Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2011, 23:17
#91
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Интересующимся дополнительной информацией и аргументами можно порекомендовать посмотреть одну старую темку в родственном форуме, начало тут: http://www.windsurf.ru/board/showfla...=&fpart=1&vc=1
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 23:42
#92
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Смотрю, тема живая, на второй круг пошла. Видимо первый шок прошел и потянулись снова на огонек.

Значит так. Давайте уточним и зафиксируем ситуацию.

Во-первых. Топик не про абстрактные модели, всяких там коней, а про фрирайд и формулу. Причем фрирайд указан какой - 66 см. Плавники оговорены и парус 6,5. Это вполне четко очерченная проблема. Кто будет пытаться абстрагироваться, пусть сначала абстрагирует свой завтрак, обед и ужин.

Во-вторых. Уточним о чем идет речь. Спор был о том, на чем раньше заглиссирует морячок при пограничном ветре. Т.е. при таком ветре, когда постоянно на глисс не хватает. Иными словами выход на глисс затруднен. Это важный момент! Которым можно манипулировать. Так что здесь не обсуждается ситуация, когда на шестерке, непринужденно глиссирует всё, куда ее можно воткнуть.

А теперь господа, обратите свои очи на пост №3 данного топика. Что вы там видите? Вопрос вовсе не риторический. У меня впечатление, что имеет место, какой то феномен, пространственно-временного (психически-эзотерического) характера. Человек предлагает всем (неважно черный ты или белый) хорошие бабки на халяву. 5000 зелени за покататься. А мы вроде не на форуме у Прохорова-Мордашева. И мы не на чате юнцов пубертатного периода. Но... феномен одним словом. Пушкин, тот хоть складно писал, ему сам Бог велел. Вована постебать каждый может, и самоутвердится за его счет. А положить себе в карман пять (!) тонн зелени за полчаса каталки слабо.

Печально? Нет! Смешно :)))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 00:57
#93
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
тема родилась из утверждения - что широкая всегда будет раньше на глиссе, чем узкая.
как бы именно из за своей ширины.
или другая версия - точно не помню - большая доска всегда раньше меньшей, из - за объёма и др параметров.
считаю, что в опр. условиях возможно преимущество фри. но от 1000 до 5000... да ещё, чтобы непременно гонял такой гонщик, как я...
Так понял, за 100 баксов тотального преимущества широкой доски никто доказать не сможет?
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 07:06
#94
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Предложение поста №3 афтар снял постом №23, так что подзуживать сторонников разных точек зрения на битву вроде как уже поздно. Хотя идея отстаивать свой взгляд на воде, безусловно, интересная, но в организационном плане пока сырая.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 12:39
#95
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Предложение поста №3 афтар снял постом №23, так что подзуживать сторонников разных точек зрения на битву вроде как уже поздно. Хотя идея отстаивать свой взгляд на воде, безусловно, интересная, но в организационном плане пока сырая.
Я сомневаюсь в возможностях доски 66 см шириной выходить на глиссирование раньше, чем какая-либо более широкая доска при парусе не более 7 метров кв. - все они, широкие доски (> 60 см), откровенно "тупят" в этом деле при недостатке тяги, и даже фривейв 61 см шириной тоже "туповат"
А вот если взять старую узкую слаломку 54 - 56 см при 110 - 120 литрах обьема...
И действительно сколько же дней нужно угробить на эти тесты..да ну их... лучше просто кататься
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 14:01
#96
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Занимаетесь какой-то фигнёй,
никто в здравом рассудке никогда не поставит на Формулу парус 6.5.
Даже дети 12-13 лет ездят на 7.5, а для взрослого говорить о чём-то менее
9 для сильного ветра просто нет смысла....
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 14:13
#97
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Ну блин, это же "математика". А так получается, как у Буратино, которого Мальвина учила арифметике.
"Буратино, у тебя было 5 яблок, 2 ты отдал Пьеро. Сколько осталось?
Пять!
Ну почему?
Потому что я никогда не отдам Пьеро яблоки!"
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 14:48
#98
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ну блин, это же "математика". А так получается, как у Буратино, которого Мальвина учила арифметике.
"Буратино, у тебя было 5 яблок, 2 ты отдал Пьеро. Сколько осталось?
Пять!
Ну почему?
Потому что я никогда не отдам Пьеро яблоки!"
Совершенно нелепое сравнение. Правильно говорит Парсаданов, потому, что формула не предназначена для парусов 6,5, так как для выхода на глиссирование с этим парусом ей нужен значительно больший ветер, чем для 10-12метровых парусов. Далеко не каждый спортсмен сможет вывести Формулу с парусами 10-12кв.м. на глиссирование в ветер 4 м/с, да и то только с хорошим пампингом. Вот и представь себе при какой силе ветра ты сможешь создать необходимую Формуле тягу в парусе площадью 6,5, чтобы она была равна тяге паруса 10-12 кв.м. при ветре 4м/с с хорошим пампингом. Именно поэтому никому и в голову не приходить такая мысь, чтобы поставить 6,5 кв.м. парус на Формулу, кроме новичков или детей. Или ты сможешь обеспечить такую же тягу и с 6,5 кв.м. парусом при ветре 4 м/с., чтобы ты вышел на Формуле на глиссирование?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 15:11
#99
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Совершенно нелепое сравнение. Правильно говорит Парсаданов, потому, что формула не предназначена для парусов 6,5, так как для выхода на глиссирование с этим парусом ей нужен значительно больший ветер, чем для 10-12метровых парусов. Далеко не каждый спортсмен сможет вывести Формулу с парусами 10-12кв.м. на глиссирование в ветер 4 м/с, да и то только с хорошим пампингом. Вот и представь себе при какой силе ветра ты сможешь создать необходимую Формуле тягу в парусе площадью 6,5, чтобы она была равна тяге паруса 10-12 кв.м. при ветре 4м/с с хорошим пампингом. Именно поэтому никому и в голову не приходить такая мысь, чтобы поставить 6,5 кв.м. парус на Формулу, кроме новичков или детей. Или ты сможешь обеспечить такую же тягу и с 6,5 кв.м. парусом при ветре 4 м/с., чтобы ты вышел на Формуле на глиссирование?
Опять мифы...

1. Формула "не предназначена" для парусов 6.5 ни при каком ветре!!!

2. При 8 узлах вывод Формулы на глиссер с "правильной верхушкой" доступен людям вполне средней квалификации (если у них вес не 100 кг) и достигается 3-5 качками за несколько секунд.

3. Дело не столько в "тяге" паруса, а в том, что для оптимального использования преимуществ Формулы нужна правильная стойка и "правильные рычаги", приложенные в "правильном месте",
а малый парус это банально сделать не позволяет.

Млин, десятый (!!!) год одно и то же в форумах мусолится....
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 15:23
#100
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Олег, значит ты утверждаешь, что с парусом 6,5кв.м. спортсмен "средней квалификации" не сможет выйти на глиссирование ни при каком ветре, даже при более 15м/с., это так? Или это уже тобой придуманный миф?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 15:24
#101
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А то здесь никто типа не знает, какой парус нужен на формуле.
Был предложен спор, на деньги, с конкретными вводными.
Но все обо...ись. Про это и толкую. А не про то какой парус к ким доскам подходит и какие рычаги нужны.
Речь про психологию, а не про доски. Каждый берется утверждать, аки он истина в последней инстанции, и только ему доступно понимание и сокральные знания. А вот как только нужно рискнуть, причем риска то и нет, раз человек в своей правоте уверен, то сразу в кусты.
Значит не уверен. Я не имею ввиду кого конкретно. Я обо всех. Бумага все стерпит. Но стоит поставить человека перед личной ответственностью (рублем в данном случае), как все улетучивается в облака, таинственной подъемной силой.
Может Гриша ошибается, и фрирайд раньше бы вышел на глисс. Но он то поставил на это конкретно. А оппоненты слили.
Про это я говорил.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 15:42
#102
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Олег, значит ты утверждаешь, что с парусом 6,5кв.м. спортсмен "средней квалификации" не сможет выйти на глиссирование ни при каком ветре, даже при более 15м/с., это так? Или это уже тобой придуманный миф?
Выйти то он конечно выйдет, но это будет некомфортно, коряво и неустойчиво на грани управляемости. Неужели непонятно?
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А то здесь никто типа не знает, какой парус нужен на формуле.
Был предложен спор, на деньги, с конкретными вводными.
Но все обо...ись. Про это и толкую. А не про то какой парус к ким доскам подходит и какие рычаги нужны.
Речь про психологию, а не про доски...... (и далее)
Люди с устойчивой психикой вряд ли станут спорить о том,
в состоянии ли они съесть пресловутую ложку дерьма за 20 баксов или нет...

(Гриша не в счёт, он уже скорее от отчаяния что-то объяснить повёлся на эту хрень).
А если "это не про доски", зачем тогда "это" в форуме именно про доски???

Непонятно вообще по определению - зачем такой дурью маяться.
Если и вправду кого-то интересуют границы и методы применения Формул,
достаточно 2-3 раза просто съездить на нормальные гонки, и мозги на место встанут автоматически.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 15:58
#103
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Люди с устойчивой психикой вряд ли станут спорить о том,
в состоянии ли они съесть пресловутую ложку дерьма за 20 баксов или нет...

Вопрос цены.

Цитата:
Непонятно вообще по определению - зачем такой дурью маяться.
Если и вправду кого-то интересуют границы и методы применения Формул,
достаточно 2-3 раза просто съездить на нормальные гонки, и мозги на место встанут автоматически.
Вопрос не ко мне.
Я лишь подначиваю спорящих, потому что хочу "зрелищ".
Если человек сделает из формулы стульчак, и ему будет удобно и он будет получать эстетическое удовольствие и у него геморрой пройдет, значит его метод правильный

P.S. Мне помнится уже кто то делал серийный образец с дыркой в носу)))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 16:07
#104
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А то здесь никто типа не знает, какой парус нужен на формуле.
Был предложен спор, на деньги, с конкретными вводными.
Но все обо...ись. Про это и толкую. А не про то какой парус к ким доскам подходит и какие рычаги нужны.
Речь про психологию, а не про доски. Каждый берется утверждать, аки он истина в последней инстанции, и только ему доступно понимание и сокральные знания. А вот как только нужно рискнуть, причем риска то и нет, раз человек в своей правоте уверен, то сразу в кусты.
Значит не уверен. Я не имею ввиду кого конкретно. Я обо всех. Бумага все стерпит. Но стоит поставить человека перед личной ответственностью (рублем в данном случае), как все улетучивается в облака, таинственной подъемной силой.
Может Гриша ошибается, и фрирайд раньше бы вышел на глисс. Но он то поставил на это конкретно. А оппоненты слили.
Про это я говорил.
Видишь ли Джон, к счастью, не все и не всегда измеряется количеством и наличием денег.
Поэтому Гришино предложение (спор) это просто понты, и ничего больше. Если бы Гриша реально захотел бы проверить эту идею, то ему вполне бы хватило его денег на проверку этой задачки, но он же этого не хочет. Просто никто из нормальных людей эту задачу себе не ставил и не проверял на практике, так как это никому не нужно н самом деле. Отсюда и нет конкретного практического результата, а есть только рзговоры на форуме. Поэтому не стоит никого обзывать, тем более, что чья-либо правота не доказана, а надо просто понять. что эта задачка в принципе никого не интересует, кроме обсуждения на форуме. Для того, чтобы на самом деле проверить эту задачу надо иметь Формулу, хороший фрирайд, два паруса 6,5, нужный ветер и двух примерно равных по подготовке спорсмена и попробовать провести эксперимент. Если ты считаешь что это сделать легко и просто, то возьми и сделай это, а не кивай на других, что они обо...лись. Потом отпишешь на этом форуме о своих результатах. Всего-то делов. Вообще-то это задача для детей в детском саду, которые спорят кто кого "сборет" самбист или каратист и п.
Просто читай учебники (а не форумы), в которых уже многое давно описано и доказано, где на многие свои вопросы ты найдешь там нужные ответы.
Цитата:
Люди с устойчивой психикой вряд ли станут спорить о том,
в состоянии ли они съесть пресловутую ложку дерьма за 20 баксов или нет...
Я бы сказал "с нормальной психикой".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 16:28
#105
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Вопрос цены.
Для человека с нормальной (дополнение принимается) устойчивой психикой в такой ситуации вопрос цены не может стоять в принципе, уважающий себя человек просто никогда не станет этого делать (разве что под дулом пистолета, да и то вопрос)....

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне.
Я лишь подначиваю спорящих, потому что хочу "зрелищ".
Если человек сделает из формулы стульчак, и ему будет удобно и он будет получать эстетическое удовольствие и у него геморрой пройдет, значит его метод правильный
P.S. Мне помнится уже кто то делал серийный образец с дыркой в носу)))
За "зрелищами" пожалуйста на Первый канал и проч....
Очень бы хотелось, чтобы всё то УГ уровня ниже плинтуса, на котором зиждется "комеди клуб" (или как там оно называется), и прочий, формирующий умы молодого поколения отстой, не просачивалось хотя бы в этот форум. Но как видно не судьба...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot