Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2008, 20:34
#31
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
30 августа 2006 года ночью на автостоянке (там где палаточный городок) была вода - к утру остались две небольшие лужи и туда потом свозили затопленные авто с косы. Где-то у меня даже фотки есть всего этого безобразия Но тут можно смотреть по прогнозу - если будет что-то подобное (15-17 м/сек южака с последующим заходом на ЮЗ) - значит, надо делать оттуда ноги. Кстати, 14 сентября что-то подобное прогнозируют - всем, кто стоит на косе Ахтунг! Могет залить.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 00:14
#32
Laest
Вольнокатающийся

Аватар для Laest
 
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 6
При хорошем южном ветре ближний к морю городок зальет точно. На Должанку езжу с 96 года, за это время один раз уже по накатывающей воде на машине едва выбрался сам (где-то в архиве есть видео ) и потом много раз наблюдал, как при сильном южаке народ в спешном порядке толкает машины и откапывает потом палатки и барахло из-под метрового слоя песка. Так что нужно перед мероприятием и во время него постоянно мониторить прогноз и, в случае сильных южаков, лагерь переносить на северный берег.
Laest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 02:18
#33
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Хватит народ пугать :) - чтобы перемыло в районе Приюта (да и Элиты тоже) должно дуть метров 15 Юга эдак с недельку. И коса должна быть длиннющая, чобы вся нагоняемая вода поднималась, а не уходила в Залив.....
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 14:25
#34
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Открываем клуб рыбаков :-) я вчера поймал воооооооооот такую рыбину!!! На территорию Серфприюта еще ни один шторм не смог воды донести - он расположен в абсолютно недосягаемом для волн месте косы. В районе палаточного городка (который на схеме) я за три года постоянного проживания на базе (с мая по октябрь) НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ чтобы вода прошла хотя бы половину расстояния до лагеря, в то время как конец косы перемывало-заливало вместе с горе-палаточниками. Так что не надо сочинять. Если кого то когда то залило на конце косы (а таких "мастеров разбития лагеря" за последние годы уже наверное пару сотен наберется), или возле берега - это не значит, что "нихренасе я фчира в шторм попал! прикинь! залило фсю должанку! волны доходили аж до Ейска!" :-)))

при этом южак для конца сентября - редчайшее направление ветра, а тем более такой силы (как я заметил обычно начинает заливать-переливать когда дует за 20-ку, это случается 2-3 раза в год, включая зиму).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 14:49
#35
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
А это лесорубы по пляжу Серфприюта прошлись Описание, как все начиналось и сколько надо времени от начала шторма до "залива автостоянки" перед Серфприютом можно почитать тут 29 августа 2006 года - Встреча с приближающимся ураганчиком

Если быть точным, то ветер задул в 17:30, а ночью уже все состоялось. "С утра же дул небольшой ветерок с северо-запада и в 10:30 я уже немножко покатался."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dolshanka 20060830 002-760.jpg
Просмотров: 1005
Размер:	59.0 Кб
ID:	45  
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 16:34
#36
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
первое: и к чему эта фотка? палаточный городок будет дальше расположен (на фото видны вдалеке колеса - вот за ними как раз начало городка будет) вода туда не доходила и не дойдет.

второе: 29 августа это не конец сентября, ты бы еще зимних фоток выложил, когда ледяные торосы выдавливают на берег горы льда



что то никто из тех кто уже жил в палаточном городке на прошлых ДМ не пишет про то как его водой залило, одни теоретики умничают, странно, что никто еще не написал про угрозу атомной войны и не предложил выкопать бомбоубежище!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 18:19
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
первое: и к чему эта фотка? палаточный городок будет дальше расположен (на фото видны вдалеке колеса - вот за ними как раз начало городка будет) вода туда не доходила и не дойдет.

что то никто из тех кто уже жил в палаточном городке на прошлых ДМ не пишет про то как его водой залило, одни теоретики умничают, странно, что никто еще не написал про угрозу атомной войны и не предложил выкопать бомбоубежище!

Леша, сходи на берег и посмотри на рельеф пляжа. Самый высокий берег там, где стоят навесы и если волна доходит дальше этого места, то она доходит до автостоянки. Фоток этого, к сожалению, нету, т.к. дело было ночью. К утру вся вода уже ушла в песок. До забора Серфприюта вода не дошла метров 5-7. Это было отчетливо видно по следам на песке - даже на фотке хорошо видны следы волн, доходящие до колес и дальше.
Подобное может быть в любое время года и уж тем более в период сентябрь-ноябрь, если задует сильный южак с переходом на ЮЗ.

Я говорю не про то, что там нельзя ставить палаточный городок. Я говорю про то, что надо внимательно смотреть на прогноз и при неблагоприятном прогнозе вовремя эвакуировать его оттуда, вместе с туалетами, мусорниками, 220V и прочим. Вероятность такого исхода невелика, но она есть и ее надо иметь ввиду во время марафона.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2008, 18:31
#38
Laest
Вольнокатающийся

Аватар для Laest
 
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 6
AlexSilver: +1 Пугать никто никого не собирается, но если отвечаешь за людей - будь готов ко всему. В том числе и к переносу лагеря. Вот ссылка про ураган на Должанке
http://windyhead.narod.ru/dolganka2.htm
В аналогичную ситуацию попадал один раз и я. С тех пор место лагеря на косе выбираю под прогноз.

Последний раз редактировалось Laest; 13.09.2008 в 12:50
Laest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2008, 00:33
#39
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ключевое слово "под прогноз" :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 20:15
#40
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
эээ, а можно подробнее насчет "под прогноз" в свете вот такого прогноза

Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 21:07
#41
Tuva75
Windsurfer

 
Location: Голицыно, МО
говорят там щас холод жуткий и ветер двадцатка((( ужос
Tuva75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 23:32
#42
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Tuva75 Посмотреть сообщение
говорят там щас холод жуткий и ветер двадцатка((( ужос
говорят ......, да по сравнению с Подмосковьем, тут Африка, в пятерке жарко, ветер да дует, он же ветер, но на то маханькие паруса придумали
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2008, 01:22
#43
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
эээ, а можно подробнее насчет "под прогноз" в свете вот такого прогноза
НИчего в этом прогнозе страшного нет, т.к. после южака идет закисон с ЮЗ, а не раздутие. Вот если бы южак зашел бы метров 17-20, а потом свернул бы на ЮЗ с усилением 20+ - это было бы неприятно. А после двух недель СВ, когда вода от берега отошла на несколько метров, легкий южак только на пользу пойдет - может вода чуть потеплее станет, а то как-то свежо стало падать
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2008, 01:24
#44
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
говорят ......, да по сравнению с Подмосковьем, тут Африка, в пятерке жарко, ветер да дует, он же ветер, но на то маханькие паруса придумали
Да, че там в пятерке? Я в 2-ушке катаю, и ничего. В воде слегка свежо Но зато потом двигаться ловчее и быстрее начинаю

Воздух 19-20, вода 17-19 в Азове и чуть теплее в заливе. Завтра попробуем, как там.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2008, 09:41
#45
Tuva75
Windsurfer

 
Location: Голицыно, МО
Ну и хорошо, что тепло, а то у меня хоть и 5-ка, я ж в основном буду падать, а мерзнуть чет неохота ))
Tuva75 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot