Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2012, 12:03
#1
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Парус на 460 в 7 +-

Всем доброго дня !! Спасибо за советы по поводу доски, реально пригодилось и с доской вопрос уже решен !! Воодушевленный залез в чехол и еще раз убедился, что парус тоже придется менять.. Ситуация такая.. Я катался на RUSHWIND 7 кв. Мачта МУРАБУ 460 30 и пока я финансово не потяну замену всего оборудования. На будущее я планирую 2 паруса 6 и 8 с нормальной мачтой и гиком. Но пока хочу взять бюджетный парус в районе 7 кв. на существующее, чтобы кататься самому и потом держать его для жны, детей и друзей !! тем более что вторая доска будет. Брать хочу новый. Вначале я посмотрев цены решил брать гаасту пилот, но тут столько посыпалось отзывов.. Вот вопрос - а обязательно брать фрирайдовский парус ? Есть предложния парусов прошлых лет ( 09-) типа NEILPRYDE Парус Zen 6.7 09 но как оно встанет на мачту? Посоветуйте нетребовательный к мачте парус по своим ощущениям в пределах скромного бюджета . Ну конечно имея в виду что жена кататься будет не тяжелый .. Всем спасибо заранее...
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 16:31
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Мачта МУРАБУ 460 30 ...Вот вопрос - а обязательно брать фрирайдовский парус ? Есть предложния парусов прошлых лет ( 09-) типа NEILPRYDE Парус Zen 6.7 09 но как оно встанет на мачту? Посоветуйте нетребовательный к мачте парус по своим ощущениям в пределах скромного бюджета . Ну конечно имея в виду что жена кататься будет не тяжелый .. Всем спасибо заранее...
NP Excess 6,4 2009 ставил на такую мачту, было нормально. Единственное, там в топе мачты вставка под грибок меньшего диаметра, чем сам грибок в топе паруса. Придётся его поменять. Дополнительный, тонкий грибок обычно шёл в комплекте с новыми парусами NP. Главные плюсы этого паруса, это тяга, и прочность, что очень радует на стадии обучения, а размер 6,4 является очень универсальным. Размер 7кв.м. для жены может быть уже великоват.
Так же точно знаю, что паруса Simmer (5-6 летней давности) хорошо ходят на такой мачте.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 18:10
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
бюджетно и ненапряжно...посоветую в6 от прайда...очень позитивный парус в любом размере...
если без упоров, то можно посмотреть на паруса тушек хем т4... тоже в любом размере. а уже потом потихоньку искать под них доступные мачты...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 13:49
#4
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Всем доброго дня ! В продолжении темы, предложили относительно недорого новый парус

NAISH Global Freeride 7.2 кто нибудь скажет что про него ? У нас тут посоветоваться вживую не с кем .
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 15:52
#5
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Купил таки ( по совету друзей :-) NP Excess 6,4 Скорее бы сезон !!
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 18:36
#6
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
поздравляю! ещё одной мишенью стало больше!
кста.....на таком парусе можно уже сейчас по льду катнуть....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 21:56
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Катнуть, не катнуть, а набить можно. Если что не так, то вопросики позадавать, фоточки выложить. Так что бы к сезону вопросов с правильной набивкой не было.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot