Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2015, 23:50
#61
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Всю зиму не пользовался стартом в петлях.......может быть на днях попользуюсь
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 12:59
#62
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну тут конечно сплошные гуру собрались рассказывать новичкам как делать кислые старты двумя ногами...особенно прикольно смотреть потом на драные коленки этих "гавайцев", поскольку частенько они ими целуют нескользяк... чем трахаться с гавайским, лучше просто поднять парус за стартшкот...а если ветра чуть больше, то топить корму и подтаскивать ее одной ногой под жопу... а гавайский хорош только чтоб девок веселить на берегу в безветрие...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 14:43
#63
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну тут конечно сплошные гуру собрались рассказывать новичкам как делать кислые старты двумя ногами...особенно прикольно смотреть потом на драные коленки этих "гавайцев", поскольку частенько они ими целуют нескользяк... чем трахаться с гавайским, лучше просто поднять парус за стартшкот...а если ветра чуть больше, то топить корму и подтаскивать ее одной ногой под жопу... а гавайский хорош только чтоб девок веселить на берегу в безветрие...
Хм... У меня теперь это, как ево...диссонанс начинается

Вроде давно уже считал, что с парусами до 6.5 гавайским стартом практически всегда заменяю подъём за стартшкот - ну если не штиль, конечно.
Не из понтов, а лично мне так проще...

И тут на тебе - оказывается я делаю его неправильно???
Чтоб получить "драные коленки" надо как-то ну совсем по другому его выполнять...
Настолько по другому, что я даже затрудняюсь представить себе технологию
Разве как та девочка из популярной темы с полоской вдоль попы вместо купального костюма.

Объясни мне, непутёвому - как на гавайском старте можно ободрать колени о нескользяк.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 14:50
#64
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Объясни мне, непутёвому - как на гавайском старте можно ободрать колени о нескользяк.
как обычно, вильнет и... иншалла, в общем.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 15:52
#65
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Товарищ имеет ввиду четвёртый вид водного старта - старт с колен! :)
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 22:55
#66
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Товарищ имеет ввиду четвёртый вид водного старта - старт с колен! :)
Никогда не встанут на колени,
Даже если их захватят в плен,
Гордые и сильные тюлени,
Потому, что у тюленей нет колен...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 00:18
#67
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну тут конечно сплошные гуру собрались рассказывать новичкам как делать кислые старты двумя ногами...особенно прикольно смотреть потом на драные коленки этих "гавайцев", поскольку частенько они ими целуют нескользяк... чем трахаться с гавайским, лучше просто поднять парус за стартшкот...а если ветра чуть больше, то топить корму и подтаскивать ее одной ногой под жопу... а гавайский хорош только чтоб девок веселить на берегу в безветрие...
Стопудово. Делать надо то, что сделаешь быстрее, ибо то, что дольше отбирает силы. И нефик выё..., вытащил за веревку и укатил, пока сосед тра... с гавайским.

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Делаете обычный бичстарт, разгоняетесь и пора бы в петли, но тут навстречу злобная пена или крутой бульдозер, который вас, непристёгнутого, выплюнет отдельно от доски. А пена смоет.
А если сделать сразу старт в петлях, есть все шансы уже в петлях набрать ходов перед волной и не просто её преодолеть достойно, но ещё и прыгнуть нехило.
.
Да лана те народ пугать. Если ты скорость не успел набрать до "злобной пены", то в петлях ты или нет, вероятность слететь высокая. На мой взгляд надежнее с бичстарта в сильный увал и разгоняешься сразу, и в петли быстро втыкаешься, и волну с пеной проходишь гладко по касательной. А как прошел, зарезался и вернул потерянную высоту. Проверено в Эль Медано, как раз описанные тобой условия, сильный ветер крос-он-шор

Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Двумя ногами на доске нереально доской управлять когда на парусе висишь???
Надеюсь это шутка...
Не надейся, не шутка. Плюсую к Шляпе. Дело говорит, прям моими словами, не иначе как ему это в счастливом сне приснилось.

Ваще полоскать промежность, дрейфуя в ожидании порыва, закинув 2 лапы на доску - последнее дело. Правильно расположил матчасть, учитывая силу ветра, если ветра достаточно, закинул заднюю ногу, тут же парус вперед и вверх, корму под себя. Если ветра погранично, то притопил корму и на полной тяге встал на одной ноге. В этот момент вообще нет необходимости управлять доской, там и так все стабильно, ибо MFP в порядке.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 01:57
#68
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
чем трахаться с гавайским, лучше просто поднять парус за стартшкот...а если ветра чуть больше, то топить корму и подтаскивать ее одной ногой под жопу... а гавайский хорош только чтоб девок веселить на берегу в безветрие...
Нихуа.
Реальные посоны со старт-шкотом не катают. Потому-что мокрое болтающееся говно весом граммов 250-300 никому не нужно.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 02:18
#69
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Нихуа.
Реальные посоны со старт-шкотом не катают. Потому-что мокрое болтающееся говно весом граммов 250-300 никому не нужно.
Ну то ж реальные посоны....куда нам шнягам мелкотравчатым...
По мне лучше мокрое болтающее говно на гике, чем мокрое говно в гидрике от страха, что не вернешься домой из-за того что гавайский старт не мутится...
Кстати с этим говном на ветер круто можно резаться как чемпиён...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 02:33
#70
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
По мне лучше мокрое болтающее говно на гике, чем мокрое говно в гидрике от страха, что не вернешься домой из-за того что гавайский старт не мутится...
Если временно не мутится:
Для подстраховки сматываешь старт-шкот в кольцо диаметром 10 см и прихватываешь рыболовной леской. Когда на воду идти - накидываешь на шарнир перед пристёгиванием паруса.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 03:11
#71
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да лана те народ пугать. Если ты скорость не успел набрать до "злобной пены", то в петлях ты или нет, вероятность слететь высокая. На мой взгляд надежнее с бичстарта в сильный увал и разгоняешься сразу, и в петли быстро втыкаешься, и волну с пеной проходишь гладко по касательной. А как прошел, зарезался и вернул потерянную высоту. Проверено в Эль Медано, как раз описанные тобой условия, сильный ветер крос-он-шор
А ты попробуй как-нибудь в меданоподобных условиях стартовать в петлях. Я почти уверен, что понравится, хоть и нагрузка на руки получается больше (много давить ими МФП, пока разгоняешься)
Или это не по-пацански? :)

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Реальные посоны со старт-шкотом не катают. Потому-что мокрое болтающееся говно весом граммов 250-300 никому не нужно.
Кстати, один раз получил старт-шкотом в глаз!
Крутил доску под парусом лежащим на водный старт, и она зацепилась петлёй за старт-шкот. Приподнял посмотреть, чо там, и в этот момент тяжёлый мокрый старт-шкот соскочил с досочный петли и спружинил мне по глазу ) неприятно...
На морях катаю без старт-шкота, в общем. На крайний случай в кармане шорт лежит обычный шкот на случай ремонта, вот его и привяжу, если что.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 09:43
#72
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Стопудово. Делать надо то, что сделаешь быстрее, ибо то, что дольше отбирает силы. И нефик выё..., вытащил за веревку и укатил, пока сосед тра... с гавайским.

Не надейся, не шутка. Плюсую к Шляпе. Дело говорит, прям моими словами, не иначе как ему это в счастливом сне приснилось.

Ваще полоскать промежность, дрейфуя в ожидании порыва, закинув 2 лапы на доску - последнее дело. Правильно расположил матчасть, учитывая силу ветра, если ветра достаточно, закинул заднюю ногу, тут же парус вперед и вверх, корму под себя. Если ветра погранично, то притопил корму и на полной тяге встал на одной ноге. В этот момент вообще нет необходимости управлять доской, там и так все стабильно, ибо MFP в порядке.
Т.е. одноногий стартер в отличие от двуногого лишен такого недостатка как полоскание энтого места?
Могу согласится только при наличии такой анатомической аномалии!
А на практике я не вижу никаких подобных проблем при правильной техники исполнения.
Я не вишу на парусе с прямыми ногами, мне никто не запрещает подтягивать доску к себе, поворачивать ее и вставать максимально быстро. Более того, мне ничто не мешает при необходимости перехватываться с гика на мачту, шкаторину в любых комбинациях. Маленький секрет - это несложно и не требует много сил когда умеешь естественно...

Меня всегда удивляет когда серфер считает себя достаточно продвинутым и при этом ортодоксален и советует не заморачиваться всякими "понтами". Для меня виндсерфинг интересен прежде всего своим многообразием.
Гордо по легкому пути -это не мой метод. И пока есть силы и возможности я буду именно трахаться!
И получу от этого больше удовольствия, чем от скоротечного хеппи-финиша...

PS: Шляпа, про тюленей зачёт!) Но не думаю, что это достойный образец для серфера! )
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 11:45
#73
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Гордо по легкому пути -это не мой метод. И пока есть силы и возможности я буду именно трахаться!
И получу от этого больше удовольствия, чем от скоротечного хеппи-финиша...

PS: Шляпа, про тюленей зачёт!) Но не думаю, что это уместный пример мотивации для серфера! )
Тебе нравится долгая прелюдия и сам процесс?? так обычно девушки рассуждают...чем дольше, тем приятнее...

Да уж...вот поедешь на барьерный риф к акулам, будешь там гавайский старт практиковать и точно превратишься в тюленя...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 11:50
#74
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Экшн и есть процесс... Дальше игра слов уже пошла...
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 11:54
#75
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Да что еще делать, как не словами играть...Многоуважаемая ТС помахала нам ручкой...мы ведь недостойны...остается нам мужчинам друг друга подбадривать..
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot