Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2013, 16:28
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Нужен совет. Ветер и комфорт летом на 2-3 месяца кто что посоветует

Обычно лето провожу в Эль Туре, где по ветру несомненно лучшие условия. Но в этом году в связи с наличием маленького ребенка хочется какое-то более цивильное место. Понятно, что такой же регулярности и количества каталки в Европе найти невозможно, все же спрошу уважаемых коллег. Где? В принципея и сам везде катался, но мало ли, вдруг какой сикрет спот упустил.

Требования по каталке такие - фристайл, соответственно гладкая вода или регулярный ровный чоп, ровный ветер 8-15 м.с. Все прочие условия считаются неприемлимыми для катания. Хотелось бы кататься хотя бы 2-3 дня в неделю, с перерывами не больше недели. Если больше, взорвется мозг.

Ну и условия проживания важны - цивильные окрестности, культурное место. Лучше вилла или большие апартаменты. В худшем случае апартаменты в отеле, но достаточно изолированные от прочих.

От спота 10 минут на машине устроит. Место для хранения собранной матчасти было бы неплохо иметь, но если даже и нет, то и фиг с ним. Матчасть своя, а серф тусовка в хорошем месте найдется.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 17:13
#2
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Тенерифе Ел Медано!
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 17:31
#3
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
у нас же флэта нет? хотя на La Tejita за горой отжимняк и флэт, но там не видел, чтобы кто-то катался
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 18:21
#4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
По ветру не вопрос, Канары летом конечно рулят. По комфорту и спокойствию наверное Гран Канария получше, чем Тенерифе. Но вот для фристайла споты что у вас, что на ГК не катят совершенно. У меня даже вейвовой матчасти нет, да и не люблю я вейв. У меня фристайл идет неплохо, неохота размениваться на разные дисциплины.

Я думаю, что по ветру на Средиземке самое приличное место летом это Прасониси, ну может ещё Карпатос, но это фиг знает. По комфорту конечно что-то типа Росеса самое лучшее - цивильно, тихо и Франция рядом. Но с ветром там совсем беда летом. Если и задует иногда, то слишком сильно для фристайла. Ну и нечто среднее это Мар Менор, там конечно с конца Июня уже не дует совсем и шумновато, но по сумме факторов у меня это пока вариант номер один. Но он конечно меня смущает тем, что есть шансы отлично отсосать в плане каталки.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 20:10
#6
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Кстати, да, про Сотавенто я как-то запамятовал! Действительно летом неплохой фристайл спот и дует регулярно. Ну вода холодновата, но и фиг бы с ней.

Кто был? Что там с бытовыми условиями, есть какие-то виллы, апартаменты недалеко от спота?
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 04:25
#7
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Кто был? Что там с бытовыми условиями, есть какие-то виллы, апартаменты недалеко от спота?
Недалеко от спота - это на машине по отличной автостраде 20-25 минут пилить. Совсем возле спота только гостиница.
Под твои требования хорошо подходит Тарифа.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 10:07
#8
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
было бы три месяца свободных - отправилась бы на Наксос...

http://flurry.ucoz.ru/publ/drugaja_g...orini/5-1-0-35

гарантии ежедневного ветра в средиземном море конечно никто не даст, но летом там дует мельтеми
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 11:23
#9
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ууу, 25 минут от спота на машине это жесть. В такую даль ехать, чтоб по часу в день за рулем проводить. И проблема в том, что я буду привязан к семье, если я уехал на спот на машине это значит, что мы весь день не увидимся. А если ждать жену и дочку, то это не 25 минут, а каждый раз два часа сборов и туда и обратно. Кстати что там в 25-минутах, город какой-то? Блин, вот это реально расстроил, я то уже начал поддрачивать на Сотавенте, фотки пвашные смотреть. Вот облом.

А на Прасониси расстояние от жилья до спота какое?

На Тарифе я был неоднократно и под мои требования она не подходит совершенно. Флэта там нет, хранить матчасть негде, жилье от спота далеко, а дует либо 0, либо 20+. До кучи еще и вода холодная. Я очень люблю Тарифу, но это самое последнее место, куда я поеду фристайлить, да еще и надолго.

Про Наксос слышу впервые, хотя с братьями фристайлерами общаюсь регулярно, ни фото ни видеосессий в инете не нашел. Но при этом лагуна на карте выглядит очень перспективно в плане условий. Отсюда могу сделать вывод, что что-то там не так, скорей всего нет ветра. Может я конечно и не прав, но в сикрет спот на Средиземке я как-то не верю
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 11:28
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Исходя из треда, получается, что фристайловых спотов в мире нет:)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 12:10
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Однако, при всем богатстве выбора, придется опять в Эльтур ?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 12:45
#12
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Да я бы и не против, но семья туда не хочет. Так что Эль Тур очень маловероятен =(

Агата, фристайловых спотов полно. Но фристайловых спотов летом на Средиземке действительно очень мало. Если ещё добавить требования по комфорту и жилью рядом со спотом, то может и нет =( К примеру тот же Мар Менор или Росес в конце весны отличные места. Или Алачати летом. Но везде есть какой-то косяк. Либо летом не дует, либо жить в 20 минутах езды от спота. Вот я и пытаюсь найти наиболее компромисное решение. Пока неполучается.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 12:59
#13
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100

Тенерифе, спот La Tejita, 3 минуты на машине от El Medano, ветер летом гарантирован. Для фристайла идеально! На пляже метет песок, делать с семьей там не чего... но на 2-3 часа они тебя отпустят! А семья будет счастлива в остальное время, так как развлекалок полно! Говорю как отец)))
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 13:03
#14
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Раджа, я тебя очень хорошо понимаю. Я там тему затеяла про разные споты, жаль, народ не поддержал. Потому что лично мне известно от силы 15 спотов на всей планете с первой, так сказать, категорией ветренности, и при пристальном рассмотрении я так же выясняю, что ехать как-бы некуда)))
Либо не дует когда я хочу ехать, либо очень дорого лететь, либо слишком жарко (а мы хотим ехать с ребенком и мамой, а мама плохо переносит жару), либо нет приличной станции, либо еще что-нибудь. Как вариант - либо условия слишком сложные (мощный прибой, большие волны, камни/рифы), либо условия наоборот слишком простые, тогда скучно - хочется вейв но несложный пока).
Пока из всего, что я знаю, нам подходят Тенерифе (где мы уже были), и Маврикий (где осталось побывать). Куда ехать потом - не знаю.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 13:34
#15
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Макар, я твоему мнению как фристайлера полностью доверяю. Но фотка конкретный демотиватор =) Как-то даунвинд с парусом 6.5 со фристайлом слабо сочетается =))
А ты там часто бываешь? Может удобнее тебе в почту написать, чем публично обсуждать бытовые вопросы? Развлекухи мне какраз не нужны, дочке летом будет год, там вопрос наоборот, чтоб было цивильно погулять и магазины приличные. Тенерифе из всех Канар самое кипишное место и русских там полно. Но это все мелочи, так к слову, главное ветер и хорошее жилье недалеко от спота.

Агата, ты про длительный срок говоришь или про 2-3 недельные поездки? Я летом езжу надолго и со своей матчастью, поэтому стоимость перелета и наличие станции для меня не особо важны. Хотя длинный перелет жену пугает, но я думаю, что один раз можно потерпеть. Я лето 2012 пропустил, за год может месяца полтора откатал урывками приезжая, поэтому очень хочу не просрать 2013 =) А ты на Тенерифе когда и как долго была? Что скажешь по поводу местных условий катания и жизни применительно к моему случаю? Как я катаюсь ты примерно представляешь, что такое годовалый ребенок наверное тоже, жена как и твоя мама жару оч плохо переносит и идею сидеть в чилауте на станции или под зонтиком на берегу мягко говоря без энтузиазма воспринимает =))
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot