Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.05.2010, 14:22
#1
ВладимиR
Windsurfer

 
Выбор гидроодежды

Привет всем.Буду рад любому мнению. Кататься планирую в истре, стирогино, на плешке, также иногда выезжать в лазаревское. В лазаревском зимой тоже кататься можно.
Снаряги у меня ещё нет никакой,пользуюсь прокатом, т.к. понятия не имею что мне нужно и хочу пока понять что к чему. Решил в первую очередь прикупить гидрокостюм. Не очень хорошо брать в прокате, то растянут, то рваньё, да и не стерильно это (почитал тему про мочеиспускание в гидру)))
Вобщем посоветуйте что нибудь долговечное и позволяющее кататься в том числе иногда зимой на черном море. Есть ли смысл брать сухой гидрик?Будет в нём жарко,когда не очень холодно? Или же вполне хватит хорошего мокрого? Брать нЕсколько под погоду не вижу смысла.
Вобщем буду рад услышать Ваше мнение. А вообще я не особо мерзлявый)
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 15:11
#2
JBwind
Windsurfer

Аватар для JBwind
 
Sail Number: RUS959
Club: 25 FIN
Location: Владивосток
Изображений: 2
Ну если несколько брать не хочешь, то тогда тебе нужно 4-3 мм что-нибудь вроде прайда или NPX (что бы грудь и спина прорезинены были) и поддевка под него.
JBwind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 15:13
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
В идеале 2 гидрика, один 5-3 или 5-4 длинный и полностью неопреновый естественно и второй с короткими рукавами (ноги тоже можно до колена) 3-2. Всегда испытываешь радость, когда приходит время снять наконец то длинный гидрик и перейти на короткий или на шорты.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 15:17
#4
ВладимиR
Windsurfer

 
Спасибо за ответы,скажите а у гидры с капюшоном капюшон съёмный? Там молния?
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 17:07
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ВладимиR Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,скажите а у гидры с капюшоном капюшон съёмный? Там молния?
У меня гидра NPX 6/5/4 с капюшоном, капюшон сбрасывается назад одним движением руки.
Температурный диапазон - от нуля до 20 град., но на солнце при 20-ти придётся окунаться в воду, если кататься долго. Пробовал кататься и при 25-ти. Можно, если капюшон сразу сбросить и сначала отмокнуть в воде.
Капюшон несъёмный, но неудобств такая конструкция пока не доставляла (падаю я крайне редко, а на большой скорости капюшон одеваю).
При температуре от 0 до 6-ти сверху можно одеть лёгкий непродуванец, без него ветер через час начинает холодить.
Кстати, сегодня катался, температура от 8-ми до 14-ти, когда выглядывало солнце - капюшон сбрасывал.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 18:05
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Катаю третий сезон (преимущественно Истра) в Ion Strike Semidry 4/3. Длинный, полусухой. Ну, он подороже, хотя на фоне остальной матчасти теряется напрочь. Очень удобный гидрач, рекомендую. Одного его вполне хватает на весну-лето-осень, при +8 и 10 м/с, конечно, на берегу прохладно, но вполне терпимо. На экстремальные условия типа ранней весны или поздней осени - сухач. У меня Люцифер, но катал в нём пока только один раз - пригрело. Так что отзывов считай нет.
ВладимиR, если интересно на Истре пересечься (я там дикарём, вне клуба) - черкни на l0bzik сабака yandex.ru :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 18:52
#7
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
В идеале 2 гидрика, один 5-3 или 5-4 длинный и полностью неопреновый естественно и второй с короткими рукавами (ноги тоже можно до колена) 3-2. Всегда испытываешь радость, когда приходит время снять наконец то длинный гидрик и перейти на короткий или на шорты.
Испытываю безумную радость, когда приходит время надеть лайкру с длинным рукавом!

Два гидрика - идеал - один для лета, другой для "весна-осень-зима".

Если берешь один гидрик - бери тогда для условий, в которых будешь чаще кататься.
У меня сухарь, неопрен 5/3. Сегодня катал в сухом - вода и воздух + 10, комфортно.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 18:53
#8
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня боевой гидрак один. длинные руки и ноги. прайд 3000серия. резиновая грудь. толщина 4.3.. короткие гидры не признаю, луче шорты с майкой
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 19:12
#9
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
у меня боевой гидрак один. длинные руки и ноги. прайд 3000серия. резиновая грудь. толщина 4.3.. короткие гидры не признаю, луче шорты с майкой
Ну и напрасно, может летом из под тучки холодом дыхнуть, так что в шортах будет прохладно, а в длинном жарко и вот тут самый раз короткий. В начале мая одевал на Должанке длинный (NP Elit 5-3) запарился в нем и переодел на короткий - самый кайф, а в шортах и лайкре было еще прохладно.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 20:00
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У меня короткий гидрик заменяет неопренка с коротким рукавом и неопреновые шорты. Одевать удобне чем гидрик. Можно комбинировать с разными майками, шортами, ну если приелось. А самое главное я эту пару одеваю под 5-ку когда совсем дубак, получается заметно теплей!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 20:23
#11
ВладимиR
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня короткий гидрик заменяет неопренка с коротким рукавом и неопреновые шорты. Одевать удобне чем гидрик. Можно комбинировать с разными майками, шортами, ну если приелось. А самое главное я эту пару одеваю под 5-ку когда совсем дубак, получается заметно теплей!
Слшал, что под гидрой по идее вообще ничего быть не должно, даже трусов,мол гидрач это вторая кожа и всё такое.
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 20:36
#12
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ВладимиR Посмотреть сообщение
Слшал, что под гидрой по идее вообще ничего быть не должно, даже трусов,мол гидрач это вторая кожа и всё такое.
Если посоянно находиться в воде то так и есть. Но если бы мне было теплей без поддёвки, я бы её не одевал. В моём случае получается защита от холодного ветра, а тут толщина кожи играет главную роль. Да и если честно, то такая поддёвка очень плотно к телу прилегает, а верхний гидрик к ней, так что наверное по этому все нормуль. Вот если просто одежду одеть, то получатся складки и пустоты и тогда холодная вода заполнившая их, будет остужать.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 21:03
#13
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Сухарь + 3/2
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 23:46
#14
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ВладимиR Посмотреть сообщение
Слшал, что под гидрой по идее вообще ничего быть не должно, даже трусов,мол гидрач это вторая кожа и всё такое.
Я плавки надеваю - чисто переодевать на пляжу удобнее. Да и гигиеничнее, по-моему. А вот интересно узнать мнения противников купальников под гидрой - чем они им не угодили?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 23:58
#15
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
В соленой воде, например, в Египте (зимой), если катаешься неделю раза по два в день, то конкретно плавки натирают, проверено на себе. Как снял, оставил один гидрак, все прошло вообще бесследно.

Да, забыл сказать, у меня трапеция сидячая, может, это еще способствует.
amateur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot