Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2013, 23:45
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Пишут. уже Пле замерзает, на неделе можно тестить будет. Процесс идет, ам ы не готовы - у меня кайты 3/4/10/15 - шестерки нет
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 08:25
#47
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
млин, у теня тоже нету... но на мои 100+10 кг наверное не шестерка а девятка нужна?(на 12-15м.с.) чего посоветуете?( ион2- 7, инди про 9.5или может гиро5-6м?)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 23:52
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парус 5 и айсборд: хорошее сочетание для шторма на голом льду... Укатался на мосморе, даже на оверштаги потянуло, под конец. Фото и подробности завтра.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 17:58
#49
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Сегодня открыл зимний сезон на Сенеже. Покрытие не фонтан, лед кривой сверху снег 2-3 см, иногда попадается вода. Но каталка получилась зачетная. Взял парус 8,4 и не смотря на закисоны вообще не останавливался. Проезжал мимо Строгино, там чистый ровный лед, кроме рыбаков никого нет и чета стало сыковато одному туда. Если морозы постоят и снега не навалит на айсборде супер каталку можно получить. А на Сенеже все безопасно, накатался!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131215_144406.jpg
Просмотров: 644
Размер:	937.8 Кб
ID:	14896  
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 19:34
#50
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
А я лоханулся и не взял двухлыжку.
Лед в Пирогоа зачетный для этого.А на кайте сносило порой не по детски.Ноги как телеграфные столбы гудят.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 22:24
#51
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Открыл сезон сегодня на Кавголовском озере на классической (узкой по нынешним меркам) двухлыжке с острозаточенными кантовыми лыжами, которую приобрел готовой здесь на форуме. Лед был как зеркало, двухлыжка шла по нему шикарно.. Лыжи 2 метра, ширина площадки см 35 - 40. Эффект небольшого рысканья на курсе на большой скорости из-за приталенных носков тоже имел место быть, но наверно благодаря малой длине лыж, срывов не было, как бывало у моей предыдущей двухлыжки с кантовыми лыжами 215 см (носки гнулись и лыжи теряли сцепление со льдом)
К сожалению поздно приехал - быстро стемнело..
И у нас снова обещают продолжительный плюс ... надеюсь еще несколько раз поймать такой лед и прокатиться на одноконьковке..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 22:52
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Какие двухлыжки, всю зиму на них еще предстоит... Тоолько айсборрд!



lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 23:13
#53
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Твое?
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 23:30
#54
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нет, но катаюсь :) По такому льду и ветру, лучше нет занятия чем крутить фигуры. Напрягали немного росказни про кто где под лед ушел, но все абсолютно стабильно. И рыбаков нет, и снегоходов, мечта... Уже опять, охота.

Кто умеет грамотно фордак крутить на таком, нужен совет. На водной доске без проблем, но та широкая, а тут не пойму как ноги уместить. И так, и эдак - все неудобно, а прыжком - снаряд дугу портит. Мож быть, даже от скейтборда можно, срисовать манеру..?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 00:23
#55
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
я на лезвия толстую нержу набрал.фотку подвески скинь.сделаю,дам тоже погонять:)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 00:26
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Пока будешь точить-пилить, айс-сезон пройдет, он короткий. Давай тогда уж катать, делать будем летом... )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 00:40
#57
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
летом тоже некогда-тепло,и вода мягкая...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 01:21
#58
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Какие двухлыжки, всю зиму на них еще предстоит... Тоолько айсборрд!
Озернинское на фото или меня глючит?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 13:31
#59
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это мосморе у Завидова, Шошинский плес - тот, что промеж мостов. Впрочем, все водохранилища похожи, особенно в зимнем ракурсе, так что можно фотки подставлять, как хочешь )) Ты-то сезон открыл? Вылезай давай, полетаем надо льдом, отключив чувство страха

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
летом тоже некогда-тепло,и вода мягкая...
Вон, Николай гонял на ледовой двухлыжке, а у тебя она считай, есть уже, все готово, только лыжи прикрепить и в бой... А ты все на кайт подсевши..?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 14:02
#60
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вон, Николай гонял на ледовой двухлыжке, а у тебя она считай, есть уже, все готово, только лыжи прикрепить и в бой... А ты все на кайт подсевши..?
Да и на кантовой двухлыжке можно нормально катать по льду с поворотами (просто с небольшим проскальзованием задников на виражах - поэтому лыжи покороче оказываются предпочтительнее длинных, как раз чтоб повороты веселее были).
Конечно в таких условиях лучше коньковый снаряд, который я в следующий раз тоже возьму. Я для открытия сезона на льду двухлыжку взял потому, что во-первых не был уверен в прочности льда - у двухлыжки распределение веса на поверхность лучше - больше шансов благополучно покинуть тонкий лед, а во-вторых у меня дочь тоже пыталась кататься - более устойчивый снаряд был для этого лучше.
Самостоятельно разбежаться, запрыгнуть и поймать слабый ветер ей не удавалось, поэтому мы одновременно катались, стоя на площадке и держась за один гик.
Надо сказать, что когда ребенок такого же роста, как ты сам, то такое катание не совсем удобно - есть риск шлемом по носу получить
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot