Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2009, 19:21
#46
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Хоть и не тренер, но поддержу Кирилла.
Тренер должен тренировать и всё. У него не должна болеть голова о финансировании. А менеджер должен обеспечивать должное финансирование, чтобы у тренера не болела голова.
Все правильно, тренер должен только тренировать, и у него не должна болеть голова, как о финансировании, так и о многих других вопросах, но в нашей стране это попросту невозможно. Мы живем не в идеальных, а в жестких реальных условиях. Поэтому и приходится тренеру все свои проблемы решать самому, а не потому, что ему очень хочется всем этим заниматься. Менеджеров и инвесторов что-то не видно в нашем виндсерфинге.
"Относительно невысокий" международный результат потому и невысок, что с существующим в нашей стране финансированием виндсерфинга, и существующим подходом к решению такой задачи, когда все проблемы по подготовке спортсменов возлагаются только на наших тренеров, это попросту неразрешимая задача. Даже привлечение хорошего иностранного специалиста не решит этот вопрос без значительных изменений в структуре и финансировании нашего виндсерфинга, а также без налаживания хорошей тренировочной работы на местах .

Последний раз редактировалось Юрий Крикунов; 13.02.2009 в 00:45
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 19:57
#47
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
Не вижу в твоих тезисах, чем должен заниматься менеджер? Если за него всё сделает тренер.............., да ещё и тело завернёт в обёртку...............
Значит нет проблем? Тогда не понимаю, почему плачемся в предыдущих сообщениях! Менеджера я предлагаю искать из своих местных, менеджеров можно даже воспитать из просто нормального исполнительного работника. Абсолютно не обязательно для этого ехать в Москву к большим дядькам. Тренер - это тот кто тренирует, а не тот, кто разрывается на 100 составляющих в надежде всё успеть. Тренер, который занимается всем подряд утратит профессионализм в основной отрасли и постепенно теряет весь процесс. С другой стороны, очень хорошо, если не менеджер рулит всем процессом, а просто работает в связке с тренером и т.д.

Предлагать спонсорам и инвесторам фотографии и официальный результат на одном-двух сайтах не представляется резонным доводом для финансирования в сегодняшней реальности. Чтобы таким способом искать подход к инвестициям, действительно, достаточно "за рюмочкой" пообщаться, слезу пустить. Глядишь и поведется кто-нибудь. Это время проходит. В Москве и Питере оно уже прошло для 99,9% населения. Нам тут совсем тяжко.

Если же хотеть финансирования на стабильной основе, то придется заниматься нормальной подготовкой презентационных документов, инвест-проектов, программ, пиаром (как бы не заезжено было это слово) и т.д. Чтобы менеджер хоть какой-нибудь образовался, который будет готов этими вопросами заниматься, нужно начинать с программы подготовки, созданной тренерами. Понятно, что не менеджер это должен делать.

Естественно, чтобы написать программу подготовки спортсмена нужен заранее подготовленный план международных, российских и региональных соревнований и многое другое. Этим логичнее заниматься всем вместе в Федерации или Комитете по виндсерфингу при ВФПС. Где и как сплотится деятельный и профессиональный коллектив людей способных внести постоянство в работу на российском уровне до сих пор остается загадкой. Сейчас уповаем на комитет по виндсерфингу при ВФПС, название и принадлежность сути не меняет. С календарем на 2009 год все в срок сделали. Дальше жизнь покажет.


Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
Подплывёт большая рыбка и скушает всё с потрохами....... сорвётся в последний момент и останется тренер с пустым крючком....
Так и будет, если этого ожидать. "Наши ожидания будущего приближают ожидаемый исход" - Джордж Сорос.
Последовательность событий такая: мы ожидаем захвата, ни с кем не сотрудничаем => закрываемся, усиливаем оборону => привлекаем внимание хищников своей обороной=>хищник находит слабые стороны и нас захватывают!
Даже если бы мы не были нужны хищнику изначально, то, привлекая его внимание закрытостью, мы заставляем его становиться сильнее и хотеть захватить нас.

Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
В моём понимании инвестор должен искать менеджера, а тот в свою очередь тренера, с помощью которого можно обеспечить результат.
Не так все просто, суть не в этом. Поробую подробно объяснить.

В цивилизованных странах без 70-летних совковых традиций происходит так: Менеджер ищет фабрику и продукт (тренера и спортсменов, не обязательно одного), дорабатывает продукт к продаже. С фабрикой (тренером) заключает договор о частичной или полной передаче прав на продукт конечному покупателю при обязательном использовании менеджера. Менеджер рассчитывает свою наценку и пишет новый договор уже между собой и покупателем (инвестором).

Если взять пример из обычной жизни:
Есть магазин (менеджер)
Есть фабрика (тренер)
Есть продукт (спортсмен)
Есть покупатель (инвестор)

1.Кто едет покупать на фабрику продукт?Менеджер, а не покупатель.
2. Кто идет в магазин покупать товар? Покупатель
3. За что платит покупатель? За товар определенной фабрики в определенном магазине с его сервисом и обслуживанием
4. Кто дает гарантию на товар? Фабрика. В нашем случае гарантия - это результативность. Как и товары в магазине, результаты спортсменов разные, но у всех товаров есть свой покупатель.
5. Кто является собственником товара, стоящего в магазине? Магазин, либо фабрика (если договор комиссии). В нашем случае возможна только комиссия.
6. Продает магазин товар по входным ценам? Нет, продает с наценкой в любом случае.
7. Почему фабрика сама не продает товар конечному покупателю? Она не может обслужить так, как это делает магазин. Если фабрика крупная и выпускает большой спектр продукции, то она делает свой магазин и сажает туда директора (менеджера). В нашем случае, большая мультипарусная школа с главным тренером может иметь своего менеджера, не обязательно кому-то со стороны передоверяться.

И т.д.

Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что Дима со свойственной ему легкостью поднял очередной правильный вопрос: Как привлечь инвесторов к детскому виндсерфингу и виндсерфингу вцелом?
Ответ тут кроется не близко, и чтобы ответить на него нужно не просто подумать, а всю цепочку выстроить. Давайте выстраивать.

В первом приближении получается, что цепочка рыночных отношений в области виндсерфинга, как и везде, нуждается в менеджере (магазине). А у нас их нет, спасибо 70-летию октября! Как искать или взращивать этих менеджеров - вот настоящая проблема. И её нам придется опять решать сообща!

Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
Поэтому и приходится всё держать в голове,а спортсменов за пазухой, чтобы не дай бог
кто не съел....
Это опасно. Умрет тренер и нет больше знаия. Мы уже наступали на эти грабли с развалом СССР: все 90-е годы до появления национальных классов расхлебывали проблему приемственности поколений. Вроде совместными усилиями немного научились с этим бороться, детишки появились.
Всем спасибо! Но воз едет дальше. Теперь нужно по всем направлениям бороться с проблемой приемственности! Давайте бороться и не останавливаться!
Как искать или взращивать этих менеджеров - вот настоящая проблема. И её нам придется опять решать сообща!

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
У меня есть ма-а-ленкий пакет акций новосибирской команды:
поэтому давай я тебе сделаю предложение - купи нас, пожалуйста-
команда "SST-Новосибирск" (или что-то вроде того) -звучит,
а "позитивный общественный резонанс" будет - стопудово
Как только смогу ощутить себя достойным инвестором, обязательно воспользуюсь этим предложением. А пока могу только помогать взращивать менеджеров, чтобы приблизиться к уже существующим инвесторам. Иногда могу выступить в качестве менеджера, когда к этому будут готовы тренера и т.д. В частности, уже выступил менеджером на начальной стадии процесса, пока дело не зашло так далеко и нужно было заниматься только организацией нескольких соревнований. Остальное тренера сами делали. Но процесс развился и чувствуется, что тренерских усилий недостаточно. Вот и встает вопрос: Как искать или взращивать этих менеджеров - вот настоящая проблема. И её нам придется опять решать сообща!
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 09:22
#48
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Молодцы, все обсудили, разжевали, кто чем теоретически должен заниматься,
даже проскакивают дельные мысли
Но что примечательно, все прямо таки шарахаются или стыдливо уходят от заявленной здесь темы подготовки к ЮОИ2010
Мурашев хочет, пусть и занимается. Не попадет, дык ведь опять скажете,
мол мы ж говорили, что все у нас хреново (да и Комитет плохо работает)
Или вот например:
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Алексей, ты прав, что ни один российский спортсмен-виндсерфер не является интересным, а значит и выгодным объектом для профессионального спортивного менеджмента. Однако никто из тренеров, кроме Мурашева, и не ставит вопрос о привлечении каких-либо менеджеров или инвесторов с финансовыми средствами и СМИ для раскрутки какого-нибудь из своих спортсменов. Во всяком случае, я даже не слышал об этом...
Дык и я не слышал об этом, все что надо на данном этапе и так давно раскручено
А вот далее, все правда:
Цитата:
У большинства тренеров, работающих в спортивном виндсерфинге, стоят более прозаические задачи, и основной их проблемой является организация и финансирование работы с детьми на местах, а также выездов на всероссийские (и международные) соревнования.
Такая задача и стоит сейчас у Мурашова, об этом он и взывает,
просто планка у него повыше чем у большинства тренеров
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 12:08
#49
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Молодцы, все обсудили, разжевали, кто чем теоретически должен заниматься,
даже проскакивают дельные мысли
Но что примечательно, все прямо таки шарахаются или стыдливо уходят от заявленной здесь темы подготовки к ЮОИ2010 ...
А что конкретно ты хотел бы обсудить в этой теме? По-моему информации по этой теме вполне достаточно (можно посмотреть всю информацию по этой теме наhttp://southsails.com.ru/docs/doku.php) , только что-то никаких конкретных предложений по подготовке к ЮОИ2010 не видно. Уже неделю на сайте Дубова висит предложение для обсуждения плана подготовки к ЮОИ2010, и пока нет ни одного конкретного предложения от тренеров, работающих в этом классе, хотя рассылку об этом получили все.

Цитата:
Мурашев хочет, пусть и занимается. Не попадет, дык ведь опять скажете,
мол мы ж говорили, что все у нас хреново (да и Комитет плохо работает)
А, что, кто-то мешает Мурашову этим заниматься?

Цитата:
Такая задача и стоит сейчас у Мурашова, об этом он и взывает,
просто планка у него повыше чем у большинства тренеров
Такая задача стоит не только у Мурашева, только остальные тренеры просто молча работают в этом направлении.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 12:52
#50
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Цитата:
только что-то никаких конкретных предложений по подготовке к ЮОИ2010 не видно.
Скажите пожалуйста, для кого нужны эти конкретные предложения?
У Вас есть на горизонте финансирование для организации этой подготовки?
Если да, то я готов с вами пообщаться, а если нет, то все эти предложения будут обычным словоблудием.
Вы сейчас в очередной раз захотите пофилософствовать на предмет что первично "яйцо или курица" и будете мне пытаться доказать, что надо сначала всё выложить Вам на "блюдечке с голубой каёмочкой", а уж потом Вы начнёте свой этап по поиску финансирования и решите достоин ли просящий Вашей милости.
Только всего ЭТОГО не надо.
Уже четвёртый год подряд ВЫ доказываете свою несостоятельность на втором этапе "Яйца и Курицы", в то время как всё тренерское сообщество, как Вам нравится, молча работает. И на данном этапе, упёрлось всё не в тренеров, которые с ваших слов не очень активны, а в "Философов", которым нравится общаться на данную тему.
Я лично к последним не отношусь.
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 13:17
#51
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что конкретно ты хотел бы обсудить в этой теме? По-моему информации по этой теме вполне достаточно (можно посмотреть всю информацию по этой теме наhttp://southsails.com.ru/docs/doku.php) , только что-то никаких конкретных предложений по подготовке к ЮОИ2010 не видно. Уже неделю на сайте Дубова висит предложение для обсуждения плана подготовки к ЮОИ2010, и пока нет ни одного конкретного предложения от тренеров, работающих в этом классе, хотя рассылку об этом получили все.
Всю информацию я сам выше перетащил в эту тему,
и вопрос был только один "Что у нас с Byte CII" - я сам ничего не нашел -
значит у нас его нет(в Тольятти точно не было)? А будет?
Сайт Дубова - для тренеров, мы с Вами не тренеры
значит нам дорога сюда - на общественный форум
А конкретно подытожил сам Дима:
Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
Хочу маленько подытожить тему:
Что бы все вокруг не говорили, а работа по подготовке к юношеским Олимпийским играм 2010 идёт полным ходом.
Обидно, что тащить всё это приходится тренерам в одиночку, надеяться приходиться только на одержимых родителей и какое-нибудь чудо.
Все разговоры вокруг этого остаются всего лишь разговорами.
Ваши советы - это конечно хорошая штука, только лучше помогите деньгами....
То есть вопрос опять упирается в деньги, но уже (так как все планы на сезон уже имеются), деньги нужны не на "развитие виндсерфинга в Сибири/России",
а на конкретные поездки. Тренеры (или Комитет) уже должны уже обсуждать
не перспективы развития, а конкретно "кто, куда, когда и зачем(цель тобиш)".
Ну и, конечно, "на какие шиши"
И без раскачки - в апреле уже ЧЕ2009 (ИМХО)

Цитата:
А, что, кто-то мешает Мурашову этим заниматься?
Никто не мешает, он занимается,

Цитата:
Такая задача стоит не только у Мурашева, только остальные тренеры просто молча работают в этом направлении.
А я и сказал что все работают, "только у Мурашова планка выше"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 14:50
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, для кого нужны эти конкретные предложения?
У Вас есть на горизонте финансирование для организации этой подготовки?
Если да, то я готов с вами пообщаться, а если нет, то все эти предложения будут обычным словоблудием....
Если бы не было такой перспективы по финансированию, то никто бы и не спрашивал тренеров. Просто есть текущие вопросы к Тренерскому совету, на которые надо ответить для того, чтобы иметь это финансирование.
Я вовсе не хочу ничего тебе лично доказывать, и тем более что-то просить выложить на "блюдечке с голубой каёмочкой", так как пока не вижу ничего конкретного и полезного в твоих действиях и предложениях по этой теме, кроме просьбы просто дать денег. Правильно тебе заметил Кирилл Воногов: «Озвучьте программу подготовки, цели промежуточные и конечные, а то на энтузиазм уже давно денег не дают».
Также хотелось бы тебе заметить, что ты и тренерское сообщество вовсе не одно и то же, а тренер Мурашов только один из этого сообщества. Поэтому не стоит свое личное мнение отождествлять с мнением сообщества, не зная мнения других тренеров этого сообщества. Если же лично тебя так раздражает твое общение лично со мной на форуме, то. Как я понимаю, никто тебя не заставляет и не упрашивает со мной общаться, и по всем текущим вопросам Тренерского совета ты можешь напрямую общаться с Дубовым или другими тренерами. В чем проблема? Если сообщество тренеров, и ты в том числе, не можете в течение нескольких лет четко сформулировать свои цели и задачи и организовать свою деятельность, то, причем здесь какие-то «философы». Я лишь только пытаюсь помочь этому сообществу в этих вопросах, исходя из своего личного опыта.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 15:07
#53
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто есть текущие вопросы к Тренерскому совету, на которые надо ответить для того, чтобы иметь это финансирование.
Так просто? :-)

Чувствуется совковая закалка. Несомненно есть дядя наверху, который уже раскрыл кошелек, и только не хватает ему авторитетного тренерского слова, чтобы дать деньги. Как все грустно...

Только денех нет :-) И дяди нет :-)

И не будет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 15:23
#54
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Так просто? :-)

Чувствуется совковая закалка. Несомненно есть дядя наверху, который уже раскрыл кошелек, и только не хватает ему авторитетного тренерского слова, чтобы дать деньги. Как все грустно...

Только денех нет :-) И дяди нет :-)

И не будет.
Да, нет. Не все так просто, как тебе кажется. Лично у меня никакого дяди на верху нет, и никто пока свой кошелек для этой программы не раскрыл, но предложение на финансирование такой программы есть. А будут ли там деньги на эту программу или нет, время покажет. Все зависит, как раз, от того какая будет предложена программа подготовки и какой конечный результат планируется получить. Только осталось непонятной твоя грусть по этому поводу.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 15:26
#55
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если бы не было такой перспективы по финансированию, то никто бы и не спрашивал тренеров. Просто есть текущие вопросы к Тренерскому совету, на которые надо ответить для того, чтобы иметь это финансирование.
Я вовсе не хочу ничего тебе лично доказывать, и тем более что-то просить выложить на "блюдечке с голубой каёмочкой", так как пока не вижу ничего конкретного и полезного в твоих действиях и предложениях по этой теме, кроме просьбы просто дать денег. Правильно тебе заметил Кирилл Воногов: «Озвучьте программу подготовки, цели промежуточные и конечные, а то на энтузиазм уже давно денег не дают».
...
ИМХО, так только Мурашов и высказывается предельно конкретно
из всего сообщества.
Даже и конкретный План давно представлен на всеобщее обозрение на этом же сайте
http://www.raceyou.ru/thread717-2.html
И честное слова, ничего вредного я там не вижу,
Если, Юра, Вы видите что-то конкретно вредное исходя из своего опыта, то доведите до Димы, может и прислушается.
Куда нужны деньги и сколько, тоже предельно понятно
Цитата:
А вот тренировочные планы на всех воспитанников имеются и если мне предоставится возможность написать план для юношеской сборной по виндсерфингу, то я его составлю ориентируясь на тренировчный план Мурашева Артёма.
Тренировочный план на 2009 год
Мурашев Артём 14 лет.

Мурашев Артём - КМС по парусному спорту. Виндсерфингом занимается 5-й год. Трёхкратный чемпион России в классе «Навигатор-300», победитель открытого первенства России 2008 в международном классе «BicTechno-293». На первенстве Мира 2008 года, проходившем в Польше г. Сопот с 9 по 16 августа, Артём Мурашев занял 7 место.
Цели:
- начать подготовку к летней детской Олимпиаде 2010 года в Сингапуре;
- войти в состав юношеской сборной России по парусному спорту.
Задачи:
- максимально быстро адоптироваться к парусу площадью 7,8 кв. метров.
- тренировочный процесс 2009 года организовать, ориентируясь на международный календарь соревнований.
Календарный план:
Январь-Февраль (втягивающий период);
- Новогодняя регата ___________________________г. Кадис, Испания, 01-06.01.09;
- тренировки ОФП (бассейн, лыжи, зал)_______________________3-5 раз в неделю;
- СФП подготовка (зимний виндсерфинг, кайт)______1 раз в неделю (воскресенье);
- теоретические занятия__________________________1 раз в неделю (воскресенье);
Март-Апрель (подготовительный период);
- СФП подготовка (зимний виндсерфинг, кайт, горные лыжи)____3-5 раз в неделю;
- УТС по СФП (виндсерфинг)_________________г. Кадис, Испания 20.03-05.03.09;
- первенство Европы ________________________ г. Лаканау, Франция, 10-15.04.09;
- всероссийская регата «Весенние старты»____________г. Геленджик, 20-28.04.09;
- Ейский кубок_________________________________________ г. Ейск, 01-05.05.09;
Май-Август (основной тренировочный цикл);
- соревнования посвященные «Дню Победы 9 мая»________г. Бердск, 08-09.05.09;
- тренировки ОФП (легкая атлетика)_____________после обеда 2-3 раза в неделю;
- СФП подготовка (виндсерфинг)_________________с 9 до 14 часов 5 раз в неделю;
- Кубок Новосибирской обл. «Алый парус» ______________ г. Бердск, 12-14.06.09;
- Кубок Балтики 2-й этап ___________________г. Варнемунд, Германия, 4-12.07.09;
- «HESTIA-SOPOT»____________________________г. Сопот, Польша, 14-20.07.09;
- Кубок Балтики 3-й этап _____________________ г. Санкт-Петербург, 23-26.07.09;
- «Сибирская регата»_____________________________г. Новосибирск, 06-09.08.09;
Сентябрь-Октябрь (соревновательный период);
- первенство Мира _______________National Sailing Academy, Англия, 22-29.08.09;
- Кубок Чёрного моря_______________________________ г. Анапа, 30.09-06.10.09;
- УТС по СФП________________________________________ г. Анапа, 10-30.10.09;
- всероссийская регата «Осенние старты»_____________ г. Геленджик, 03-10.11.09;
Ноябрь-Декабрь (восстановительный период);
- тренировки ОФП (бассейн)________________________________ 3 раза в неделю;
- СФП подготовка (зимний виндсерфинг, кайт) _____ 1 раз в неделю (воскресенье);
- Кубок Сибири по буерному спорту_____________________ г. Бердск, 23-30.11.09;
- «Открытие зимнего сезона 2009-2010» ____________г. Новосибирск, 05-06.11.09.

Тренировочный план 2010 года будет разработан в зависимости от степени реализации календарного плана и выполнения поставленных целей и задач на 2009 год.

Тренер Мурашев Д.А.
А задачи для конкретного Артема по каждому конкретному пункту, даже я не будучи тренером могу конкретизировать - это очевидно :
Любые внутренние соревнования - занять Первое место,
М/Н соревнования - бороться за призовые места,
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 16:39
#56
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
....Даже и конкретный План давно представлен на всеобщее обозрение на этом же сайте....
К сажалению должен заметить, что это не план подготовки к ЮОИ2010, а как правильно отметил Дубов, просто план, как хотелось бы Мурашову потратить деньги на занятия виндсерфингом своего сына. Как я полагаю, под такой план денег никто не даст. Надо учиться составлять реальные планы с конкретными результатами и конкретной ответственностью за эти результаты. В настоящее время обсуждение такого плана ведется Тренерским советом на сайте Дубова, правда не очень активно почему-то.
И никаких предложений от Мурашова пока там нет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 17:59
#57
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
правка:
То, что предложил Дмитрий Мурашев, называется ПЛАН.
Это - конкретный, точный и ответственный документ,
даже не потому, что это документ о его сыне,
а хотя бы потому, что это настоящий план работы, которому он следует

и у него есть результат.
у кого-то еще есть результат?
"тренерский совет"???

чего у этого плана нет - так это "закорючки" какого-нибудь "гуру".
только перед тем, как брать себе "гуру" в авторитеты - надо посмотреть достижения и результаты "кандидатов в гуру".

и глядя на достижения Дмитрия и Артема - достойных их уровня и результатов "кандидатов в гуру" - нет.
Юрий, я не знаю, почему вы отпускаете реплики, так как будто вы - серфовый олигарх, лично открывший десяток станций, научивший десяток чемпионов мира...

какого черта, Дмитрий Мурашев должен что-то доказывать?
извините, цена вашей позиции - пшик...
Хотя бы потому, что занимающиеся виндсерфингом дети -
занимаются чтобы походить на Тему Мурашева - или на Егора Попретинского.
И от деятельности таких спортсменов,
как эти двое - появляется "тренерский комитет".

И, кстати, поправьте меня, но тренерские тусичи не дают НИМУЯ в поддержку тем, кто делает существование слова "тренер" хотя бы как-то оправданным с позиции "того самого спорта", от имени которого выступает "Тренерский комитет".

а вот этот план работы - это вообще даже не "песец", а полный "АБЗАЦ"

ПЛАН РАБОТЫ спортивного подкомитета на 2009 год
Вопросы, требующие решения в этом году:
1. Определить для себя цели и задачи, которые мы хотела бы достичь и решить в текущем году и в ближайшей перспективе;
2. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС планы развития каждого направления (класса или дисциплины), и методы достижения поставленных целей в каждом из направлений;
3. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС систему отбора в сб. команды России, а также планы их подготовки и участия в международных соревнованиях;
4. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС правила всех классов и дисциплин;
5. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС Календарь соревнований по виндсерфингу на 2010 год;
6. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС предложения по подготовки квалифицированных тренеров, инструкторов и судей по виндсерфингу.


ПОЛОЖЕНИЕ
о Комитете ВФПС по виндсерфингу
Цели и задачи Комитета:
• Развитие и поддержка всех видов виндсерфинга в России;
• Объединение интересов всех тренеров, спортсменов, общественных объединений и организаций, занимающихся виндсерфингом в России.
• Представлять в ВФПС согласованное мнение тренеров, спортсменов, школ и клубов по всем вопросам развития виндсерфинга в России.
• Определять для себя цели и задачи, которые она хотела бы достичь и решить в развитии виндсерфинга в России;
• Определять и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС направления (классы и дисциплины), которыми будет заниматься федерация на ближайший период, и в перспективе;
• Выбирать ответственных специалистов за выбранные направления (классы и дисциплины);
• Разрабатывать и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС планы развития каждого направления (класса или дисциплины), и методы достижения целей в каждом из направлений;
• Разрабатывать и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС системы отбора в сб. команды России и планы их участия в международных соревнованиях;
• Разрабатывать и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС систему соревнований и Календарь соревнований по виндсерфингу, отвечающий целям и задачам развития виндсерфинга;
• Предлагать на утверждение Президиуму ВФПС правила, по которым будут проводиться соревнования по виндсерфингу;
• Предлагать на утверждение Президиуму ВФПС правила всех классов и дисциплин;
• Принимать участие в решении вопросов подготовки квалифицированных тренеров, инструкторов и судей по виндсерфингу;
• Принимать участие в решении вопросов о приобретении необходимого спортивного оборудования для спортсменов.


вот по поводу этих документов
надо кричать "караул"
- ни одной идеи, беспомощная пурга ! болтовня и аморфная бредятина!!!
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 18:34
#58
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сажалению должен заметить, что это не план подготовки к ЮОИ2010, а как правильно отметил Дубов, просто план, как хотелось бы Мурашову потратить деньги на занятия виндсерфингом своего сына. Как я полагаю, под такой план денег никто не даст. Надо учиться составлять реальные планы с конкретными результатами и конкретной ответственностью за эти результаты. В настоящее время обсуждение такого плана ведется Тренерским советом на сайте Дубова, правда не очень активно почему-то.
И никаких предложений от Мурашова пока там нет.
Гы Это действующий ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ЮОИ2010 ,
хотя и одного спортсмена
Под такой план легко дать/не дать денег, потому что все прозрачно:
видно сколько, куда, зачем, и легко проверить результаты.
К тому же Дима сразу и отметил, что если надо и на сборную легко составит - на основе этого Плана.
А для Тренерского совета не вижу, что еще может Мурашев предложить.
Он все предложил и пошел работать по своему Плану.
Единственно что остается Тренерскому совету - впрягаться и ему помогать,
или не мешеть и работать по своим Планам
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 19:01
#59
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А почему бы и не потратить на Артема? Что в этом плохого? Как я понимаю главная задача - высокий результат, а не коммунистическое "чтобы всем поровну досталось". Когда всем поровну - никакого результата не бывает. Лично я бы на месте (кто там решает такие вопросы. если это вообще теоретически возможно) сделал так: осмотрелся бы, нашел самого перспективного и все силы вложил пока только в него, чтобы ускорить максимально результат. А этот результат уже станет аргументом, при помощи которого искать еще средства для остальных. Нормальная такая стратегия, точечная.

Тренерский совет все равно нифига не решает - у тренерского совета ни ресурсов, ни власти. Одни амбиции :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2009, 19:01
#60
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Все о разном говорят. Давайте разберемся в понятиях: план работы, программа подготовки и т.д. А то каждый о своем, а в итоге негатив. Нужно объединять усилия и помогать друг другу. Не стоит разных тренеров с их разными подходами сталкивать лбами, они друг друга уважают. Старайтесь тоже всех уважать. Иначе становится непонятно, зачем так много времени тратить на написание сообщений в этом форуме.

Рад, ты как менеджер Егора, напиши плз Диме (а лучше и всем остальным), что по твоему мнению нужно для того, чтобы привлечь инвестиции к его школе, отдельным спортсменам. Если ты не считаешь это закрытой информацией, которой можно делиться только когда определена финансовая заинтересованность.
Еще расскажи плз свое мнение по вопросу: нужны ли менеджеры в виндсерфинге, нужно ли распыляться тренерам на менеджерские функции. Если да, то до какой степени, в каком контексте?

Если делиться своим опытом через критику и упреки, то ничем не поможешь, а время потратишь! Если же найти конструктив у каждого и привнести свой, то все раскладвается по полочкам! Давайте пользоваться сильными сторонами друг друга, вместо того, чтобы давить на слабые!
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot