Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2010, 20:43
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Влияет ли шероховатость на скорость
Влияет, но не все время, а только на больших скоростях, точно не знаю, подозреваю что на 60-70 км\ч это влияние можно уже отследить приборами какими нибудь. (все написанное исключительно мои догадки)

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
или можно забить на это?
Получается, если не собираешься гонять со скоростью в 70 км то можно и забить.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Будет ли доска позже выходить на глиссирование, или пофигу?
Пофигу однозначно. В момент выхода на глиссирование у доски настолько низкая скорость, что влияние шероховатости просто несоизмеримо мало по сравнению с другими влияниями, которых целая куча.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 09:49
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
2Skat: Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 20:37
#18
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
врядли все так безмятежно. влияение шорховатости в воздухе есть на скоростях около 30 км в час. в воде по идее раньше. за чем по вашему яхты полируют? )
но, с другой стороны,ршибки в технике будут влиять меньше
вот тут есть формула:
http://www.stugna.kiev.ua/index.php?...ol_capitan_1_9

+еше в обшем чем менше скорость, тем толще увлекаемый доской слой воды, а если в него все шороховатости помещаються, то их влияние равно 0.

а вот при выходе на глис ламинаронсть потока может нарушаться..
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 21:00
#19
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на нац классе замечал что отполированная химикатами дно выходит на глис на 10 км\ч раньше. а покрашенную вторично - хрен растолкаешь, секрет химиката ни кому не открою, сам нашол случайно.... эксперементировал....

про акул там история другая- шероховатая кожа- это скорее рудиментарная защита от паразитов и морской воды
а их скорость достигается повышением температуры тела 2 градуса в момент атаки , что и предаёт мышцам больше силы..
тоесть природный турбо наддув оч короткого время-действия до 5 минут не больше.... дальше может наступить критический токсикоз и акула может погибнуть от шока...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 21:03
#20
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
у дельфинов нет повышения температуры и скорость 30+ они могут держать часами. кожа шероховатая. правда, рисунок хитрый и меняеться. живая природа к доскам имеет слабое отношение.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 21:13
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
замечал что отполированная химикатами дно выходит на глис на 10 км\ч раньше
Не ве рю!

Цитата:
Сообщение от meral Посмотреть сообщение
за чем по вашему яхты полируют?
Возможно потому, что в ламинарном потоке (водоизмещающий режим) наименьшее сопротивление у отполированной поверхности, а возможно за тем же, зачем и Роллс-Ройсы полируют :-) А еще наверное, чтобы микроорганизмам сложнее было зацепиться.

Я точно знаю, что в турбулентном потоке (глиссирование) микрошероховатости улучшают все дела, но опять же - насколько улучшают? на 5%? на 0.00005%?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 21:30
#22
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
ну "насколько" -> по ссылке выше формула. зависит от смачиваемой поверхности, которая у доски малая.
не вижу никаких причин кроме воздушной подушки, который бы "улучшали" ситуацию на глиссе. хотя фиг его знает. исследований на сверхмалых судах проводяться мало, ибо основные деньги вкладываютсья в корпуса 4+метров. вообше гворя 50+ ).

возможно шероховатый корпус "сбрасывает" набегающий воздушный поток больше вниз.. и уж точно шероховатый корпус тянет за собой больше воды, что позволяет лучше делать поворот. но вот "выходить" как минимум в переходной режим раньше должен "ровный" корпус. шероховатости меньше десятой доли мм считать "ровным".

а в переходном режиме волновое сопротивление настолько больше сопротивления потока... что вообше до лампочки. ну кроме случаев когда поверхность доски имеет "шероховатости" 2+ мм.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 23:04
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
на нац классе замечал что отполированная химикатами дно выходит на глис на 10 км\ч раньше. а покрашенную вторично - хрен растолкаешь, секрет химиката ни кому не открою, сам нашол случайно.... эксперементировал....
Не знаю, какую скорость нужно развить на нацклассе, но, подозревею, что-то вроде 16 - 20км/ч. Моя доска выходит на глисс как раз с 16-20км/ч, то есть, на 16 - поток сзади полностью оторвался, на 20-ти - уже бодро разбегается. И что, полирнуть и будет выходить с 6км/ч, а на 10км/ч полностью выйдет на глисс?? Ну-ну...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 23:18
#24
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
да ну. 20км час это скорость бегущего человека. ты когда то пробывал догнать нацклас? ) 30+ однозначно.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 23:20
#25
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
на нац классе замечал что отполированная химикатами дно выходит на глис на 10 км\ч раньше.
Гыыы, это при 8 км/ч?

По гармину мерял - скорость выхода на глиссирование около 18км/ч у меня. Это даже можно по графику посмотреть, с какой скорости начинается резкое ускорение. Так что ваши химикаты это скорее всего дубас
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 23:32
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
...или грибы!

- но скорее всего это план, я помню когда еще студентом был, мы ехали с пацанами на машине, так вот те кто был накуреный очень сильно боялись и орали "ты чо так быстро едеш!!!" (а скорость была 40-50 км/ч, по городу ехали )
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 23:50
#27
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Менты к стати, укуренных наркотов ТАК и ловят.
Выцепляют слишком медленно едущую тачку - 50% там укурыш за рулём на измене !
(весь шероховатый)
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 01:45
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Гыыы, это при 8 км/ч?

По гармину мерял - скорость выхода на глиссирование около 18км/ч у меня. Это даже можно по графику посмотреть, с какой скорости начинается резкое ускорение. Так что ваши химикаты это скорее всего дубас
Если бы чел произнёс слово "эпилам" и сказал, что предельная скорость глисса возросла на 10км/ч - я бы поверил. Сам наблюдал такой эффект. Правда, замеров скорости в то время мне делать было нечем, но швертовая доска длиной 3,67 глиссировала с этим средством на последней трети корпуса, а до этого - дальше шверта вытащить из воды не удавалось.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 11:07
#29
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Влияет ли шероховатость днища доски на скорость?
Прошу меня не бить, тему попросил создать муж.
Его беспокоит, что днище доски в районе кормы и до середины доски слегка потерлось, и перестало быть гладким. Может быть поцарапал об песок, или чего то еще.
Есть ли смысл что-то этим делать, и что. Парафинить или там шлифовать.
Влияет ли шероховатость на скорость, или можно забить на это? Будет ли доска позже выходить на глиссирование, или пофигу?
ЗЫ: в соревнованиях он не участвует, разница в 0,1% не критична.
нет. не влияет.
Если кажется что влияет - то можно прошкурить 400ой шкуркой руками используя брусок с мягкой подкладкой из неопренки. Движения от носа к корме и на последнем метре - без отрыва от доски.
О результатах сравнительных тестов ДО и ПОСЛЕ можешь написать
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 11:31
#30
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
О шкурках

Хочется и можется, подправить Питерских чемпионов.

Мой учитель по урокам труда на заводе, говорил, что шкурка на х**, а это наждачная бумага ).
Хотя это был мой наставник, и он же не шейпер досок, но всёж наждачная бумага звучит более солидно.

А по теме думается, что
"когда дно доски гладко, тогда и едется сладко"

А если это слегка и не так, то уж точно прививает правильное и бережное отношение к своей и прокатной матчасти.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot