Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2011, 22:39
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Доска на 7-10 м/с, море, гонять и прыгать

Хочу сменить матчасть на неволновой ветер. На волну матчасть есть и пока устраивает.

Условия:
7-10 м/с, всегда морской чоп

Сейчас есть:
95 фривейв
130 фрирайд
Паруса 6.0 вейв, 7.0 фрирайд

130+7.0 на ветер 7-9 м/с
Что не нравится: ни толком разогнаться, ни толком попрыгать.
Что нравится: прощает ошибки при учебе фордака

95+6.0(5.2)
Что нравится: универсальность, все что угодно, прыгать хорошо
Что не нравится: опять универсальность, все что угодно плохо, кроме прыжков.

Еще не нравится:
Три доски еле умещаются в кладовке.

Что хочу:
Одну доску вместо двух, перекрывающих диапазон 7-10 м/с
Фристайл, слайды и вулканы на ближайший год маловероятны, хочу скорость, фордаки, простые прыжки. Все в галфвинд. Достаточно плавучую, пригодную для водоизмещающего фристайла из трикшнари.

Мой сухой вес 77 кг. Паруса пока менять не хочу. Длина доски до 245 см.

Советы?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 23:37
#2
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Что нравится: прощает ошибки при учебе фордака

Советы?
научись делать фордак. и с м/ч вопросы сами решатся. и еще, как на волне ты поворачиваешь на 95л.... без фордака?!
ну Оля Раскина говорит,что спок скрутила почти раньше чем фордак... и я ей поочти верю но ты же не вундергерл
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 23:48
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Бери http://www.vtsport.ru/index.php?opti...363&Itemid=782 такую или http://www.vtsport.ru/index.php?opti...362&Itemid=781 такую
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 08:02
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
научись делать фордак. и с м/ч вопросы сами решатся. и еще, как на волне ты поворачиваешь на 95л.... без фордака?!
ну Оля Раскина говорит,что спок скрутила почти раньше чем фордак... и я ей поочти верю но ты же не вундергерл
Чета я ничего не понял, фордак я делаю на обоих досках, вопрос с матчастью не решился, места в кладовке не появилось, скорости на этих досках тоже. А на волнах я катаюсь на 85-й, уже с фордаком. И еще, приколись, я год катался на волнах без фордака, я вундеркинд? Написал, что нравится в 130-й учеба фордака, так именно для этого ее и купил в прошлое лето. А теперь уже не нужна, только мешается. Но еще она нужна на ветер 6-8 м/с, что здесь часто бывает. На ней с 7-кой приятней, чем на 95-й.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Шило на мыло? Чем фривейв от фривейва или фристайлвейва отличается? Только именем? Если JP, то я сразу быстрее поеду? У меня же есть 95-я фривейв. Мне кажется, фривейв больше 95-и уже бред полный. Если честно, я смотрю в сторону слаломных и суперХ досок в обьеме около 110 литров, но сомневаюсь. Может 95-ю и оставлю и куплю слалом, если компромис с одной доской не найдется. Сменю только 130-ю.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 08:45
#5
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
хочу скорость, фордаки, простые прыжки
?
Вроде как SuperX под это создавался. Fanatic Hawk, малолитражный Tabou Rocket, JP SuperX можно поискать старые...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 09:19
#6
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Так ты сам все умеешь и знаешь! одна доска - для начала сгодится. чем выше уровень - тем больше нюансов чуствуешь.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 13:25
#7
RUS 41
Windsurfer

Аватар для RUS 41
 
Sail Number: RUS 41
Club: Парусный клуб "Вилюй"
Location: Камчатка
Изображений: 1
удалено модератором (реклама)
RUS 41 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 22:49
#8
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Вроде как SuperX под это создавался. Fanatic Hawk, малолитражный Tabou Rocket, JP SuperX можно поискать старые...
Да, я имел их ввиду, но не видел их у нас на воде. Впрочем, вполне вероято, что это просто достаточно редкие доски. Хочется знать какая разница в шейпе и поведении этих досок в сравнении со слаломом. А еще есть какие-то хитрые названия фрирейс, рейс, карв... Все от лукавого хочется мнения того, кто сам гонял на чопе на таких досках.

Еще раз повторю цели
1. Максимум скорости по чопу, с сохранением контроля
2. Фордак "как по рельсам"
3. Легкий отрыв от воды на чоп-хоп

СуперХ могу здесь и не найти, а вот слаломку шансов больше. Какие слаломки ведут себя как я описал?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 23:01
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Подумай насчет Super Sport 109, правда она 249 см. в длину. По-моему под описанное тобой это идеальный выбор.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011, 23:15
#10
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Никакие. По п.1 - большинство, практически все узкие слаломки, чем уже, тем лучше контроль и выше скорость, если тяги хватает. По п.2 - слаломки уступают фрирайдовым и прочим более маневренным доскам, причина - сравнительно прямой плавник, маленький кормовой рокер, спрямлённые обводы борта между петлями. В лучшем случае слаломка хорошо идёт по одной дуге определённого радиуса, при соблюдении правильного крена и дифферента, ошибка в центровке приводит к сходу с глиссирования. По п.3 - слаломки не годятся, опять же из-за малого рокера в корме и прямого плавника. Тем более не годятся они для прыжков - слишком хрупкие, "упрыгаешь" за пару каталок. Ищи небольшой крепкий фрирайд поуже, можно старую модель, но не растоптанную.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 08:13
#11
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Подумай насчет Super Sport 109, правда она 249 см. в длину. По-моему под описанное тобой это идеальный выбор.
Такие здесь видел, это хороший знак. По поводу длины можно пойти на компромис, просто в некоторые модели серфбасиков уже не влезет эта доска, а серфбасик тоже еще не выбран, а мне важнее кататься на доске, а не серфбасике.

Короче, про длину забыли, но только старошкольные доски давайте не будем вспоминать. У меня была такая, интерес исчерпан. Как описал lop, на ней хорош только пункт 1 из моих требований.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 08:46
#12
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Мне кажется под описание - TABOU 3S 107 литров должна хорошо подойти
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 08:54
#13
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
чот мне кажется под вес и условия (и нестабильный фордак:) ) ваще линейка досок не алё.

Я бы 95-й фривейв заменил на 105 - 110-й, взял бы 80-й вейв, а 130 ваще бы выкинул (ну это уже по желанию).
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 13:24
#14
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
На этом этапе Вашего углубления заочно/виртуальное обсуждение бесполезно.
Нужно искать "свои" доски обязательно пробуя. Исходя из сформулированных запросов надо обязательно попробовать в том числе и табушные доски 3s(107л) и Рокеты.
Кстати, как ни парадоксально, при случае попробуйте и сстшный Версус(в условиях, когда использовалась 130ка). Особенно на пресной воде. Не исключено, что обнаружите для себя некоторые откровения.
И еще кстати, фактор пресной/соленой воды всегда надо учитывать. Я бесконечное кол-во раз наблюдал, когда люди, прикатавшиеся и прикатавшие матчасть к соленой воде, испытывали дискомфорт, оказавшись на той же матчасти на пресной воде.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 17:09
#15
Groma
Windsurfer

Аватар для Groma
 
Sail Number: 034
Club: Семь-Ветров
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
а вот слаломку шансов больше. Какие слаломки ведут себя как я описал?
Это как же ты на слаломке прыгать то будешь??????? очень не комфортно.
Groma вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot