Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2013, 19:25
#46
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У нас с ветромерилкой все четко. В двух шагах от спота - аэропорт, смотрим после каталки в интернете аэропортовские данные - "скокадуло". Несколько раз перепроверяли своими анемометрами - у аэропорта все четко, скокадуло, стока и пишут. Перед тем, как ехать кататься - тоже смотрим аэропорт. Если показывает 6 метров - все ок, можно ехать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:30
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не. Берешь любую гору, и если обмерить ее со всех сторон, то будет от 10 до 3 м/с, в любой день. Парапланеристы хорошо знают, а серферы - всетки чисто юзеры... Один раз сопоставили, и успокоились.

Кстати, чем данные смотрите? Мне как спецу, интересно. Ни разу не писал, скокадуло, реально работая в а/п - ну, есть причины (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 22:10
#48
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Имелось ввиду не комфортный старт в петлях/с этим проблем то и нет/,а как единственно возможный/да и то не всегда.
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 07:34
#49
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
Приношу свои извинения, погорячился я с цифрами, вчера анемометр показывал 9-12, и мне на моей семерке на порывах было очень передозно. На одном таком порыве разогнался, подскочил немного на волне и доску поддуло, ногами не удержал ровно и швырнуло в увал, приземлился уже в багштаг, и когда подумал, что справился с ситуацией, порыв ударил еще сильнее - самая молниеносная катапульта в моей жизни))), но почему то успел подумать что надо тянуть шкотовую руку, успел увидеть как мачта то ли скользнула по носу, то ли прошла над ним, успел порадоваться этому, а потом жуткое центробежное ускорение и звук лопающегося трапкончика. Почему то я остался в петлях, теперь знаю что бывают катапульты в петлях! Отвязал стартшкот и подремонтировал трап петлю (после пары попыток пройти на руках, физподготовка оказалась ни к черту), десять раз пожалел что не брал с собой кончиков, хотя не раз читал что люди всегда берут на воду.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Вот первый ватерстарт и тут же глиссирующий оверштаг при всём при этом, признаца, несколько напрягают.
водный старт вчера окончательно допер до меня, теперь надо понять технику вс в пограничный ветер, когда вроде как должно хватать ветра, но почему то меня не вытаскивает. А оверштаг - ну хз, у нас часто бывают закисоны на 15-30 минут, а если в это время оказался на середине озера, то начинаешь водоизмещающие оверштаги крутить, поворот 30 метров проехал, поворот и т.д. пока опять не раздует. А оверштаг в глиссировании - вроде как все то же самое что и при обычном, только действия быстрее, и переход на другой борт больше на прыжок похож)).
А фордак, это пи..ц, я не зря впечатления про позапрошлую каталку написал в тему "озарение", я тот день надолго запомню, как будто это и не я катался, так всё было легко и приятно). Вчера даже мысль закарвить доску в увал вызывала страх, какой там фордак((((. Всё таки для ощутимого прогресса катать надо каждый день.

ПС: за что люблю этот форум - даже если по нубству напишешь какую нибудь лажу ("на семерке без проблем в 14-16 катал"), народ постебется, пошутит, но доходчиво объяснит что такого быть не может)))
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 08:25
#50
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Про глиссирующие оверштаг, похоже, зря мы про полностью глиссирующий думали )
С глиссирования до остановки в левентике (потом перепрыг по стоячей доске и снова разгон) оверштаг делается легко, а вот с глиссирующим выходом делают единицы и штука эта гораздо посложнее глиссирующего фордака..
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 08:52
#51
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 5
я вообще не слышал (и пока не понимаю как это возможно) про оверштаг с глиссирующим выходом, это ж какую инерцию надо иметь и как четко всё делать!! полез в ютуб смотреть))
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 09:21
#52
Александр888
Windsurfer

 
Вот это озарение теперь
Александр888 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot