Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2013, 14:16
#31
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Основная идеология Инстаграм -- исключить текст в быстрых сообщениях, заменить его на фотки сделанные здесь и сейчас не требующие пояснения. Отсюда проистекает засилье хлама в виде: тарелок с едой, блондинок на шопинге, ну и побочное явление -- Кадыров с его котиками. Фотки с мобилок для мобилок.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 15:00
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Основная идеология Инстаграм -- исключить текст в быстрых сообщениях, заменить его на фотки сделанные здесь и сейчас не требующие пояснения. Отсюда проистекает засилье хлама в виде: тарелок с едой, блондинок на шопинге, ну и побочное явление -- Кадыров с его котиками. Фотки с мобилок для мобилок.
Во,во, я ж и говорю сервис для дебилов. Вместо орфографии и правил правописания развиваем наскальную живопись. А кто то ракеты разрабатывает
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 15:40
#33
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Люди, ну вы прям как динозавры. Собрались "дедки" и давай брюзжать.
Смысл сервиса в том, что обычно фотка, снятая наскоряк мобилкой, хоть даже той у которой "камера пять мегапикселей", выглядит несмотрибельной абсолютно, все мутное и вообще позор. А порой хочется что-то интересное щелкнуть и с другом например поделиться: смотри чего я видела. А на фотку глянешь - и делиться неохота.
Инстаграм - это такая кнопка "шедевр", о которой все мечтали. Волшебным образом она сначала делает кроп, а потом шарпит и добавляет цветов. Ну либо делает типа-ретро, отчего любая говнокартинка становится подернутой романтичной псевдостариной. Но главное, что в итоге картинка становится удобоваримой для просмотра и показать ее кому-то становится уже вроде как и не стыдно.
Вот вы тут плюетесь, а многие отличные фотографы используют инсту для продвижения своих услуг и вполне успешно используют. Потому что статичные объекты, снятые айфоном и обработанные инстой на других айфонах выглядят вполне прилично, а если фотограф еще и имеет представление о композиции - то и даже круто. Все понимают, что для одних это просто прикольная игрушка, а для других - коммерческий инструмент продвижения чего либо. А некоторые брюзжат, что это фи, не настоящее искусство, типа, мы такие все великие художники, нас недостойно прикасаться к инструменту, которым девочки луки в зеркале пилят. Ну так блин, не подписывайтесь на девочек и они вас не тронут, делов то.
А я вот пользуюсь и довольна. В телефоне куча кадров, которые для меня - память о хороших событиях, хоть это путешествия, хоть необычный салат в кафе, хоть красивые тучи на каталке. Самой посмотреть приятно и друзья глядят с удовольствием. Везде с собой зеркалку не потаскаешь.
Одна только засада: что постить туда реальные фотки с каталки, где люди не позируют с матчастью, а на ней ездят, надо все ж снимать фотиком, качать на комп, а оттуда сбрасывать на мобилу, потому что снять айфоном движущийся объект невозможно. А это уже как-то неинтересно, прикольно именно иметь возможность получить смотрибельную картинку, когда под рукой зеркалку нет. А когда в руках зеркалка - инста идет лесом. Хотя профессионалы фотографы, для которых инста это инструмент продвижения - так и делают: постят в инсту снятое на зеркалку.
Я в инсте agata119. Кому интересно велкам. Тегов не ставлю ибо лень. И толпы народу мне там не нужны.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 17:20
#34
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Люди, ну вы прям как динозавры. Собрались "дедки" и давай брюзжать.
Агата, да все Ок!
По-моему 90% информации мы потребляем глазами. Инста самый простой способ не писать, но суметь передать настроение в данный момент через фото для всего инета.

PS А уж применение эффектов-фильтров дает право сказать: "Ты умеешь готовить фотографировать" (с) Галина Бланка
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013, 13:43
#35
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Солидарен с Агатой. Сам я инстаграмом не пользуюсь, если уж захочу "оживить" кадр с мобилки - не поленюсь потратить 5 минут в фотошопе. Но в целом, кому он мешает? "Засилье хлама" ведь не у вас в комнате, а интернет большой - он всё стерпит. Напротив, инстаграм оттягивает на себя тарелки с едой и девочек в зеркале, и если хочется это смотреть - идём туда, если нет - куда-нибудь ещё. И чудесно.

А вот мешать с форумом, тем более форумом про виндсёрфинг, не вижу особого смысла:

Цитата:
Сообщение от Jaco Pro Посмотреть сообщение
Для чего это в нашей теме? Например, моментально снять какой-то интересный кадр для друзей, людей, единомышленников и после его выкладки тут у всех подписчиков придет беззвучное сообщение от вас об этой публикации.
Например? Какой моментальный кадр на мобилку может быть интересен в теме виндсёрфинга? Каталку и с 400мм объективом не всегда хорошо снимешь, мобилка просто бесполезна. Даже состояние воды в неё особо не видно - чоп и барашки сжирает шумодав.

Остаётся ниша для фоток "я в зеркале и в гидрокостюме", "я набиваю парус", "я с доской у прибоя". Ну не знаю, лично я как-нибудь переживу без беззвучного моментального уведомления о таком счастье :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013, 18:53
#36
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
+100500
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 18:17
#37
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Интересно рассуждают люди, которые пишут - да я никогда этим не пользовался, фиг
знает как это включается, но это же полная все х...я и е....нь.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Напротив, инстаграм оттягивает на себя тарелки с едой и девочек в зеркале, и если хочется это смотреть - идём туда, если нет - куда-нибудь ещё. И чудесно.
Видимо #KellySlater тоже как раз из этих :))) Как раз об этом выложил пост. Конечно, он не чета тут некоторым "суровым спортсменам" 20 века
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 20:05
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Многие фейсбукеры постят фотки из инстаграм. Но честно говоря, это чаще всего самые простенькие фото. без комментов они тем более не очень внушают, со своими #..., но комменты разумеется следуют, уже в ФБ. Апосля обсуждения, вроде ничего...
Помню десятка два метких серферских зарисовок последних недель. Они не через инстаграм, напрямую.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 21:32
#39
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Инстаграм - полезная штука, сын много путешествует, фотоаппарат таскать ленится, тратиь время на обработку кадров тем более. Айфоном щелкнул, фото уже в сети, погляжу и вижу, где был, что видел.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 18:30
#40
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Итак, неофициальный хештэг Должанки.Да: #должанкада! (rus), #dolzankada! (eng). Wellcom
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot