Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2011, 23:21
#1
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Thumbs down Грозный-Сити

Сорри за политику







Так вот возвели за короткое как-то время самые большие небоскребы на юге, стройка шла без перерывов, деньги все туда льются потоком, а обычные люди в деревнях у нас умирают с голоду, а тем временем у них своих законы даже в армию не берут чеченов там у них свое якобы, это нормально ? ладно это небоскребы за какое-то время Чечня расстроилось до пипец какой жути, больше всего запомнилось медали героев за убийство наших ребят выдавали.
глядишь так скоро там станет новый дубай 2
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 23:28
#2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
А может это правильный путь? перебить горцев не удалось, решили их цивилизовать(купить?), Ведь строить большие, красивые здания лучше чем возить гробы, да и цена вопроса думаю сопоставима (война может и дороже выходит )

А на счет небоскребов - вон в Питере Газпром - сити уже скока лет не дают построить.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 23:31
#3
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Там все сложно. И слава богу сейчас все решается там не потерями среди героев, которые служат или по контракту, а баблом.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 03:49
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Люди живущие в красивом городе хотят работать и жить спокойно, воспитывать детей и заниматься повышением своего благосостояния, а не выходить на большую дорогу с калашом. Так что я считаю, что именно так и правильно. Единственное, что плохо, то, что если бы "ответственные лица" не воровали из этих денег - Грозный был бы в два раза красивее (или потребовалось в два раза меньше на такую красоту). Дубай хороший красивый город, почему бы не сделать такой же из Грозного, тем более, что Россия намного богаче Эмиратов. Россия же утверждает, что Чечня - Россия? Пусть докажет на деле. А тех горцев, которые бандитизм устраивают пусть наша полиция ловит. Если они в других городах напрягают, то виновата на 100% только полиция.

А вообще очень сложный вопрос, но без сомнений - чеченцы такие же люди, как и все остальные нации. Не хуже - не лучше. Культуры у нас абсолютно разные, это да. Очень сложно смешиваемые. А все беды совсем не от чеченцев, а от воров в правительстве (они же кстати и войну там начали), которые превратили Государство в ОПГ "государство" во главе с Паханом.

На войну, уверен, было потрачено раз в тысячу больше, чем на строительство Грозного, так что путь верный по-любому. Созидание всегда мудрее разрушения, к тому же в данном случае - дешевле, ведь и те и те деньги - наши налоги. В такой вот стране живем. Точнее - позволяем государству залазить к себе в карман настолько. Ну а раз позволяем, то терпим. Может когда-нибудь терпение это лопнет. У нас богатейшая страна и один красивый город для нее что укус комара. Вот только порядка нет и законы не соблюдаются.

Я думаю так примерно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 08:13
#5
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Как проигравшие дань платим. Нащет "такие же люди" - поживи с ними рядом, а лучше у них - поймешь, как ты ошибаешься.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 08:46
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Да, Грозный русский город, но в нем живут чеченцы и поэтому он имеет право быть красивым только после того, как таким станет последний русский город. К сожалению это не так. Нынешняя власть так поступив, показала свою слабость. В 1982 году, я был в ГДР, попал в Дрезденскую галерею и там с удивлением увидел среди экспонатов седло расшитое золотом и украшенное д. камнями сделанное чеченцами в подарок Гитлеру, там же было и платье для Е.Браун тоже в золоте и камнях, сделанное чеченцами. Когда я спросил маму - как же так, ведь чеченцы это наши, она мне ничего не смогла ответить... И кстати еще один подарок фашистам эти так называемые чеченцы сделали тем, что жестоко вырезали почти все русское население в своих городах. А вы говорите "такие же люди"... Сталин с ними в свое время правильно поступил, но все таки гуманно.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 10:05
#7
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Лишнее подтверждение лицемерия и продажности наших властей. Взять туже медаль героя Кадырову. А вообще мне кажется лучше здесь тему политики не поднимать. А то столько наболевшего )))
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 11:32
#8
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Как проигравшие дань платим. Нащет "такие же люди" - поживи с ними рядом, а лучше у них - поймешь, как ты ошибаешься.
А ты сам жил ?

Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Лишнее подтверждение лицемерия и продажности наших властей. Взять туже медаль героя Кадырову. А вообще мне кажется лучше здесь тему политики не поднимать. А то столько наболевшего )))
Мда наболевшего много ты прав.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 11:43
#9
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
А ты сам жил ?.
Нет, Мойша рассказал.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 13:42
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
А ты сам жил ?
Я жил, пусть временами и будучи еще в тинэйджерском возрасте, но то, что говорит Smith абсолютно оправдало.

Мои родственники прожили в Грозном более 25 лет. Дядка мой был (и жив до сих пор, слава Богу) заслуженный тренер Чечено-ингушетии по велоспорту. Фото его было в Краеведческом музее Грозного. Так вот, не подумайте, что я тут собираюсь разжигать межнациональную рознь, просто констатирую факты.
В Грозном в те годы на создание ВВП работало в основном русское население. Чечены работали только там где был очевиден личный интерес сверх з/п.
Ненависть к русским формировалась у детей с самых ранних лет. Соседская девочка лет 7, наверное, сказала моей бабушке "мы так ненавидим русских", хотя сама ессно не понимала почему. Подростковые стычки на улице начинались чеченами на национальной почве. Типа "а, русские, так вот вам" ну а дальше кто кого.
Что творилось в 1990-91, когда чечены приходили в русские дома с огнестрелом и положив ногу на ногу объясняли когда хозяевам надо освободить жилплощадь, наверное не надо рассказывать - информация открытая.
Хорошо, что успели уехать из этого ада.
Ну, а если вернуться к самым корням, то еще в 1818 году во время военных операций в Чечне генерал Ермолов говорил, что "это нация неуправляемая, их надо посадить на баржу и утопить в Каспийском море". Памятник Ермолову в Грозном регулярно взрывали.

Так чисто для раздумья - можно ли расчитывать на прочный мир или это опять до очередного дележа власти.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 14:29
#11
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
А то что на фото изображено насколько масштабно? Весь Грозный такой или это один комплекс зданий на 20ти гектарах? Выглядит это как "образцовая стометровка" (строительство которой в масштабах страны - сумма просто несерьезная). Особенно веселит пешая группа на восьмиполосном шоссе... Оно за границами кадра обрывается?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 14:43
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Особенно веселит пешая группа на восьмиполосном шоссе... Оно за границами кадра обрывается?
А припаркованные поперек проезжей части авты около пеш. перехода? Типа пацаны на стрелку приехали?
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 14:48
#13
Ujin
Windsurfer

 
Club: 58 широта
Location: Ярославль
Weight: 92kg kg.
Благодарностей: 2
стремно то, что у нас дороги Г..., дома Г..., да и все остальное Г..., впрочем, налоги при этом с з/п мы платим как в европейских странах, а зачастую и больше (укрытие от налогов оставим для другой темы), но при этом нам открыто дают понять, что это на наши же деньги выстраивают Грозный, Кадыров покупает очередной автораритет и т.д.. Так где же здесь справедливость?!
Ujin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 14:53
#14
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
стремно то, что у нас дороги Г..., дома Г..., да и все остальное Г..., впрочем, налоги при этом с з/п мы платим как в европейских странах, а зачастую и больше (укрытие от налогов оставим для другой темы), но при этом нам открыто дают понять, что это на наши же деньги выстраивают Грозный, Кадыров покупает очередной автораритет и т.д.. Так где же здесь справедливость?!
http://www.liveinternet.ru/users/kat...post187517818/
ну и вот еще почитать
http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?p=603639
там под конец список хороший
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011, 14:56
#15
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Это в каких европейских странах подоходный налог 13%?

Сейчас рассматривается проект прогрессивной ставки с 1.01.12
за год 120.000 - 10%
120.000-500.000 15%
500.000-1.100.000 25%
1.100.000-2.900.000 35%
> 2.9000.000 45%
примут, вот тогда и поговорим
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot