Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2010, 02:01
#46
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Самый интересный для меня пункт.
____________
Про остальное, поясняю.

Юра, еслиб Манкин перекрасил волосы в белый цвет, чтоб не получить солнечного удара, ты бы тоже поверил в архиважность этого фактора?
Сброс веса для финниста - нонсенс. 100-й фактор по значимости. Забудем про него.

Карпак младший лелеял мечту подтвердить свой высокий рейтинг и на ОИ. Слабый ветер смешал его карты. НЕВЕЗУХА. Редкий форс-мажор. И при таких фантастически выгодных условиях для Лисовенко считать его результат успешным? Вряд ли. Тут похоже мастерства маловато было.

Если бы, к примеру, принимался во внимание "диапазон" Коли, погодные условия и по тому же критерию его потенциальных соперников, то никто бы не рвал задницу за поездку так, как это происходит у нас ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, и он бы сам отказался ехать, понимая про свой потолок!!!!
Забудем про сгонку веса Манкиным, так забудем. Хотя, как говорил Манкин в парусном спорте нет мелочей, а он все-таки заслуженный авторитет, и ему стоит верить.
А вот результат Лисовенко, ты напрасно не считаешь успешным. Разве были у нас когда-либо результаты лучше в этом классе? Конечно же ему повезло с погодой на олимпиаде, иначе бы, как я уже написал выше, результат был бы значительно хуже. Ему повезло с погодой и на отборочном к олимпиаде ЧМ 2008. Если бы там погода была бы согласно обычного прогноза на тот период времени, то олимпиаду Лисовенко пришлось бы смотреть по телевизору. Однако же он смог использовать свой шанс в оказавшихся для него удачными погодных условиях и показать лучший на сегодняшний день результат в этом классе, даже не соответствуя весовому диапазону класса лазер и мировому уровню мастерства.
Что касается всех вопросов подготовки, отборов и участия Кравченко в ОИ 88, то я знаю эту информацию из первых рук, так как в те годы работал тренером экспериментальной сб. команды СССР, и лично общался с Колей до и после олимпиады. К сожалению, не все в те годы делалось по уму.
У меня к тебе предложение. Чтобы не мучить любителей виндсерфинга техническими проблемами и вопросами яхтинга в целом, открой пожалуйста новую тему, где можно будет обсудить интересующие тебя технические проблемы нашего парусного спорта и виндсерфинга в частности.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot