко мы с тобой дожираков в летучем голандце сожрали??????????
Ага, до сих пор обёртки вытаскиваем)))))
Shturm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 10:12
#37
Shturm
Windsurfer

 
Location: Солнечногорск
Отчёт!!!))))

Фууууууу!!!!! И это восторг!!!! Прогноз подтвердился, короче было так: Ветер ю-з 8м/с на порывах похоже 10, а может и больше. В какой то момент все с парусами начиная с 7,5м сидели на берегу.
Я катался с 4,8м, правда парус не очень (откровенная лажа, на нём только учиться), так что следующая покупка - нормальный парус 5м.
Отвлекся, итак:
Сразу развенчиваю доводы - доска непотопляемая, я парус вытаскивал стоя на доске и даже при сильном волнении особого дискомфорта не почувствовал. Как вытащил парус, добрал, пару метров в трапеции и сразу ноги сами встают в петли, очень легко. Доска при этом сразу выпрыгивает на глиссирование. После того как сделал пару галсов поднял гик повыше, так как на этой доске, как на обычной, далеко не вывесишься - приводися, и глиссируешь стоя над доской. В безветрие стоишь не далеко от мачты и ничего не тонет.
Что мне понравилось: глиссируешь в петлях, открываешь парус, задавливаешь корму и резко приводишься на пологий чоп, потом подаёшь мачту вперёд и сам туда немного и выводишь доску немного в увал, из петель не выходишь и продолжаешь глиссировать. Прям вейврайдинг для начинающих))))))
В общем кататься на ней интересно, только парус надо купить нормальный.
Из того что мне не понравилось в силу моей "не привычки":
1. Как мне показалось, трудно резаться на ветер при глиссировании, но похоже я резался слишком радикально, как привык на большой доске, думаю это исправится со временем.
2. Меня круто слило по ветру из за этого, пришлось пешочком пёхать, ну это так было первый раз когда я и на большой доске учился, так что думаю и это со временем исправится.
Покупкой JP не разочарован!!!!
Буду осваивать её родимую и дальше!!!!!
Shturm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 10:25
#38
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
про слив не переживай, приловчишся, просто постарайся чётко опредилять коэфицент полезного хода на ветер. когда я на серегиной соточке трамваил, ожидая порыва, вырезался! ветер дунул- я в галфвинд на глисс...ослаб- я фордачёк и снова вырезался на водоизмещении...это не сложно...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010, 18:12
#39
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Отличный отчет, спасибо. Пора начинать фордаки. Они проще, чем ты думаешь... А может быть, ты уже умеешь?

Я сегодня на Скейте 108 каталась. Вырезалась в водоизмещающем режиме. Потому что, при выходе на глисс надо увалиться, потом провал ветра и схожу с глисса. Так что вырезаться на глиссе мне никак. На морях, естественно, без проблем.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot