Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.12.2013, 01:58
#526
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
На топ мачты генератор маленький с вертушкой, как на анемометре. Если хотя бы ватт 20-30 будет давать, то диодными лампочками можно будет нормально все осветить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 06:48
#527
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Какие-то непонятные мне приключения на собственную задницу. Вы ему хоть волну то освещали? Как в темноте прыгать?
Приехал чел за 200 км специально, чтобы катнуться, но опоздал. Ты же знаешь, когда "жжет" - на всё пох, даже на темноту. Выпросил, пришлось катнуть его пару минут. Волну не освещали. Катание в темноте - абсолютно дурацкая затея.

Кстати, у нас есть любители катнуть под кайтом ясную лунную ночь. Говорят, что все хорошо видно - оно и понятно - снег белый. Но бутылки и прочий срач, который оставляют после себя рыбаки никто не отменял.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 17:04
#528
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Дима, а летом в ночное время при луне видимость прекрассная, лижь бы к берегу на глиссе близко не подходить, что бы не располосовать какого нибудь придурка в воде, который решил с похмелья освежиться
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 17:30
#529
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Если с похмелья болеет ночью, тогда точно придурок. А как ты будешь объезжать в темноте, например, бревна?
ps ты придумал, как приделать к велосипеду парус?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 18:27
#530
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Дима, а летом в ночное время при луне видимость прекрассная, лижь бы к берегу на глиссе близко не подходить, что бы не располосовать какого нибудь придурка в воде, который решил с похмелья освежиться
Ну вот, дошли и до доски с сиреной!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 19:06
#531
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ага, человек решил в воде освежиться - придурок. А на серфе по ночам гонять с лампой на башке - для этого конешно ума палата нужна

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
ps ты придумал, как приделать к велосипеду парус?
Больше не к чему? А где сей девайс использовать?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 19:18
#532
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
андрей 1357! Мы были нормальными, пока катали! Погоди немного, и ты в конце февраля до апреля бред будешь нести!

Андрей! Давай по реальным темам! Ты пробовал фордачить?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 19:23
#533
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ага, человек решил в воде освежиться - придурок. А на серфе по ночам гонять с лампой на башке - для этого конешно ума палата нужна


Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Больше не к чему? А где сей девайс использовать?
dar74 зимой под парусом не ходит, катается на велосипеде с шипованными покрышками

зы мы сёдня открыли зимний сезон парусного спорта - пад кайфом , ой, т.е. под кайтом
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 19:30
#534
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вадик привет, пробовал, не получается. А последние каталки на сотке вообще ужос. Не до фордака, просто поездить бы. На своей доске в неглиссирующем режиме 50 на 50. Вчера на каток ходил, с шестого класса на коньках не катался. Удовольствия получил по полной. Странно, ничего не болит. А еще очень рипстик помогает дугу выводить. Короче, до момента перекидки паруса - нормал. А потом переезжаю и ветром заваливает. Вот придумал алгоритм: На фордак зайти как птица, в повороте не свалится, хочет каждый райдер очень, и я этим заморочен, главное забыть про парус, помнить только о дуге, сжать затем покрепче анус, и на задней на ноге, в поворот заходим плавно, контролируя "карве". Вниз летит доска по ветру надо бы переступить, шире руки, давим в мачту, шаг, толчок и гик летит, по окружности по ветру, хвать его другой рукой, ножку к мачте вис на гике, увалились и ..... покой. Гасл другой, ура бродяга, повернул, вот это да, трапа, петли, доска ровно, едем вроде бы спокойно, значит это ПОБЕДА.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 19:47
#535
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Андрей! Мне немного времени не хватило! Ещё бы недельку другую...возможно и получилось бы! Я карвил мало, скорость маленькая была. А вообще мне нравится карв-джайб - вот это тема! Мне жена, после того, как посмотрела видео, упёрлась и всё, что мол они ложатся на парус, а я ей: так не могут они ложится на парус - ветер-то им в спину дует! А она - ложатся и всё! Блин, специально на очередной каталке (хотя уже было довольно холодно) разогнался, начал карвить доску и лёг на парус! Естественно я жене доказал, что на парус не надо ложиться - под воду ушёл со свистом (вместе с парусом)! Что не сделаешь ради любимых, даже если они не правы! Давно таких глупостей не делал!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 20:43
#536
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Дима, а тебе мой лесопед никак покоя не дает, ты и тут про него не забыл упоминуть.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 23:36
#537
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вадик, в следующем сезоне все получится. Ты ж знаешь, тут главное мотивация, желание. А его у тебя навалом. У меня тоже. Так что будем катать. ДАР74, на веле зимой на шипованых колесах это жесть, респект. Я сколько на простых не пробовал всегда падаю. Прикольно. А шипы - АААААААА.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 19:08
#538
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
андрей 1357, привет! Вот одна фотка захода на фордак. Видно, что маленькая скорость и мало карвлю! К сожалению поздно это понял!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заход на фордак.JPG
Просмотров: 650
Размер:	172.7 Кб
ID:	14736  
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 19:37
#539
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Рано зашел, ветра мало, сзади порыв идет темный, надо было на нем заходить, да и не с глисса как то заходишь, корма под водой, сам стоишь далеко сзади, утопил доску... Вообще ты рановато запарился этой темой, надо по первости погонять курсы, особенно бакштаг и с него потихоньку начинать карвиться, стараясь это делать на глиссе, а потом, когда будет получаться дуга на глиссе можно вторую часть отрабатывать... Я пока нормально делаю только первую часть, со второй проблема, но это на Формуле, нелегко 11 й парус перекинуть, хочу в следующем сезоне позаниматься вплотную этим вопросом, вроде пора уже, сам чувствую...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 19:46
#540
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
[quote=igormiass;206299]Рано зашел, ветра мало, сзади порыв идет темный, надо было на нем заходить/QUOTE]
Точно! Проглядел!
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
надо по первости погонять курсы, особенно бакштаг и с него потихоньку начинать карвиться, стараясь это делать на глиссе, а потом, когда будет получаться дуга на глиссе можно вторую часть отрабатывать...
Согласен!

Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
хочу в следующем сезоне позаниматься вплотную этим вопросом, вроде пора уже, сам чувствую...
Возьмёшь нас Игорем в напарники!? Мы тоже хотим!!!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot