Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.08.2012, 15:21
#1
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Курс-рэйс, Латвия, Вентспилс.

Внезапно, как и обычно, родилось решение поехать в Латвию на соревнования. Погода хорошая, ехать по нашим меркам всего ничего - погнали.
Таможню в ту сторону прошли за полтора часа без проишествий и нервотрёпки. Движение на тамошних дорогах по нашим меркам практически отсутствует и доехали на пару часов раньше ожидаемого.
В пять часов уже заселились в кемпинг. Солнце жарит, ветра нет, крутом много расслабленного народа, всё чистенько - отпускная идилия!В кемпинге есть места под палатки, домики без удобств, домики с удобствами - всё по своим деньгам. Для миниотпуска - Вентспилс отличное место!
Продолжение...
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 18:10
#2
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Лично я, был сильно удивлен своей конкурентоспособностью на фоне Виктора, который занял 10-е место на этапе PKRA в Германии.
Но не надо забывать, что условия были идеальны под мой кайт (Джокер-19). Я имел преимущество на лавировке. Удалось ни разу не упасть на поворотах за две гонки. Это достижение :) Но всего пару раз смог более-менее разогнаться после оверштагов и фордевиндов. В слабый ветер на этом теряется просто уйма времени и метров.
Обе гонки, мы с Виктором менялись местами по нескольку раз. Было много тактической борьбы на бакштагах. Правый бакштаг у меня оказался немного быстрее и увалистее, а левый - заметно лучше у Виктора.

Доска у меня - самодельная. Плавники 44/42 - мой проект.
Ни одной импортной детали в гоночном комплекте :)

Прямо перед гонками, я совершенно нелепо упал на острую заднюю кромку плавника и сильно рассек три пальца на правой руке, до кости. Это мешало в гонках.
После гонок все качественно зашили в местной больнице, без страховки. Уже заживает!

Надо тренировать повороты. Нужна скорость на выходе и стабильность.
Бакштаги надо ехать полнее и быстрее.

Леха - молодец. Ехал очень стабильно и быстро, но без поворотов тяжело. Это еще волны не было.
Лене немного не хватает скорости. И куда-то пропала стабильность в поворотах. Видимо, отвыкла от 14-го Джокера. Но говорит, что везет кайт очень хорошо. Думает использовать его вместо Эджа-15.
Андрей мог взять Дж-19, но пошел на Эдже-17. Но и на этом комплекте, по-идее можно конкурировать. Виктор же гонял как-то на Дино-17?
В общем, радует растущий уровень наших гонщиков. Процесс идет!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2012, 15:15
#3
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Мне тоже понравилась досягаемость легионеров. Всё весьма близко и видно КАК делать дальше.
Но больше всего меня поразил парень на швертовом флайрэсе твинтипе. Он реально составлял конкуренцию и накатил многих на директах!
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot