Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2011, 10:22
#46
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
в правильных местах кататься надо :)) (не в описанных)
и вставать пораньше :)
тогда и паруса <6 не залежатся.
Если без своей матчасти приехал, то все это счастливые мечты. Прокаты раньше 8-00 ничего не выдадут, и то надо договариваться
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 15:33
#47
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
лучшее место - "дюза" - отель Pier - между Ривой и Лимоне. Там-же и лучшая станция. За все мои многочисленные посещения озера практически только там и катаюсь. Пару раз катал на севере Мальчезине - это лучшее место для Венто, но станции приличной там нет и на Ора слабо.

(только про волны в пару метров как-бы поосторожнее, а то прочитает ещё кто-нибудь :))

Вот здесь коротенькая заметка с Пира прошлым летом с парой фоток.http://www.windsurf.ru/board/showfla...true#Post91053
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 17:45
#48
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
лучшее место - "дюза" - отель Pier - между Ривой и Лимоне. Там-же и лучшая станция. За все мои многочисленные посещения озера практически только там и катаюсь. Пару раз катал на севере Мальчезине - это лучшее место для Венто, но станции приличной там нет и на Ора слабо.

(только про волны в пару метров как-бы поосторожнее, а то прочитает ещё кто-нибудь :))
Спасибо за наводку и ссылку, сам о дюзе подумываю.
Насчёт волн настаивать не буду, потому что вышел посмотреть только около 8 утра. Там уже всё стихало и на вид волна была 0.5 м. Но возбуждённые немцы с квадратными глазами уверяли, что в 5 утра волна была выше головы. Дуло ночью и вправду весьма серьёзно, на 4.5 передозило. Но на озёрах я раньше про такие волны не слышал (кроме нашей Ладоги, конечно). Так что, за что купил, за то и продаю. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 20:19
#49
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
этот вопрос решаем (давно уже езжу без своей матчасти), при хорошем Венто выхожу обычно между 6:00 и 6:30, раньше особо смысла нет, обычно он достигает максимума часов в 7. С одной стороны - в лом, но есть в этом какой-то особый кайф на Гарда - встать ещё в сумерках, проехать по пустому городу, стараясь угадать - есть что? (в Риве его не видно) и первым выйти на воду. Или заселиться в Пир - тогда достаточно сранья высунуть глаз на балкон, чтобы узнать - катаем сегодня с утра или спим.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 20:54
#50
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Поеду на Комо на недельку в середине мая (мне его немец в Греции пропиарил, сказав, что, типа, по его мнению, как минимум, не хуже Гарды), а потом уже и на саму Гарду на недельку. В этот раз собираюсь в Риву, катать думаю на Porfina Beach - там прямой выход на "типа вейв" - ИМХО, самое интересное место на севере озера (не считая Пьера, но туда пока не срастаеться). Плюс доски там сплошь RRD, интересно пощупать. Кстати, а что вы в июле-августе туда катаете, там же вроде самый цимус именно в мае-июне, когда разница температур максимальная?
З.Ы. Про спасик слышал, но в прошлый раз вроде как пронесло - хотя куча немцев тоже без них каталась. Надо будет в этот раз учесть.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011, 15:21
#51
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
во второй половине лета Венто чаще бывает. В мае катался раз на Гарда - ветер был, но какой-то хаотичный, без привычного расписания. И потом - воздух по-летнему тёплый, а вода ледяная - в толстом неопрене катать неприятно, а в тонком - падать, и тапки опять-же нужны, чего я не люблю. В общем - не понравилось, больше в это время не езжу. На Комо обязательно попробую этим летом, опять-же когда прогреется.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011, 18:51
#52
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
при Венто только на своей снаряге либо в Пьер - остальные станции (Surfsegnana, во всяком случае) еще спят. Да и аборигены говорят, что начало лета все же предпочтительнее (вернее, прогнозируемее), хотя тут спорить не буду, "устриц не ел", вернее, ел, но не всех.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011, 22:10
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
при Венто только на своей снаряге либо в Пьер - остальные станции (Surfsegnana, во всяком случае) еще спят.
Так вроде PierWindsurf и есть СёрфСеньяна, в смысле один из его центров
http://www.surfsegnana.it/it/centri/...erwindsurf.asp
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 07:27
#54
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Ну тогда не знаю - в Торболе народ открывался только с 9-ти (или 10-ти, не помню) утра.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 11:03
#55
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
С 9-00, но с Васко Ренна можно было договориться прийти раньше под прогноз. Прогноз, правда, он сам выдавал.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 15:27
#56
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Как-то мне трудно представить каталку на Венто из Торболе.. Особенно возвращение. Ни разу не возникало желания попробовать. Кстати прогноз Венто - вещь своеобразная: есть признаки, которые позволяют с почти полной уверенностью знать, что он будет. Но вот отсутствие этих признаков вовсе не означает, что его не будет:))
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011, 16:38
#57
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
Как-то мне трудно представить каталку на Венто из Торболе.. Особенно возвращение.
Гы-гы. Уходишь, катаешься, загораешь и ждешь Ora к 12-00, возвращаешься в Торболе
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2011, 12:13
#58
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Резюмирую - на Комо не особо понравилось, завтра убываю на Гарду. Подробности позже (ыпад, сцуко, не дает реализовать писательский дар).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 21:39
#59
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
напиши pls про Комо поподробнее
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 18:57
#60
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Были в Домазо, маленький городишко на севере озера - по расположению аналог Пиера на Гарде. Сезон у них еще не начался, народу очень мало. Единственный работающий прокат предложил любую из пяти стокридцатипятилитровых фрирайдовых мистралей с родными 32-ми плавниками (простите меня, но более феерического дерьма я не пробовал - просто какой-то генератор спинаутов). Коням, как известно, в это место не смотрят - потому пользовал что есть. Сослались на не начавшийся еще сезон. Справедливости ради, скажу, что присутствовал почти полный набор норсовских парусов.
Первый день была какая-то жуткая рванина с севера (5-20 метров), вызванная предшествующей непогодой в горах плюс ледяная вода. Меня хватило минут на двадцать, до первого падения (в "тройке" было ощущение, что нырнул в полынью).
После этого пару дней затишье, после покатал на семь и пять. Опять день перерыва - опять на "семерке", но уже хватило на меньшее, где-то час.
Ветер - такой же термик как и на Гарде, но куда более слабый. Причем сильнее дует на противоположной стороне озера (а точнее - на полосе, шириной в четверть от общей протяженности), за счет трубы, создаваемой рельефом. Стабильно глиссировать получалось только там. Основная масса катающих (катало человек десять) - немцы преклонного возраста со здоровыми лопухами и на тазах "времен Очакова и покорения Крыма". Чопа поменьше, чем на Гарде.
Что не понравилось помимо проката (тут можно списать на не начавшийся сезон)?
1. Слабый ветер (хотя аборигены утверждали, что такой же как на Гарде, сие есть неправда. На Гарде это, кстати, подтвердили).
2. Однотипная скучноватая акватория (сравниваю с Гардой - там можно и на флэте погонять и на волнишке покатать).
3. Не серфовая атмосфера места (хотя единственный магазин был весьма неплохим - я там пощупал дакайновские трапы, очень понра, но это офф). Прокат и пара норсовских флагов над кемпингами у берега не в счет.
4. Отсутствие подходов к озеру со стороны дороги (один проход между кемпингом и апартами)
5. Отсутствие серфовой инфраструктуры (единственный прокат - подтверждение).
Кстати, кайтеры там присутствуют. Их там десантируют с катера на середине озера. И спасики там не обязательны.
З.Ы. Еще там местное вино супер, но это совсем офф.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot