Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2013, 22:12
#121
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
И вообще, друзья! Я здесь общаюсь (в этой теме) только чтобы научиться катать! И катать по взрослому! И благодаря вашим советам делаю успехи (это моё мнение) и видел тех кто пытается без советов научиться! Поэтому не цепляйтесь к моим описаниям, а лучше помогайте дальше! Я очень вам благодарен!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 22:24
#122
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от meral Посмотреть сообщение
да ну? отношение высоты волны к полудлине заивисит от глубины, прогона и силы ветра.
а вообще мне часто попадалися волны выше метра с полудлиной больше трех метров.
на квх стандартная метровая волна при северном ветре(прогон километров 10,глубина метров 5 ) улаживается в полтора-два корпуса моих доски. это от 4 до 6 с чемто. мачта 490+22 спокойно помещается между двумя волнами при водном старте.
На ней табличка прикручена "стандартная метровая волна"? Или ты её высоту рулеткой мерял? К сожалению, предельная крутизна волны в 1/7 это теоретический максимум, из упрощённой модели волны. Практические измерения с помощью достаточно точных приборов волн с соотношением высоты к длине более 1/8-1/9 не показывают. Сравнение визуальных оценок с инструментальными показывает завышение визуальной оценки в 1,5 - 2 раза, причём 1.5 - это опытные моряки, на сравнительно крупных судах. здесь налицо коэффициенты от от 2-3 и больше, что свидетельствует, что моряки не опытные. Вадиму то простительно, он действительно неопытный и восприятие у него восторженное.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 23:34
#123
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Ну вот волна, ну, примерно метр, а то меньше. Длинная? На мелководье, по-идее, должна быть еще короче. Я даже не представляю, что тут можно сделать стоя.
http://www.raceyou.ru/gallery/showim...p?i=9141&c=195
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 23:58
#124
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Так мы тебя уже давно в трапецию нарядили, а ты всё 185 жмёшь !!! Когда висишь на парусе на руках, то только голова является противовесом всему твоему организму и он (организм) давит на доску. Когда же ты висишь на парусе за крюк трапеции, то всё что выше крюка является противовесом тому что ниже крюка и в итоге на доске совсем другой вес (в сидячке с низким крюком зачастую ноги не давят на доску, а буквально отрывают её от воды !!!)
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 21:34
#125
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Наконец-то пришла трапеция! Примерил - прям по мне! Жду ветра!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 23:29
#126
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Отпуск, палатка, озеро! И ЧЕТЫРЕ ДНЯ ШТИЛЬ!!! Это просто АД какой-то! Кому заплатить за ветер!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 23:37
#127
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ты живешь в резкоконтинентальном климате, как и полстраны. SUP купи, и будет тебе щастя даже сквозь сибирский антициклон... ))
Ежели серьезно, года три подряд такие обломы были у всей тусовки. КУда токо не выежжали в середине лета: Волго, Рыбинка, Смоленская область... Если и дуло, то в другой стороне региона. С тех пор - только под прогноз, и никакого туризьма.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 23:39
#128
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Я вот (к стыду) хз где это - Миасс... Но "отпуск, озеро, палатко" должно быть вот здесь
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 23:48
#129
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Я вот (к стыду) хз где это - Миасс... Но "отпуск, озеро, палатко" должно быть вот здесь
Блин, "Вот здесь и здесь" я променял на матчасть, теперь нада ещё немного поработать на там где дует и дует, и опять дует! А пока здесь, у себя, но зато уже с матчастью!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2013, 23:58
#130
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Ну не ннаю, не ннаю... Буджет - 12 000 бензин (большой жып с москвы и обратно), 2500 аусвайс на 10 дней, 15 000 хавчик на 6 чел (3 взрослых, 3 детей) на 10 дней с мороженым, пивом, водкой и пр. излишествами, 4 000 - просер в дороге (еда, фрукты, кофе, напитки). Игого 33 500. В турку одному было бы дороже (июнь). Стафф не считаю, тк все было куплено раньше.
ПиСи Будут вопросы - задавай. Впереди сентябрь.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 00:08
#131
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
antiglob, спасибо! Разбогатею немножко - завалю вопросами! А, до мая у меня как раз стольничек отложился, так я его, как раз, и на матчасть потратил! А так, Жип и желание (особенно у супруги) уже есть!

А может, еще дней пять штиля моно и Жип продать уже да поехать хз на чем, но туда где дует!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 20:05
#132
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вадим, у меня сегодня та же х..ня. В пятницу заболел, ходил с соплями и кашлем и смотрел как деревья качаются. Во вторник ушел в отпуск еще дуло. А вот сегодня приехал на отдых. У нас здесь под Одессой. И нет ветра. Покатал на старой доске пару часиков и все.. До 5 м. ветер. Да еще и дул час с севера, потом пол часа с юга. Потом закончился и через минут двадцать опять с севера задул. Жду завтра. Днюха у меня. Должен быть ветер, должен. А снарягу я тож взял вместо Ибибта.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 16:28
#133
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
андрей 1357, поздравляю! Я только, что приехал с "отдыха", сегодня только побаражировал километров 20 в офигительно "сильный" ветер 2-3 с порывами до четырех! И то, пришлось ходить против ветра, чтоб вернуться. Но главное, попробовал новую трапецию - красота! Руки больше так не забиваются! Конечно очень непривычно - привыкаю! Раза два на парус ложился (на ГИК), один раз мимо паруса в воду (не успел отцепиться). Жена все в Одессу зовет к своим форумчанам на базу отдыха "Бригантина" и я то думал, что у вас постоянно дует! А, ты пишешь, что тоже провалы бывают. Ну, я надеюсь, у вас уже, наконец-то, задуло!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 12:39
#134
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вадим, ни фига у нас не дует. Я на отдыхе уже пять дней. Из них один был - хватило ветра на шесть километровых галсов. Правда в море и были небольшие волны. А в остальные дни - максимум 6 метров. Вчера вот ветер поменял направление и начал дуть в берег. Не сильный ветер, но волну подняло и на волнах доезжал на берег. Но это ерунда. Два раза, в пятисот метров от берега около моей доски наперегонки со мной плавали дельфины. Я сорок девять лет прожил у моря, а дельфинов так близко, в полуметре видел первый раз.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 14:03
#135
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
андрей 1357, привет! Ну, у вас хоть 6 метров дует, а у нас 1-3! А с дельфинами это конечно здорово! Вот бы кто снял на фото - вот это были бы кадры. Наверное с непривычки страшновато было!?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot