Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.06.2014, 23:47
#76
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Борян Rus-23 Посмотреть сообщение
Всем привет.

Ребят, никто не собирается в крым на машине в ближайшие 10 дней, случаем?
Или, быть может, знаете кто поедет?
Буду очень благодарен за контакт.
На местном автофоруме появилась не так давно инфа, что опять пробки стоят.
http://9tv.ru/news/item/48034 видео.

и еще

http://9tv.ru/news/item/48044

Может с новороса вариант быстрее

Когда в Анапе был в мае, видел объявление типа рейсы по воде с Анапы в ялту, тока врятли там грузят авто и тд. Вариант оставить авто на паркове и уехать на корабле, если так хочется в Крым. По-моему там до осени нечего делать на пароме.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 00:00
#77
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не стоит собирать слухи незнамо где, не будучи в теме. И тем более, их тут предлагать несведущим. На пароме сейчас пусто, вот тут каждый день идет информация. Вот например, сообщение водителя от сегодня, пару часов назад.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...384&start=2140
"05 июн, 2014, 19:11 Сейчас на переправе, очереди нет, прибыли сразу к воротам в 20-15, уже грузимся на паром"

Есть также и вебкамера, вся инфа есть, по ссылке. Тем более что вопрос был про другое совсем, передать груз.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 09:04
#78
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не стоит собирать слухи незнамо где, не будучи в теме. И тем более, их тут предлагать несведущим. На пароме сейчас пусто, вот тут каждый день идет информация. Вот например, сообщение водителя от сегодня, пару часов назад.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...384&start=2140
"05 июн, 2014, 19:11 Сейчас на переправе, очереди нет, прибыли сразу к воротам в 20-15, уже грузимся на паром"

Есть также и вебкамера, вся инфа есть, по ссылке. Тем более что вопрос был про другое совсем, передать груз.
Желательно и виндгуру глянуть ,возможна любимая нами ситуация -Ветер !!! Март 2014 Переправе была зарыта сутки 10.03-11.03 причина 24-27мс и соответственно пробки.
Говорят и поболе бывало ,и дольше .Четко мне не ответили :"какие параметры определяют ?"
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 20:52
#79
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
А я себе билетик на Добролёт забронировал. На середину августа.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 21:19
#80
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
А я себе билетик на Добролёт забронировал. На середину августа.
Все рассказывай как есть цена?Дата вполне на "Кубок пролива" успеваешь ,ну и ко мне на залив ,милости просим ,традиционно пикничек ,коньячек ,шашлычек .А еще по секрету всегда в эти дни дует ,замечено с 2010 .
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 21:40
#81
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от инга Посмотреть сообщение
Все рассказывай как есть цена?Дата вполне на "Кубок пролива" успеваешь ,ну и ко мне на залив ,милости просим ,традиционно пикничек ,коньячек ,шашлычек .А еще по секрету всегда в эти дни дует ,замечено с 2010 .
Даты: с 13 по 30 августа
Цена: с учётом всяких комиссий и наценок вышло 14890 руб. на двоих в два конца. (Т.е. 3722 руб. 50 коп. в одну сторону на человека. )
Это цена "без багажа" (можно взять не более 10 кг на каждого).

На "Кубок пролива", думаю, мне пока рановато...

Пикничок, шашлычок это хорошо. Это я люблю!
Только я далековато буду. В Севастополе...

То, что должно дуть, наслышан. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Я потому и решил на вторую половину августа. Ещё был вариант на начало июля, но я остановился на августе.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2014, 21:44
#82
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Даты: с 13 по 30 августа
Цена: с учётом всяких комиссий и наценок вышло 14890 руб. на двоих в два конца. (Т.е. 3722 руб. 50 коп. в одну сторону на человека. )
Это цена "без багажа" (можно взять не более 10 кг на каждого).

На "Кубок пролива", думаю, мне пока рановато...

Пикничок, шашлычок это хорошо. Это я люблю!
Только я далековато буду. В Севастополе...

То, что должно дуть, наслышан. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Я потому и решил на вторую половину августа. Ещё был вариант на начало июля, но я остановился на августе.
В Крыму все рядом ,а " Кубок пролива " это классная атмосфера и отличный отдых
Вопрос конечно по участникам ?Севастополь красавец !Наше болотце это расслабленно с сильным ветром без экстрима -мелководье.
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014, 11:47
#83
ТУ144
Windsurfer

Аватар для ТУ144
 
Club: СКИФ 4х4
Location: Москва
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 5
Что-то выезд все ближе, а ветра в прогнозе все меньше.
ТУ144 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 01:12
#84
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это ты сглазил, своим списком достопримечательностей. Зато налазишься по пещерам, вдоволь... Крым он такой, приучает делать не что охота, а по погоде. Так что настраивайся философически... Моя супруга там уже, так ей ветер и грозы, мешают экскурсиям - отменили выезд в Севастополь. Эка невидаль, шла бы кататься лучше, заместо мамаев кургана ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 18:04
#85
Бабай
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 95 kg.
Крыму конец. Никто не приехал,пляжи пустые. Прогнозы украинцев оправдались.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Ялта тоже без туристов. Кука, радуйся.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Это всё из за парома. Ну ничего, мост построят, наших немного побольше будет. Раз в пять.
Бабай вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 18:24
#86
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На видео людей сравнительно мало, в сезон там не протолкнуться. Но это оттого, что пока стоит прохладная погода, наплыв не начался толком. А так туристов было вполне по норме, еще в мае (в Алуште как раз). Вот пригреет через недельку (судя по прогнозу), поглядим. К слову, и ветер нормальный на большой парус 25-28го, нужно только сообразить где южак по делу использовать (это я для TY-144 уже).

Паром закрыт на пару дней, из-за шторма. Автотуристам стало крайне неудобно... А те кто может без машины, еще как едут. Друг собирается ажник с Харькова, не знаю как доедет, но - не боится. Серфер, одно слово.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 21:16
#87
Бабай
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 95 kg.
Я за всю жизнь всего раз ездил на море в июне. Холодное море, не кайф. Поехал только потому, что немцы, приехавшие в гости, попросили показать "русское море". Всегда отдыхал июль-август, как и большинство. Так что крымчане без денег не останутся. Поддержим отечественного отельера :)
Бабай вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 21:23
#88
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В июне почти всегда прохладно, зато ветер, в том числе СВ, не редкость. Самая погодка для серферов. В июле и августе вероятность ветра заметно ниже, хотя бывают хорошие сессии СВ (для восточного Крыма хорошие). Азов - точно, "русское море" - было такое название. Век не помню, но бытовало.

Бывалые крымчане сильно не парятся такими мелочами, как клиент - он как косяк сельди, непредсказуем ") Научились выживать и без, но наплыву, разумеется, всегда рады. Умеют выживать и в условиях путины - так что велкам ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2014, 00:17
#89
Бабай
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Азов - точно, "русское море" - было такое название.
В Германии так называют Чёрное море.
Бабай вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2014, 00:31
#90
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Может я и путаю, но очень хотелось бы... Еще фирма такая есть, икру делает. Почему-то, красную (??)
Если по факту, Черное море всетки немножко еще турецкое, болгарское, румынское, а вот азов - почти совершенно русское, ну, украинское чуток... Однако, для отдыха немцев, совершенно без разницы. Прошлой весной, в холодную пору когда одни фанаты путешествуют, мы как-то встретили голландцев. Весьма удивились, поговорили: ехали они маршрутом по югам, как-то навроде Одесса-Севастополь-Щелкино-Керчь и далее, глядеть самые редкие моменты. Крымскую АЭС и Казантип, например. Навроде плановой экскурсии, под руководством какой-то бывалой дамы. Совершенно не смущаясь бытовых проблем, ночевали в школах, кажется... Как мы в молодости, прямо. Боевые такие ребята, правда, неспортивные.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot