Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2013, 21:05
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
а по запаху ацетона кстати специалист мне кажется может сказать что за интоксикация была. Поскольку ацетон в процессе разложения токсинов ферментами печени стандартная хим.реакция для медика.
Мы потом пытались по симптомам задним уже числом определить, что же это было. Я вычитала, что фрукты натирают фенолом либо этиленгликолем. По части симптомов было похоже на фенол, по части - на этиленгликоль, но полностью симптоматика не совпала. Возможно, какое-то другое вещество, либо комбинация.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2013, 22:04
#17
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
не так давно (после как раз этих липких мандаринов) я вопрос поизучал - цитрусовые покрывают бифинилом, тиобендазолом и ортофенилфенолом. отравление любым из этих может выглядеть как описано, но что из этого может дать высокую концентрацию кетоновых тел в крови - только врач может сказать. по дилетантски это не декодировать думаю.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2013, 22:07
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Запах ацетона - стандартная реакция организма, чуял его не раз, да и врачи говорили, разложение каких-то там ферментов... По нему не определишь в точности отравление, бывает и при болезнях. Спасибо за рассказ... Сейчас всё в заднице, что из магазина да и с полей тоже.

А мне довелось в этот сезон отравиться.... Морем. Обычной азовской волной, которую десять лет глотаю безболезненно. Никто, получается, не травил, сам добровольно наглотался. На плаву пару раз не успел с дыханием, ну и принял вовнутрь - немного, с полстакана. Через день температура и все положенные признаки... Что ел? - да вроде, ничего такого... Вспоминаю - водичка была прозрачная но летняя, в километре замор бычка наблюдался, а там где собсно купались - чайки стаями. Видимо, доедали пятна биомассы. Короче, с местными знатоками сошлись на воде и палочке... Обычное самолечение помогло: марганцовка, голодовка, уголь, энтеросептол, а после и коньяк ))) Однако сессию северо-востока пропустил. Выйти не мог, так трясло и хлестало, а после шатало в легкий бриз - потерял нажитую форму... В очередной накат совался с опаской, ибо какое-то дерьмо снова нанесло к берегу... Опять довелось глотнуть. Поел таблеток, превентивно, но уже видимо иммунитет, ну и жара закончилась.

Так что не токмо одна химия, а и природа тоже против нас )) Кругом цузые, хоть все отверстия заклеивай )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2013, 15:22
#19
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Сегодня сфотала в магазине, как выглядит то, о чем я рассказывала.
Вот так:

Надо сказать, в нашем случае концентрация дряни была в разы меньше. Такое я бы не купила.
Продавец в отделе на наши слова о том, что такие фрукты продавать нельзя, пожала плечами. Кто-то купит значит (((
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 01:09
#20
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Продавец в отделе на наши слова о том, что такие фрукты продавать нельзя, пожала плечами. Кто-то купит значит (((
А что она может сделать? Это тоже самое, что рядовому сотруднику почты устраивать кипиш из - за недоставленной посылки... Однако спасибо за наводку, буду иметь ввиду...
Мне тоже кстати не так давно довелось отравиться булочками с маком, которые я обожаю. Купил в ларьке, оказались по моим представлениям на запах не очень. И, увы, ненапрошенным "пророчеством / предположением" я не ошибся, хотя вроде, подумаешь запах не очень...((((( Через 4 часа дома, когда уже вернулся в глазах дикое помутнение, затемнение, вроде вскочила температура, голова кружится, хочется блевать, а не могу, потом всё же удалось да ещё и с неемоверной болью... Потом уголька с водой принял, вроде полегчало. Так что теперь отношусь к этому излюбленному лакомству более настроженно, начинку с маком вроде дома уже научился делать, осталось теперь тесто для булочек научиться. Покупаю редко булки с маком, в последнее время вообще нет, теперь вынюхиваю тщательно и на внешний вид смотрю заранее и пристальнее. Но лучше всё - таки делать дома...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 02:28
#21
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А на подоконнике выращивать мак и пшеницу...
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 02:44
#22
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Покупаю редко булки с маком, в последнее время вообще нет, теперь вынюхиваю тщательно и на внешний вид смотрю заранее и пристальнее. Но лучше всё - таки делать дома...
Попробуй беляши и шаурму у трех вокзалов. Потом расскажешь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 02:58
#23
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
тесто щас готовое продают в магазах в заморозке...

Цитата:
А на подоконнике выращивать мак и пшеницу...
и конплю может быть? а то "мак и пшеница"- ничего общего)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 03:21
#24
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
тесто щас готовое продают в магазах в заморозке...
Дык булочка с маком тоже "готовая" была. Думешь, всё дело в заморозке?
Цитата:
и конплю может быть? а то "мак и пшеница"- ничего общего)))
Ну как же "ничего"? Ведь и то, и другое - растения! А из пшеницы, в отличие от конопли, можно делать муку, из муки - тесто (правда, не замороженное), а из теста - булочки, в том числе, с маком. Получаешь полный контроль над всем процессом производства.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 04:53
#25
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Мне тоже кстати не так давно довелось отравиться булочками с маком, которые я обожаю. Купил в ларьке, оказались по моим представлениям на запах не очень. И, увы, ненапрошенным "пророчеством / предположением" я не ошибся, хотя вроде, подумаешь запах не очень...((((( .
Похоже это был заход на дарвиновскую премию ...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 10:53
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот тоже сижу и гадаю.- чем траванулся, толи сосиской в тесте, толи пирожком с капустой,.......
но зато похудел килограм на 5кг в весе и на 5 см в талии........... :)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 12:46
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
"Человек есть то, что он ест." (c) Людвиг Фейербах

Поэтому готовить еду лучше самому или пользоваться услугами надежного общепита. Уличные сосиски в тексте и пирожки с чем бы там ни было до хорошего не доведут.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 13:06
#28
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Попробуй беляши и шаурму у трех вокзалов. Потом расскажешь
Я шаверму дома у себя могу и сам сделать...)))))))Беляши лучше в крупных магазах брать и то не панацея. Тебе наверно уже довелось сблевать от шаурмы / беляшей у 3 - х вокзалов...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 15:12
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Не, друх мой. У хомо-сапиенсов есть моск для того, чтоб не есть то и там, от чего и где очевидно можно сблевнуть. Но некоторым представителям рода приматов надо обязательно все попробовать на себе. Ну, ты не отвлекайся, не отвлекайся, кушай булочки и беляши из фабрики-кухни.

PS А что в Москве стали вдруг говорить "шаверма"? Вроде раньше везде "шаурма" писали. Ну и прально, долой "утятницы", "палатки", "водолазки" и "булки хлеба"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 15:33
#30
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это видимо шутошный стёб на питерцами со стороны масквачей,.....ну там паребрик, шаверма....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot