Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.04.2024, 16:16
#796
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
зачем мне тратить время на вектора если я прекрасно знаю что вечных двигателей не существует.
Опять мы приходим туда, откуда начали, к рассказу Чехова "Письмо учёному соседу":
... Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
...
Кстати, насчёт вечных двигателей. Какое отношение они имеют к движению с помощью запасённой в воздушной среде энергии движения?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2024, 17:34
#797
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Опять мы приходим туда, откуда начали, к рассказу Чехова "Письмо учёному соседу":
... Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
...
Кстати, насчёт вечных двигателей. Какое отношение они имеют к движению с помощью запасённой в воздушной среде энергии движения?
забыл уже о чем речь.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2024, 18:13
#798
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
зачем мне тратить время на вектора если я прекрасно знаю что вечных двигателей не существует.
Т.е. твой подход - прилепить ярлык "вечного двигателя" на все что ты не понимаешь и успокоиться?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2024, 19:22
#799
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Т.е. твой подход - прилепить ярлык "вечного двигателя" на все что ты не понимаешь и успокоиться?
А также на то, что забыл... Период полного забывания 25-15=10 дней.

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
забыл уже о чем речь.
Аргумент слабый, легко пролистать эту тему хотя бы на месяц назад, если память ослабела, интернет всё помнит.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2024, 20:55
#800
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
А сколько сейчас стоит , что-нибудь запатентовать?
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2024, 21:24
#801
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоит , что-нибудь запатентовать?
гуглим ФИПС - там все написано
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 14:44
#802
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Ershovvl, предложение.
Я готов отдать вам винг (не новый, но ещё живой, на поучиться хватит вполне).
Но с условием - вы катаетесь до конца сезона или даже больше, чтобы захватить зимную каталку.
А потом мы возвращаемся к разговору на тему: все кроме круглого паруса толкающего типа - г**но. Если вы продолжаете на этом настаивать, то винг вам точно не нужен и вы возвращаете его мне. Если всё-таки вы признаете, что ваше изобретение к виндсерфингу (сноуборду, скейту, буеру и тд, короче к спорту) отношения не имеет и единственное его достоинство - дешевизна, то винг остаётся у вас и вы начинаете нормально кататься, а не передвигаться со скоростью 2-3 м/с.

Если вас это устраивает, то напишите куда/кому и я вам отправлю винг

Может ещё кто-нибудь вам парус даст

Последний раз редактировалось Dmitrii; 27.04.2024 в 15:13
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 17:04
#803
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Дмитрий, твоя щедрость не знает границ.
щас проверим Ершова на вшивость готов ли он поступиться принципами ради халявы?

но у меня вопрос: ты каждого (ч)удака готов перевоспитывать за свой счет?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 17:20
#804
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Нет, но такое желание ходить под парусом достоино уважения …

Про принципы говорить рано, ему реально не с чем сравнивать свой парус. Вот пусть и попробует
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 18:01
#805
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Думаю будет как в стихе :"В одном переулке стояли дома... "
Ершов держись. Антагонизм forever
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 18:23
#806
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Ershovvl, предложение.
Я готов отдать вам винг (не новый, но ещё живой, на поучиться хватит вполне).
Но с условием - вы катаетесь до конца сезона или даже больше, чтобы захватить зимную каталку.
А потом мы возвращаемся к разговору на тему: все кроме круглого паруса толкающего типа - г**но. Если вы продолжаете на этом настаивать, то винг вам точно не нужен и вы возвращаете его мне. Если всё-таки вы признаете, что ваше изобретение к виндсерфингу (сноуборду, скейту, буеру и тд, короче к спорту) отношения не имеет и единственное его достоинство - дешевизна, то винг остаётся у вас и вы начинаете нормально кататься, а не передвигаться со скоростью 2-3 м/с.

Если вас это устраивает, то напишите куда/кому и я вам отправлю винг

Может ещё кто-нибудь вам парус даст
спасибо огромное. но мне как то неудобно - типа выклянчил ни за что ни про что. вариант - можно поменяться Вы мне винг я Вам круглый парус. а насчет того - что г...но а что нет так все варианты хороши и чем больше тем лучше. насчет круглого паруса - я же его пытаюсь внедрить в массы а пропаганда и должна немного преувеличивать - не обманешь не продашь. я сейчас каждый день по три часа тренируюсь пока паруса слишком большие не беру - хоть вода уже теплая но если нырнешь в мокром гидрике плавать неприятно. кажется в конце мая должен быть результат. тогда уже и без винга будет ясно кто прав. (если уж честно винг мне нужен только чтобы раз попробовать но это я могу сделать в яхт клубе).

Последний раз редактировалось Ershovvl; 27.04.2024 в 18:35
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 18:37
#807
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
1. Вы не выклянчивали
2. Я попробовал катать с парусом за спиной. Не буду вдаваться в детали, но я твердо убежден, что предел скорости при этом, 3-4 м/с. При более высокой скорости управление, задавливание паруса весом и тд невозможно ... Можно тихо-мирно катать в водоизмещении.

3. Винг вам хочу отдать для того, чтобы прежде чем "внедрять в массы" надо очень хорошо знать сильные и слабые стороны и своего детища, и конкурентов. За 1 обучения на виндсерфинга или пару часов аренды винга вы ничего не поймёте. Нужно гораздо больше времени

Хотите действительно понять что это такое, научиться быстро катать - берите в руки винг, начинайте на сапборде, получится - ищите фойлборд. Пробуйте винг с лыжами, коньками, айсбордом и тд ... Но ключевое слово - "скорость" !, которой нет с круглым парусом

Предложение в силе. В понедельник готов винг отправить

За предложение круглого паруса спасибо, но не нужно. У меня в планах продолжать осваивать фойл, а с вашим парусом с фойлом просто опасно... Я не хочу обидеть, но как держать с ним равновесие я не представляю, а падать спиной на фойл ...

Последний раз редактировалось Dmitrii; 27.04.2024 в 18:49
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 19:22
#808
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
1. Вы не выклянчивали
2. Я попробовал катать с парусом за спиной. Не буду вдаваться в детали, но я твердо убежден, что предел скорости при этом, 3-4 м/с. При более высокой скорости управление, задавливание паруса весом и тд невозможно ... Можно тихо-мирно катать в водоизмещении.

3. Винг вам хочу отдать для того, чтобы прежде чем "внедрять в массы" надо очень хорошо знать сильные и слабые стороны и своего детища, и конкурентов. За 1 обучения на виндсерфинга или пару часов аренды винга вы ничего не поймёте. Нужно гораздо больше времени

Хотите действительно понять что это такое, научиться быстро катать - берите в руки винг, начинайте на сапборде, получится - ищите фойлборд. Пробуйте винг с лыжами, коньками, айсбордом и тд ... Но ключевое слово - "скорость" !, которой нет с круглым парусом

Предложение в силе. В понедельник готов винг отправить

За предложение круглого паруса спасибо, но не нужно. У меня в планах продолжать осваивать фойл, а с вашим парусом с фойлом просто опасно... Я не хочу обидеть, но как держать с ним равновесие я не представляю, а падать спиной на фойл ...
если вдруг в конце мая я начну нормально глиссировать то это будет означать что винг и треугольный парус реально в ауте. поэтому чтобы Вам не совершать лишних движений логично отодвинуть пересылку моего винга на начало июня.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 19:46
#809
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
если вдруг в конце мая я начну нормально глиссировать то это будет означать что винг и треугольный парус реально в ауте. поэтому чтобы Вам не совершать лишних движений логично отодвинуть пересылку моего винга на начало июня.
Сдаётся мне, что вечный двигатель более реален, чем глиссирование на летающей тарелке.
Почему? Да просто потому, что Ваша толкающая система по принципу действия механически неустойчива и чем больше скорость и усилия, тем больше сказывается эта неустойчивость.
Так как у Вас проблемы даже с векторами, то объяснить в чём заключается неустойчивость такой системы, будет трудно.
PS Я бы взял винг сейчас, тем более что его можно вернуть. Что сейчас холодно - не аргумент, винг всегда можно опробовать на колёсной доске, в воду лезть пока холодно не требуется.
pps Даже если Вам удастся заглиссировать, ни винг, ни парус от этого хуже не станут. И более того, тогда Вас в любой цирк примут без экзаменов.

Последний раз редактировалось latad; 27.04.2024 в 20:00
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2024, 19:53
#810
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
если вдруг в конце мая я начну нормально глиссировать то это будет означать что винг и треугольный парус реально в ауте. поэтому чтобы Вам не совершать лишних движений логично отодвинуть пересылку моего винга на начало июня.
Да не вопрос, тут все добровольно )
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot