Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2014, 19:52
#31
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Я как то продавал одну редкую вещь (и для продавца хрен продашь и для покупателя хрен найдешь) челу с аналогичными фобиями. Так он платил переводом Вестерн Юнион. У этих переводов есть специальный код, без знания которого, по идее, нельзя получить деньги.
Собственно схема такая - покупатель делает перевод и отправляет продавцу документ об этом без кода. Продавец отправляет товар и показывает документы. Покупатель сообщает код.
Хотя по моему это бред и паранойя.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 22:01
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
А, если, я деревянную дверь(входную) пошлю и товарную накладную в банк представлю, мне деньги отдадут или как?
Не знаю.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 22:03
#33
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Дык, этож тоже самое, что и денег не заплатить.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 22:03
#34
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
А, если, я деревянную дверь(входную) пошлю и товарную накладную в банк представлю, мне деньги отдадут или как?
Если договорился что продаешь дверь, то да.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 22:09
#35
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Если договорился что продаешь дверь, то да.
В траспортной конторе ни кто разницы между серфовой доской и дверью не поймёт, верней и разбираться не будет, скажешь доска для ВС, значит так оно и есть(иностранцы, млин)
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 22:47
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
По квартирам деньги отдают после перерегистрации, а не то что после осмотра и получения товара. Приходят в банк с этими документами, и только тогда ячейка открывается, это оговаривается заранее, с банком в том числе. Т.е. пересылать деньги заранее - неверная практика. Деньги главнее товара, их отследить и вернуть сложнее, чем конкретный ящик. Разумеется, продавец тоже должен иметь гарантии, если ценность приличная... Возлагать на транспортников всю проблем,уы не приходится, хотя полноценно оформить накладные, стоит. Как вариант, пусть продавец хотя бы сфотографирует стафф в момент отправки, прямо на терминале, перед упаковкой. Дождаться пока посылка будет следиться на трекере, (как правило, полдня) и тогда слать деньги. Больше наверно, ничего не придумать, разве что организовывать комиссионный сервис. По Москве не раз был в качестве посредника, для знакомых и не очень.

Сам отправляю людям и деньги и товар вперед, если просят, если у них много сообщений на форуме и они в общем и целом, адекватные. С малопонятными был бы осторожнее, как описал выше. Хотя и известные продавцы - не гарантия, но то - другие обстоятельства и тема другая.

Да, у транспортников-таки есть наложенный платеж!! Только в этом году два раза пользовался... Правда, вскрыть упаковку до оплаты все равно не дадут.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 00:36
#37
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Мне дали развернуть доску и потрогать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 09:49
#38
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Не забывайте, что за всякие такие услуги банки берут деньги. И при такой цене вопроса, вряд ли кому-нибудь весь этот геморрой нужен.
А вообще, взгляните на ситуацию со стороны продавца. Я б на его месте предпочел не связываться с покупателем, который меня априори мошенником считает.
А то за три копейки упакуй, отвези куда скажут, а потом еще деньги свои хрен получишь. Если товар нормальный то его и без всего этого мозгосношения купит кто-нибудь.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 10:19
#39
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
а я бы на месте продавца вполне понял покупателя :) мошенником ни кто ни кого не считает.
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 10:30
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В том и загвоздка, что наезжать ни на кого - рука не поднимается. Все понимают, что нужно наименьшими усилиями, а вот какими - есть смысл толковать. Последний раз, например, меня продавец терпеливо ждал аж три месяца, потому как мне приспичило обязательно поглядеть бэу кайт вживую, прежде чем брать. Подвез на трассу "Дон", а это ему сто км крюк. Вместе запустили на полянке, поглядели, ощупали. Зато он получил нормальные деньги, которые хотел, без торга, без гемора с оказиями и транскомпаниями. Оба довольны.

Ну а ежели товар уходит влет, то ситуация - не для этой темы, там другие риски и приоритеты. Здесь - о минимальной защите, наверное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2014, 21:24
#41
mykolay
Windsurfer

Аватар для mykolay
 
Club: Lucky Surf
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
есть такая функция? это где в банке его узнать надо? первый раз такое слышу)
Такая функция есть практически в каждом серьезном банке. Данный продукт называется "банковская гарантия", ессно стоит денег, небольших... Заявляю ответственно, как банковский работник
mykolay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2014, 19:56
#42
Mersamoi
Windsurfer

Аватар для Mersamoi
 
Sail Number: RUS 096
Location: Казахстан, Балхаш
Weight: 92 kg.
Уважаемые!! Я живу в Казахстане, в Балхаше!
Этим летом купил БУ (охрененный) комплект у человека из Москвы!!!!! Деньги переслал Вестерн Юнионом, он передал мне комплект пеоздом)))).
Жить нужно доверяя друг другу! Весь мир должен строится на доверии и взаимопонимании)))
И помните слова из одного культого фильма- "Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга!")))))))))
Mersamoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2014, 22:29
#43
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2014, 18:41
#44
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Mersamoi Посмотреть сообщение
Уважаемые!! Я живу в Казахстане, в Балхаше!
Этим летом купил БУ (охрененный) комплект у человека из Москвы!!!!! Деньги переслал Вестерн Юнионом, он передал мне комплект пеоздом)))).
Жить нужно доверяя друг другу! Весь мир должен строится на доверии и взаимопонимании)))
И помните слова из одного культого фильма- "Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга!")))))))))
Как деньги передал понятно. Непонятен логарифм передачи комплекта. Можно поподробнее
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2014, 21:14
#45
Mersamoi
Windsurfer

Аватар для Mersamoi
 
Sail Number: RUS 096
Location: Казахстан, Балхаш
Weight: 92 kg.
Ну, чего там непонятного....Уважаемый продавец аккуратно завернул доску в картонеллы и пищевую пленку, дабы не покоцалась в дороге, паруса и мачты в чехлах... Привез на вокзал и выгрузил все это добро в вагон прямого следования Москва -- Балхаш. Пртводники мачты, гик и паруса запихнули в качегарку ( благо июнь был и угля там было мало), а доску в "бомболюк", который над тамбуром. Через семь дней я встретил!
Mersamoi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot