Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.12.2009, 01:17
#16
GoGoYaica
Windsurfer

Аватар для GoGoYaica
 
Club: secret local spot)
Location: Saint-Petersburg
http://www.h2osport.ru/shop/item-105/
http://www.h2osport.ru/shop/item-108/

кто-нибудь что-нибудь знает про эти удлинители?
просто цена странная какая-то
GoGoYaica вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 02:27
#17
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
первый - классическая система UXT, на шарнир "палец".
Второй - более современная система МХТ, с большой кнопкой, системой роликов, и прочным шкотом. ...потому и дороже
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 09:34
#18
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
четко прописанная таблица без додумываний
"а вот это, сынок, фантастика"
написать такую табличку можно, но без додумываний а тем более наряжаний - это разговоры в пользу бедных.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 11:29
#19
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Юзаю Expression (прародитель файерфлая) 2007 г.в. на мачте RDM Sailworks. Вощем, проблем нет. На словенский SDM (не помню как эти дрова называюца) он просто не набился. То-ли жесткость не та, то-ли под SDM вообще не предназначен (что больше похоже на правду).

Я бы и прайдовый RDM для него купил бы, но на тот период их никто не возил (как щас не знаю), типа: "кто их тут за такое бабло купит!". Sailworks сами продавцы и посоветовали.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 11:41
#20
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
"а вот это, сынок, фантастика"
написать такую табличку можно, но без додумываний а тем более наряжаний - это разговоры в пользу бедных.
жаль не могу найти её и показать.Но в остальнм-бедные,бедные и несчастные пользователи прайда на недокомплектах
Я лично перестал пользоваться парусами и мачтами прайд чему очень рад и счастлив
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 12:10
#21
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to ukka
пойми меня правильно, я не утверждаю что такой таблички нет. Я утверждаю, что я бы на такую фантастическую табличку слепо полагаться бы не стал. По одной причине - уж очень трудоемкий и обширный труд нарядить и прокатиться на всем со всеми мачтами. Да даже просто нарядить...
И потому полагаю составители твоей таблички малость схалтурили. А Петерман человек дотошный и если промер жесткости у него в таблчку внесен, значит такая жесткость и есть. А жесткость померять это на порядок проще чем нарядить. Так что на мой взгляд кривые изгиба до мелочей и взаимозаменяемость - это нереально составить. Жисть можно убить
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 13:29
#22
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Насколько я понимаю, если речь идет о парусе 5.7-6.2 фристайловой направленности, то мачта подразумевается RDM. В таком случае мачта Х3 - не вариант - 2.6кг для 430RDM это слишком. Я даже не очень понимаю зачем уважаемый NP такое предлагает,- видимо для брендозависимых за небольшие деньги.
Еще открою страшную тайну: почти все производители (NP не исключение) не сильно парятся строгостью соблюдения характеристик на мачтах carbon30. Мы этих мачт перемерили за 20 лет, поверьте, не мало. Даже по жесткости отклонения от заявленной могут доходить до 4 единиц(до 2единиц в одной партии). Поэтому меня умиляет, когда продавцы с серьезным видом настоятельно рекомендуют при подборе бюджетного комплекта мачту того же бренда. Если они (продавцы) действительно хотят добра покупателю, то лучше все-таки парус натянуть на предлагаемую мачту. Если хотеть экономить и получать не х.з. что, надо примерять, иначе - лотерея.
На настоящих мачтах(carbon60 и выше) дело обстоит гораздо приличнее, а на топовых мачтах у солидных брендов все весьма строго, хотя абсолютно одинаковых парусов и мачт в природе не бывает(но про это лучше знать только спортсменам).
А вот гик Х3 2010 может оказаться очень даже интересным. У производителей all-гиков лед, наконец, тронулся,- начали появляться передние оковки грамотной инженерной конструкции(ветви внутрь оковки, а не снаружи как раньше). Передние оковки гиков MS служат верой и правдой уже более 3-х лет.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 13:34
#23
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Да правильно всё понимаю.Это просто как альтернатива и не более.
Но Х3 на флай я бы не стал ставить.Уж лучше поискал бы альтернативу в других производителях чтоб собрать парус и мачту одного производителя и после не думать почему всё работает не так как описано в рекламе.Тем более что в таких небольших размерах очень много достойных парусов.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если речь идет о парусе 5.7-6.2 фристайловой направленности, то мачта подразумевается RDM. В таком случае мачта Х3 - не вариант - 2.6кг для 430RDM это слишком. Я даже не очень понимаю зачем уважаемый NP такое предлагает,- видимо для брендозависимых за небольшие деньги.

А вот гик Х3 2010 может оказаться очень даже интересным. У производителей all-гиков лед, наконец, тронулся,- начали появляться передние оковки грамотной инженерной конструкции(ветви внутрь оковки, а не снаружи как раньше). Передние оковки гиков MS служат верой и правдой уже более 3-х лет.
+1
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 16:23
#24
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если речь идет о парусе 5.7-6.2 фристайловой направленности, то мачта подразумевается RDM.

Я б тоже, чесна гаваря RDM посоветовал. А то как-то глупо купить хороший фристайловый парус и не воспользоваться всеми его приемуществами.

Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2009, 09:43
#25
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Я б тоже, чесна гаваря RDM посоветовал. А то как-то глупо купить хороший фристайловый парус и не воспользоваться всеми его приемуществами.

Истину глаголишь... И взять к нему мачту NP X6 - RDM
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2009, 14:04
#26
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Если много денег, то покупай мачту Х3. и потом будешь удивляться что это рядом на таком же парусе люди едут, а ты стоишь как .... в лыжи обутый.
Для фристайл-паруса: только РДМ и не меньше 75%. А производитель.... у меня мачты MS 75%( парус FF 09г) все было хорошо пока я не попробовал набить его на X-Combat. Теперь мечта: поменять большинство мачт именно на X-Combat.
Мачта - это половина паруса!
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 10:10
#27
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
..Для фристайл-паруса: только РДМ и не меньше 75%.
а бывает RDM меньше 75 ? А зачем?
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 14:06
#28
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
rdm бывает и меньше 75, а вот зачем? типа модно видимо
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 20:44
#29
GoGoYaica
Windsurfer

Аватар для GoGoYaica
 
Club: secret local spot)
Location: Saint-Petersburg
Приношу свои извинения,я переключился на northsails Duke 5.9

если есть желание обсудить этот парус и рангоут к нему,могу создать новый топик
GoGoYaica вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2009, 00:16
#30
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от GoGoYaica Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения,я переключился на northsails Duke 5.9

если есть желание обсудить этот парус и рангоут к нему,могу создать новый топик
ну я говорил что всегда есть альтернатива.
GoGoYaica, а обсуждать в новом топике проблему с мачтой NS, те же яйца только в профиль.
А что касаемо паруса спрашивай,поможем

Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
rdm бывает и меньше 75, а вот зачем? типа модно видимо
Модно ещё как!Вот наткнулся RDM мачта, содержание карбона 30%. RDM - тонкие мачты, с более толстой стенкой, идеальны для wave и freestyle(Neilpryde
X3 RDM год: 2009).А ещё может в качестве попсы гик Х3 карбон выпустят в бюджетном варианте(содержание карбона 3%).Вот за этот попсовый, подход я и не навижу прайд.
Зачем портить хорошее отношение к бренду выпуская разный хлам?Разве что для проката?
ukka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot