Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2013, 00:54
#181
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
1) при 10-14 я хожу на том же фрирайде с 6.7 и 39м плавником. но проблема в том,что при этом у нас чопа уже нет и он не мешает. вообще. волна не мешает,не поддувает. с парусом 6.7 плохо становится с 14-15, после чего берется прокатная доска 130 и 6ка.
2,3 - тут вроде как все понятно.
4) но мне большой плавник и не мешает. он у меня по умолчанию больше рекомендованого к парусу.опятьтаки, зависит от того какой плавник. большой плавник у меня select racing, не фрирайдный,да. проблема в том,что мы не на море и ветер у нас нестабильный. после 12 вполне может стать 6 или 2. и плавник понадобится.
хоят это наверно офтопик, для скорости меньше плавник обычно лучше.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 08:46
#182
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
любопытный тут алгоритм, сначала вопрос, потом отрицание любых советов нацеленных на труд и потоотделение. Какой ответ устроит?, "о да Вы круты, как вы ваще могут еденицы, конечно это не реально с матчастью, надо взять .... , " Вы можете принять информацию что многие сначала взлетали на больших фрирайдах, потом внимая советам и прогрессируя перестали "взлетать". ? Чем меньше парус тем на большей доске получается более вертикальная стойка, тупо неудобно MFT создавать, нечем прижимать доску. потому летаете, естественно нужна сидячка, петли в нужном положении, да вообще нормально настроенная матчасть. Ещё одна ошибка, перетянутый парус по гику, только по мачте тянуть для сброса лишнего.Если слажать, 110 слалом также легко взлетает и становится на дыбы.
Однако факт поддувания вовсе не отрицаю и более того если вопрос в замене мачасти - конечно да: 160л или 180л + 6.5м кв + 12мс вовсе ненужно сочетание.

Аксиома - исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 15:18
#183
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
http://uawindsurfing.com.ua/2010/04/...nikov_nax.html
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot